1. Правила раздела 1. Размещать объявления о купле\продаже\обмене\услугах могут зарегистрированные участники форума
    2. Коммерческие объявления размещаются только в подфоруме ФишМаркет с согласования с администрацией форума. (admin@fishing.kz)
    3. Не допускается повторное опубликование темы.
    4. Запрещается размещение своих рекламных объявлений в чужой теме.
    5. Запрещается скрытая реклама:
    - реклама в подписи (в т.ч. использование в подписи ссылок на сторонний ресурс, а так же перечисление услуг и телефонов.);
    - реклама в сообщениях.
    6. Администрация форума не несет ответственности за последствия размещения объявлений, не вступает в споры и не регулирует конфликты, возникшие результате размещения объявлений в данном разделе
    7. Вся ответственность за достоверность предоставленной в теме информации лежит на авторе темы.
    8. Администрация оставляет за собой право отказать в размещении (удалить) как коммерческих объявлений, так и частных объявлений (без объяснений причины).
    Примечание:
    1. Все объявления в ветке барахолка классифицируются на:
    1.1. Коммерческие объявления:
    - реклама магазинов и точек продажи одного или полного спектра товаров;
    - реклама интернет-проектов;
    - реклама интернет-магазинов.
    1.2. Частные объявления:
    - продажа новых и перепродажа б.у. товаров (не носящие постоянный характер);
    - покупка товаров;
    - предоставление услуг.
    2. Требования к тексту объявления: (обязательно к заполнению)
    2.1. Название товара должно быть информативным, максимально отражать его свойства (не надо писать «продам удочку», необходимо хотя бы кратко классифицировать товар).
    2.2. Сообщение должно содержать краткое описание товара.
    2.3. Фото объекта продажи (или его аналога если у Вас нет фото Вашего товара).
    2.4. Состояние товара (б.у. - бывшее в употреблении, новое и т.п.).
    2.5. Место продажи.
    2.6. Способ связи с Автором объявления (телефон, e-mail, ЛС).
    2.7. Цена за товар (возможность торга или скидки).

База "Засасай"

Тема в разделе "Рыболовные и Охотничьи Базы", создана пользователем rybalka.kz, 22 май 2010.

1. Lektor

Lektor Известный пользователь

Чего-то хотел ответить, но передумал. Давайте завязывать с оффтопом.

2. Рыбач-Ок

Рыбач-Ок Известный пользователь

Что ж так всем бесплатного хочется ! Само понятие бесплатно умерло вместе с абривиатурой СССР ! Я как все нормальные люди тоже бы не прочь порыбачить на обслуживаемом водоеме бесплатно , но увы ,довольствуемся тем что есть ! И прошу заметить выбор в любом случае за каждым из нас !!!!

3. KoMoL

KoMoL Just spin

Такими темпами скоро и выбора то не останется... куда раньше можно было заехать на легковой первым делом оккупировали. Сейчас во всю оккупируются более далекие и труднодоступные места... и выбор бесплатный скоро будет доступен только в непролазных местах... как то так!

4. Рыбач-Ок

О чем речь , раньше можно было в доль речки на бутаковке шаш пожарить , а сейчас места не найдешь , все в заборах !

5. rybalka.kz

rybalka.kz Пользователь

ИЗ ОТЧЕТА АРЧИ С БАЛХАША: 
     Результат:
    Обескураженные, но решительно настроенные на бой с рыбой, собрались и двинули домой. 

Вывод: отрицательный результат тоже результат. Надо искать способы и методы привлечения рыбы в свою зону. Но времени нет для поиска этих способов и методов. Неужели опять пойдём на "авось"?

Небольшое дополнение. Сидим рыбачим, выловленную рыбу раскидываем вокруг по льду. Образовалась приличная такая куча. Все проезжающие машины, увидев эту кучу, останавливаются и начинают спрашивать, что, как, на что? Впору было табличку на спину вешать, как в известной всем картинке. Но это нас не сильно напрягало, даже интересно было.
    Но тут подъезжает какой то чел и начинает нас напрягать, мол мы сидим на его лунках, которые он кормил чёрт знает сколько раз, и на которых он выловил неимоверное количество отборной воблы и другой рыбы. Мы поначалу не приняли всерьёз и только улыбались ему в ответ. Но через кругов пять, которые он выписал вокруг нас, вынюхивая только ему одному известные ориентиры, он начал на полном серьёзе предъявлять нам претензии. Заявляя, что он сидел в пяти метрах к западу от какого то дяди Игоря, а он якобы сидел как раз в пяти метрах от нас. После чего нам тоже пришлось в полной мере обосновать свою позицию. Вот такая вот была.
    ситуация. Необъятный Балхаш, места много, бурись где хочешь. Нет, надо именно к нам подойти и предъявить претензии.
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Очень похоже на то как Арчи предъявляет претензии к Засасаю. Балхаш ведь с его слов
    необъятный, места много, бурись где хочешь. Но так тянет на наше озеро, бесплатно, но с
    лицензией. Видимо государство что-то делало для того чтобы рыба там ловилась.
    Арчи пишет что нет времени на поиск методов и способов для поиска рыбы, мы видимо должны быть альтруистами, тратить свое время и деньги на поиск методов и способов, для того чтобы такие грамотные люди приезжали на раскормленное озеро и получали удовольствие, оставляли мусор, который мы после грамотных людей убирали бы. Вопрос: просто нет денег или из принципа? Если из принципа то прошу обосновать суть принципа. Если нет денег примем бесплатно разок, чтобы почувствовали разницу.

6. KoMoL

KoMoL Just spin

У меня нет денег... меня примете?

7. чебак

чебак Известный пользователь

!!!

Зачем на Засасай накинулись?

8. WWW.RU

WWW.RU Известный пользователь

Медиа:
    32
    Я бы тоже съездил! А ежили база ещё и трансфер туда обратно предоставит ... :)

Вообще ребята на этой базе молодцы, по осени мы туда ездили, подъехали на базу, нам всё растолковали,объяснили(куда ехать-куда не ехать,где болото,а где дорога нормальная) Набрали Володю,он по телефону объяснил чтода как, до куда наша путевка действует и т.д. Это конечно +, но за рыбалку по 10 000к драть-это не есть гуд,согласитесь. Например мне и поверьте многим людям с этого форума и не только проживание в домике нах не нужно,а платить все равно прийдется это -.

9. Рыбач-Ок

Я с самого начала пытался разделить вашу точку зрения , но Вы уважаемый rybalka.kz' похоже не очень коректный человек ! Каждый имеет право на свое мнение и не стоит бравадить благодетельством ! Можете обидеть достаточно УВАЖАЕМОГО человека ! Удел мудрых сначала думать - потом говорить !

10. swimdim

swimdim Пользователь

Лично я готов платить за сервис, но имено за сервис и разумные деньги, т.е. цена за услуги не скопированна с других ранее открвышихся баз, такое ощущение что придумал кто то брать сотку $ в сутки и все давай под эту цену косить +- а условий реально на рупь. В тайланде за недельку штуку за проживание с мега сервисом и в прибалхащье за его полное отсутствие те же деньги. это просто пример никому не в обиду, но порой шокирует ценовое не соответствие качество услуг/сервис.

11. Доцент

Доцент Известный пользователь

Когда то мониторил рыболовные базы в Астраханской области, дельта Волги. Так вот там на ряду с реальным сервисом, предоставляются места под палатки на территории баз. Цена в те времена была, что то 5 - 10 баков в сутки. Т.е. хозяева понимают, что сегодняшний " палаточник", завтра воспользуется полным пансионом и еще друзей привезет. Да и проживая в палатке, по любому заглянет в магазин снастей и/или бар, баню, бильярд.

12. Арчи

Арчи Administrator Команда форума

Медиа:
    112
    Ну что же, считаю это приглашением к дискуссии. До этого было высказано только предположение, теперь постараюсь обосновать свою позицию.
    Во-первых, я не понял смысла цитирования моего отчёта. Вы пишете, что мой отчёт очень похож на мои претензии к Засасаю. Балхаш большой, бурись где хочешь. Правильно. И озеро ваше тоже большое, бурись где хочешь. Вы, думаю, не продырявили всё озеро полностью, и не сыпали в каждую лунку по мешку кукурузы или пшена? И даже если и сыпали, то в случае свободного места, при отсутствии других рыбаков, я имею полное право занять это место, естественно при наличии путевки или лицензии на данный водоём или участок водоёма. И претензии этого человека, который предъявлял их нам, весьма схожи с Вашими, мы эти лунки кормили, будьте любезны покиньте акваторию Балхаша. Так выходит?

И кстати Вами так и не был дан ответ на вопрос, закреплено дли за вами это озеро, протока Арыстан.

Во-вторых, приведу несколько цитат:
    Ни на один из вышеуказанных вопросов вами ответ не был дан. С чем это связано? С игнорированием пожеланий форумчан, возможных Ваших клиентов, или отсутствием обоснованных объективных ответов?

13. Арчи

Медиа:
    112
    В-третьих, опять цитата:
    Вы обоснуйте свое законное право на пользование и распоряжение указанным водоёмом, и не будет никого тянуть.

Вы разобрались со смыслом отчёта? До чемпионата Республики осталось менее двух дней. Команда Fishing.kz в настоящее время в жесточайшем цейтноте, так как времени практически не осталось, а тактика и стратегия команды до сих пор не отработана. Вот что подразумевала указанная фраза. Вами же был ей придан совсем другой смысл и содержание.

В-четвертых, на ваш вопрос:
    ответ:
    Ну и в заключение:

14. Арчи

Медиа:
    112
    Очень уважаю труд людей, работающих на таких базах. Не по наслышке знаю о всех трудностях, связанных с эксплуатацией рыболовных баз. Это весьма неблагодарный труд, он приносит отдачу только при максимальных вложениях. Как материальных, так и духовно-моральных.

Всем не угодишь, но необходимо прикладывать всевозможные усилия к этому.

Но отношение администрации базы "Засасай" к народу, по моему мнению, не очень адекватное. Прилагая максимум усилий для развития и пиара базы, начинают превышать свои полномочия. Я пришёл к такому выводу вследствие того, что до настоящего времени не получил ответа на простые вопросы об их полномочиях. В связи с тем, что ими не предъявлены никакие документы, обосновывающие полномочия базы на пользование и распоряжение водными ресурсами и животным миром, считаю, что таковых нет в наличии. Поэтому и следует такая реакция на вполне обоснованные требования и вопросы форумчан.

15. rybalka.kz

rybalka.kz Пользователь

Похоже будет очередь из желающих, записывайтесь в личку:)

16. rybalka.kz

rybalka.kz Пользователь

Арчи с одной стороны Вы пишите что уважаете труд людей, с другой пишите что мы не очень адекватно относимся к народу... Вы были у нас или все это черпается из слухов? Отвечу на все ваши вопросы в течении завтрашнего дня.

17. rybalka.kz

rybalka.kz Пользователь

Уважаемый Рыба-чЁк! Спасибо за слова поддержки, которые Вы высказали ранее. Я абсолютно адекватный человек, это знают наши гости. Просто уже устали от людей, которые специально ходят за нами по пятам, в надежде порыбачить на халяву, пользуясь не совершенством в законодательстве. Надеюсь Вы поймете где истина.

18. rybalka.kz

rybalka.kz Пользователь

Согласен с Вами на счет Тайланда и прочих, но рыбачат все не там, там ловить не чего, либо стоить рыбалка будет от 100$ до 1000$ в день в зависимости от качества организуемой рыбалки.
    Я могу обосновать любую стоимость наших услуг начиная от бунгало, заканчивая домом. И условия на рупь, это не про нас.

19. Доцент

Доцент Известный пользователь

Интересный оборот
    Так же можно сказать - зарабатывают..., *пользуясь несовершенством в законодательстве*... Не находите?
    зы. Если у человека, есть путевка на руках - значит ли это, что он хочет рыбачить на халяву?

20. swimdim

swimdim Пользователь

Я имел в виду не саму организцию рыбалки в Засасае либо ином месте за границей, жить в камышовых бунгало и платить за это сотку - вот в чём фикус, честно говоря пофиг берите сколько считаете нужным, я езжу к Валере в Дельту с момента их открытия и цены там для своих нормальные и места знатные. Развивайтесь на здоровье. Оранизуйте ещё охраняемый паркинг в Карое и трасфер к себе, что бы пыль не глотать по дороге будет вам жирный +

Загрузка...

Поделиться этой страницей