Беседка - разговоры любителей собак

Тема в разделе "Общий", создана пользователем DEN_BORODA™, 6 ноя 2009.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Дело может быть в чем угодно, слишком мало информации чтобы можно было ее анализировать.
    Испортить можно собаку с любыми кровями, а то и монстра вырастить. При желании примеров, опровергающих крайнюю желательность родословной можно массу припомнить, только зачем оспаривать очевидные вещи: исторически сложившиеся традиции собаководства, влияние селекции, генетики?
    Мне кажется, это совсем небезопасные заблуждения:
    - поощряется неплеменное разведение собак, что способствует пополнению рядов дворняжек
    - теряются традиции охоты на полевую и боровую дичь, хозяин толком и не знает чего ему требовать от собаки
    - теряются или становятся невостребованными результаты работы нескольких поколений собаководов, профессионалов - которые понимали, что такое охота с собакой и положили массу усилий на развитие лучших качеств охотничьих собак
     
  2. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    да даже тупо осознание того, что у тебя дорогая собака уже многого стоит :)
     
  3. Sergeич

    Sergeич Активный пользователь

    Сообщения:
    323
    Верно. Я намеренно взял дорогого щенка, чтобы тупо это обязывало меня с ним заниматься, иначе забил бы... ну на тот момент именно так рассуждал.
    Можно и из дворняги приличного помощника воспитать.
    Дело больше в отношении - на оружие и снаряжение мы нехило бабла тратим, а собака должна будет отслужить свой 10-летний срок верой и правдой, с этой точки зрения вложения в щенка пфф - мелочь.
    Давеча, обсуждали со знакомым эту тему, так один охотник сказал: "Фига-се, спаниель за 200 баксов, щас куплю - завтра сдохнет, блин убыток великий"
     
  4. Jhan

    Jhan Активный пользователь

    Сообщения:
    199
    Главное чтобы не попался дорогой, но чисто выставочный экземпляр. Знаю двух английских сеттеров и одного ирландца. Дорого и бестолково...
     
  5. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Сейчас не знаю , но раньше на выставку регистрировали только тех собак , которые прошли полевые испытания и соответственно в план племенного разведения ставились собаки с оценкой не ниже
    -суки - оч.хор
    -кобели- отлично !
     
  6. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Щенка :)
     
  7. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    что значит
    У меня был друг,у него была собака (помесь ротвейлера и овчарки ) так вот с этой собакой он работал кинологом в казкоме ,а в свободное от работы время эта собака и утку подавала , и барсука без выстрела брала ,тупых собак не бывает ,бывают неправильные хозяева
     
  8. petruxa

    petruxa Активный пользователь

    Сообщения:
    512
    даа, сколько людей- столько же и мнений))
     
  9. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Друг в ту субботу на выставке был, выставлялся первый раз. У него два лабра, брались на базарах по дешевке. Он ими нифига не занимается, собаки сидят в заперти целый день. Только вечером выгуляет их и опять в "конуру". Заняли 2е и 3е место...
    Имхуется мне совсем сейчас все плохо :drinks:
     
  10. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Сейчас просто некая группа лиц ,назвала себя кинологическим клубом и рубит капусту на радость людям ! По положению расстановка мест определяется лишь при наличии не менее 10ти собак в ринге с положительными (оч.хор и отл) оценками

    Имею проф.мнение (судья 2й категории (московской аттестации)по служебному собаководству))
     
  11. Jhan

    Jhan Активный пользователь

    Сообщения:
    199
    На это можно сказать так - И медведя учат на велосипеде ездить, а вот поедет ли он как Винокуровов Александр...
     
  12. petruxa

    petruxa Активный пользователь

    Сообщения:
    512
    если я правильно понял ваше мнение то я могу поехать и на базаре у барыги купить так называемого спаниэля и будет мне счастье?
     
  13. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    он тебе за 800 евро сченка продать хочет? :)
     
  14. Лисичкин

    Лисичкин Пользователь

    Сообщения:
    48
    Лучше уж на форумах поискать, там хоть одного родителя посмотреть можно будет. А базар как лотерея-сидят в клетке пять щенков, и чаще всего от разных собак. У самого собака (РОС) и брал я ее 2.5 года назад за 200 баксов и знал у кого брал и маму видел, и щенячий паспорт есть. Но вот родословную мы профукали ибо выставки пропустили. Но собака работает. А друзей собака была с метровой родословной и кучей значков, а вся её прелесть была в лежании на диване, а в поле она делала все что угодно только не то что от неё хотели
     
  15. Tex

    Tex Пользователь

    Сообщения:
    60
    Если брать без документов,то только у проверенных людей. Два раза брал щенков без доков, ни разу не пожалел,брал у знакомых. Так же знаю три случая , когда брали на базаре без доков, во всех случаях выросли "хомячки".
     
  16. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    Если есть опыт содержания охот собак то достаточно 10мин осмотра отпушенной с поводка псины и будет ясно стоит ли брать ИЗ ПОД НЕЕ щенка.Родословная обязательно.Если такого опыта нет то обязательно посещение с одним из родителей охоты как он работает психика и т.д.Заявление заводчика,что родители кабана в лет берут отметаются.Не покупайте щенков не осмотрев родителей.
    Щенка покупать надо не торопясь все ж мы в ответе за тех кого приручаем разочарование будет длиться лет 10.
    А какое получаешь удовольствие наблюдая как пес работает это неотъемлемая часть охоты.

    Ну и так же приятно смотреть на красиво сложенную с правильной психикой собу которая дополняет охотника.
    Или боком волочащееся тело какого нибудь ублюдка будь он мега охотничьем псом.
     
  17. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Лучше, пожалуй, и не скажешь :drinks:
    Давайте не будем способствовать увеличению беспородного поголовья. Решил завести хорошего четвероногого друга и помощника - первым делом задуши в себе жабу. :) Ну а дальше, раз уж так потратился, сделай все чтобы эти инвестиции приносили тебе радость!
     
  18. sunriseoutdoor

    sunriseoutdoor Пользователь

    Сообщения:
    194
    :drinks: 200 енотов эт только начало, дальше больше и больше.

    ИМХО: Нет возможности - не берись.
     
  19. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Да где вы такие цены берете??!?!?!? :drinks:
    Скок не узнавал, - минимум 75 000 КЗТ за сченка...
     
  20. sunriseoutdoor

    sunriseoutdoor Пользователь

    Сообщения:
    194
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей