Беседка - разговоры любителей собак

Тема в разделе "Общий", создана пользователем DEN_BORODA™, 6 ноя 2009.

  1. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Не стоит дарить собак. Человек сам должен определится хочет ли он собаку и какую именно.
     
  2. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Красавец (ица?) :bygaga: Только по моему с ушками промах, криво купировали?
     
  3. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    +стопицот!!! Если собака не в радость,хреново ей житсо будет...
    Даже если чел и хочет собачку,то все же лучше покупать её в месте с ним (будущим хозяином)

    К стати СКК-овские РОСы не вариант (имхо конечно) Собы то у них все обалденные,привозные,но и цена космос будет. А спаниелька,тем более если её покупаете в первую очередь для охоты,а не для разведения и всего такого, не принципиально что бы была супер-мега-породисто-стандартно-привозная. Самый хороший вариант для таких целей искать собаку по всяким охотничьим форумам типа этого,уже будет гарантия что соба от рабочих родичей. И главное не торопится в выборе! ;)
     
  4. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Эт почему? У нас тут столько барыг развелось... ;) Вон, Майти Байт пиарят, от совершенно рабочих производителей :D Так что продажа сцобак на рыбацком форуме не гарантирует их охотничьих качеств.

    А вообще считаю что это от хозяина зависит. Собака чувствует характер хозяина и подражает ему. Если он охотник - будет ему помогать в охоте, если охранник - будет охранять, если конфликтно-нервный - будет лаять и кидаться на всех.
     
  5. sunriseoutdoor

    sunriseoutdoor Пользователь

    Сообщения:
    194
    Эт точно, не букет - завял, выбросил.

    "СКК-овские РОСы" - шедеврально, РОС вне системы FCI
     
  6. sunriseoutdoor

    sunriseoutdoor Пользователь

    Сообщения:
    194
    Парапсихология :) , не иначе как
     
  7. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Не удержусь, оспорю вторую часть Вашего поста.
    Конечно же сколько людей, столько и мнений, и мне тоже доводилось видеть хорошо работающих двортерьеров, однако логика подсказывает, что это скорее исключение из правила, нежели обычное явление. Иначе зачем бы вообще нужна была селекция?! Приведу ссылку на очень толковый пост одного из наших форумчан, который хоть и написан по поводу выставок и состязаний, так же касается вопросов чистокровности выбираемого друга и затрагивает такие важные моменты, о которых лично я по своему дилетантскому легкомыслию некогда даже не задумывался!
    Тоже оспорю, далеко ходить не буду - проиллюстрирую сообщениями из этой же ветки.
    И буквально через две недели чудо:
    Никого не хочу обидеть, но форум это всего лишь форум - НИКАКИХ ГАРАНТИЙ! Кто-то умеет красиво писать, но пишет (очень обоснованно) откровенную чушь, а кто-то матерый охотник - профессионал, но, увы, от природы двух слов связать не может! Сказал кривовато и заткнулся. Как тут разобраться, чьему мнению доверять? :bygaga:
    К выбору щенка надо подходить максимально ответственно (особенно обитателю благоустроенной квартиры), дабы потом не мучиться от неожиданных проблем и утраченных иллюзий. Не полениться - сходить на выставку увидеть воочию (а не по описанию из книжки) самый правильный экстерьер интересуемой породы, понять как выглядят недостатки и чем они чреваты в работе. Пообщаться с заводчиками на предмет полевых испытаний их питомцев и узнать о ближайших пометах. Вооруженным этой информацией можно приступать к выбору своего друга и помощника на ближайший десяток лет!
    Неплохо в этом поможет вот эта книга, которую обязательно стоит прочесть еще до покупки собаки. Конкретно подобрать щенка под свой темперамент поможет глава - "Социализация в обществе людей".
    Да, в окружающей нас объективной реальности все именно так сложно и есть, даже сложнее, чем сейчас Вам кажется! Учитывая, что чужая собака - тема очень деликатная, повторюсь, ни на что не намекаю и никого не хочу обидеть! Пишу с одной единственной целью - чем более ответственно и осознанно человек будет подходить к выбору охотничьей собаки (не повинуясь сиюминутному импульсу "ХАЧУ ВОТ ЭТУ!") тем меньше будет "брошенок" - разбитых собачьих судеб.
    Все ИМХО, разумеется.
     
  8. sunriseoutdoor

    sunriseoutdoor Пользователь

    Сообщения:
    194
    За вами и не успеешь :)

    Слово "охотничьей" можно и убрать, так вернее.

    ЗЫ: Спасибо за ссыль на книгу.
     
  9. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Я не говорил про совсем дворово-подобных спаниелей. Просто в других Алматинских клубах есть собаки ни чем не хуже чем в тех которые от союза кинологов,я про это имел в виду. В том же клубе охот собаководства цены аховые.

    Зы: Про форум пожалуй Вы правы. :)
    И ???
     
  10. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Ну не скажи, от собаки многое зависит... Есть не обучаемые :) (не только про охотничьи породы говорю)
    Это ты наверное Хунтовский пост насмотрелся :bygaga: http://fishing.kz/forums/index.php?s=&...st&p=126105
     
  11. sunriseoutdoor

    sunriseoutdoor Пользователь

    Сообщения:
    194
    И все....При чем здесь СКК?
     
  12. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Что то я сам не совсем стал понимать. Давайте разберемсо... СКК- союз кинологов Казахстана. Так? FCI– международная кинологическая федерация, если я не ошибаюсь? От СКК уйма клубов по КЗ. И почему то если у собы родословная от этого СКК, собака сразу дорожает в разы. Вот я про что имел в виду.
    И как понять рос вне системы fci ?
     
  13. sunriseoutdoor

    sunriseoutdoor Пользователь

    Сообщения:
    194
    У СКК нет уймы клубов по Казахстану, все клубы контракт партнеры. РОС не признаная порода в FCI.
     
  14. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Тогда как понять ваш предыдущий пост?

    "СКК-овские РОСы" - шедеврально, РОС вне системы FCI

    Вот гады, что это они так спаниелей опустили :bygaga:
     
  15. sunriseoutdoor

    sunriseoutdoor Пользователь

    Сообщения:
    194
    Спаниель — группа пород охотничьих собак ;)
     
  16. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    То есть в СКК нет росов?
     
  17. sunriseoutdoor

    sunriseoutdoor Пользователь

    Сообщения:
    194
    Если обратитесь в СКК, то вам подскажут где есть
     
  18. andro

    andro Пользователь

    Сообщения:
    207
    Спасибо за инфу!!!
     
  19. Sergeич

    Sergeич Активный пользователь

    Сообщения:
    323
    А про цены от ОТВЕТСТВЕННЫХ заводчиков на ПОРОДНЫХ щенков (отвечающих стандартам породы, а не просто внешне похожих на оных), можно много рассуждать, пока сам не столкнешься примерно вот с этим:

    Без_имени-1.jpg

    :)
     
  20. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Бедные бедные заводчики! Щас обсыплюсь пеплом. Вот всем вокруг хорошо, одним заводчикам плохо.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей