1. Правила раздела 1. Размещать объявления о купле\продаже\обмене\услугах могут зарегистрированные участники форума
    2. Коммерческие объявления размещаются только в подфоруме ФишМаркет с согласования с администрацией форума. (admin@fishing.kz)
    3. Не допускается повторное опубликование темы.
    4. Запрещается размещение своих рекламных объявлений в чужой теме.
    5. Запрещается скрытая реклама:
    - реклама в подписи (в т.ч. использование в подписи ссылок на сторонний ресурс, а так же перечисление услуг и телефонов.);
    - реклама в сообщениях.
    6. Администрация форума не несет ответственности за последствия размещения объявлений, не вступает в споры и не регулирует конфликты, возникшие результате размещения объявлений в данном разделе
    7. Вся ответственность за достоверность предоставленной в теме информации лежит на авторе темы.
    8. Администрация оставляет за собой право отказать в размещении (удалить) как коммерческих объявлений, так и частных объявлений (без объяснений причины).
    Примечание:
    1. Все объявления в ветке барахолка классифицируются на:
    1.1. Коммерческие объявления:
    - реклама магазинов и точек продажи одного или полного спектра товаров;
    - реклама интернет-проектов;
    - реклама интернет-магазинов.
    1.2. Частные объявления:
    - продажа новых и перепродажа б.у. товаров (не носящие постоянный характер);
    - покупка товаров;
    - предоставление услуг.
    2. Требования к тексту объявления: (обязательно к заполнению)
    2.1. Название товара должно быть информативным, максимально отражать его свойства (не надо писать «продам удочку», необходимо хотя бы кратко классифицировать товар).
    2.2. Сообщение должно содержать краткое описание товара.
    2.3. Фото объекта продажи (или его аналога если у Вас нет фото Вашего товара).
    2.4. Состояние товара (б.у. - бывшее в употреблении, новое и т.п.).
    2.5. Место продажи.
    2.6. Способ связи с Автором объявления (телефон, e-mail, ЛС).
    2.7. Цена за товар (возможность торга или скидки).

База "Засасай"

Тема в разделе "Рыболовные и Охотничьи Базы", создана пользователем rybalka.kz, 22 май 2010.

1. Nick

Nick гедонист

старая коляска. рыбалка уже много разных документов обещал выложить. и нифига. :good:

2. M.A.K.

M.A.K. Пользователь

А кто нибудь рискнет поехать и половить бесплатно на туже Ловитву, на Дельту, к Эвальду скататься типо это прибрежная зона.

3. rybalka.kz

rybalka.kz Пользователь

Спасибо!

Свидетели будут с одного IP адреса, или с интернет клубов? И конечно вновь зарегестрированные... как и сам Jestkii. Такие люди заслуживают большого доверия.

Вы имеете ввиду что мы должны зарыблять реку??? Мы продаем услуги, а не рыбу.

Nick это делает регулярно, вместе с Арчи:)

4. Kurt

Kurt Бес-искусатель

я пока ни за ни против, но логика эта мне непонятна

какие услуги вы продаете и при этом во всеуслышание вещаете, что это ВЫКУПЛЕННАЯ территория? за что тогда там брать деньги, если люди не пользуются вашими услугами, а просто ловят рыбу?

5. Nick

Nick гедонист

неа, я так не делаю. в этом году, к сожалению, вообще ни разу не удалось в дельту Или вырваться.
    и в прошлые годы не ездил на территории баз за бесплатным. я ж на отдых езжу а не нервы себе трепать тёрками с "хозяевами земли"

6. Лёсик

Лёсик Пользователь

т.е. если я куплю лицензию,приеду на вашу базу и не воспользуюсь вашими услугами,то смело могу на территории базы ловить рыбу? ведь документ разрешающий мне это делать у меня есть!!!

7. Кожемяка

Кожемяка Активный пользователь

Зачем Вам ловить рыбу именно на територии базы Засасай?
    ИМХО:ну а если в этом есть действительно острая необходимасть, то заплатите за услуги базы и наслаждайтесь рыбалкой на все 100%.

8. Huntaa

Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

Медиа:
    80
    Тут Костя уже наверно дело принципа поперло уже...

9. Кожемяка

Ага, вот и я заметил, что возмущаются восновном те, кто на базы не любитель ездить.
    Возможно, ездили бы почаще тогда и понимали бы, что оно того стоит...

10. Huntaa

Медиа:
    80
    Это то да, но с одной стороны и правильно, тоже не дело не владея ресурсами брать за них баблосы...

11. Кожемяка

Алмас,
    я ситаю, что логично просить скромное вознаграждение, за то, что человек нашёл яму, закормил её(причем не разово, а так что рыба в яме есть постоянно), расчистил от коряг, с берега вырубил камыш для удобства заброса и т.д, т.е.сделал все как для себя, а тут приезжают рыбаки-лыбители и не смотря на то, что место как бы занято начинают на нем рыбачить:" а чо нормальножэ, тот лошара c базы, тут все сделал,
    а буэт воцмущацца пошлем его, и будем дальше пользовацца плодами его труда , делофф та мыж типа шибко грамотные и крутые, к Кариму дверь ногой открываем....." и это не смотря на то, что дельта большая.

12. Huntaa

Медиа:
    80
    В этом случае да.

13. Stanislavskiy

Stanislavskiy Известный пользователь

А я поддержу тебя Костя, что возмущаться то, на всех базах в дельте Или бардак, прям там в других базах мальков разводят и выпускают, да и за бабки там тоже можно и в не сезон охотиться. Обхаять можно все и всех. А насчет мест прикормленных едите становитесь рядом и прикармливайте постоянно свою яму. Вы сами то когда прикормите местечко тоже не хотите чтоб его кто нибудь занимал, то же самое и там. В общем хорошо пиарим бузу уже на 20 странниц флуда. :good:

14. Nick

Nick гедонист

Mistral во многом прав, однако, если завтра возле моего офиса кто-нибудь начнет особо рьяно подметать парковку, или поставит над ней навес и решит брать с меня за стоянку деньги (а при этом другой парковки по близости не будет), то я однако шибко буду возмущаться. это я к тому, что не только "принципиальные" тут возмущаются, но и те кто просто за много лет привык в тех местах рыбачить и не понимает почему их оттуда гонят.

лично меня с одного "моего" места на которое я 10 лет ездил такие сборщики податей и выгнали. т.е. я просто не захотел им платить, и перестал на это место ездить. и я знаю что если упрусь, то буду прав, но у них все груди и спины в куполах и волыны скорее всего недалече. при этом реклама их базы в духе "комфортный отдых и рыбалка на реке Или, уютные юрты и вежливый персонал" тоже по СМИ проскальзывала.

15. Lyas

Lyas Известный пользователь

Рискну высказать свое мнение по вопросу, почему наезжают на Засасай из-за мест и не наезжают на Эвальда например.
    Эвальд и Засасай - принципиально разные базы с точки зрения доступности и способа ловли.
    База Эвальда находится в плохо доступном месте. Фактически, чтобы рыбачить там, надо обязательно останавливаться на одной из баз и рыбачить исключительно с лодки. Таким образом, поиск места ловли там не представляет никакой проблемы. Их там немеряно.
    Засасай же расположен в относительно легкодоступном месте. Рыбалка производится с берега. А это сильно ограничивает количество мест. Несмотря на то, что дельта большая, место где расположен Засасай, является, пожалуй, оптимальным с точки зрения доступности и удобства рыбалки.
    Был в тех местах всего раз. И помню, что был очень неприятно удивлен, когда отмахав 400 км, мы оказались в ситуации что ВСЕ места с нормальными подъездами в радиусе нескольких км, оккупированы Засасаевцами. Да, они их облагородили и закормили. Молодцы. Никто бы не претендовал бесплатно на их места, если б вокруг была куча ничейных мест. В итоге, после часа поисков мы нашли ничейное место в каком-то болоте.(Отловились, правда, хорошо). Чужой труд, безусловно, надо ценить. Но я хорошо понимаю людей, которые проделав долгий путь и оказавшись в ситуации когда все вокруг забронировано, вспоминают о законодательстве и встают на "чужие" места.
    Как выйти и этой ситуации? Ну например так: Засасаевцы оборудуют места(вырубка камыша, организация подъезда) для бесплатных рыболовов таким образом, чтобы количество ничейных мест было скажем раза в 3 больше Засасаевских. После этого, мне кажется, никто не будет претендовать на их забронированные места.

16. rybalka.kz

rybalka.kz Пользователь

Курт при всем уважении это уже было на предыдущих 20 страницах.

Ник слова не мальчика, но мужа:)

В этом посте ответы на все вопросы.

17. rybalka.kz

rybalka.kz Пользователь

Lyas как это сделать если вся земля возле проток принадлежит местным, никто не даст бесплатно что-либо делать на их земле. К сожалению это утопия.

18. Kurt

Kurt Бес-искусатель

а ты вспомни, к примеру, что эти самые "базы" создают именно в тех самых местах, куда народ начал ездить периодически. те же самые предкаройские места, куда начали ездит сначала подвохи, а потом кто-то прочухав, что там "малина" начал завозить понтоны, строить заборы и прочее.. караузяк тот же возьми. НИКТО (НИКТО!) не создал зоны услуг на реально "диком месте". все "бизнесмены" и "хозяева земля" начинают "выкупать все и вся" только там, где уже все построено и куда уже ездят все. им остается только взять рядом землю в аренду под КХ (которое к рыбным и водным ресурсам отношения не имеет) и доить тех людей, которые прокатали туда дорогу

покажите мне базу, которая расчистила и нашла (в обратной последовательности) место в бескрайних степях мойынкумов и начала брать деньги за "услуги"

19. Kurt

Kurt Бес-искусатель

территория базы Засасай кончается за несколько метров до уреза воды. поэтому на любом месте рядом с территорией базы засасай (или прям на территоррии) любой имеет право изымать объекты животного мира в соответствии с законодательством РК (а не с хотелками фермеров, которые к водным ресурсам не имеют никакого отношения)

вода на территории КХ является приписной? они ведут рыбохозяйственную деятельность? (судя по ответу - "мы продаем услуги и не должны разводить рыбу" - нет)

уникально редкий случай единства противоположностей :)

тут я за Николауса :)

20. Coma

Coma Дачник Команда форума

Медиа:
    7
    Ну тут какбы и говорим, земля землей, но безприпятственный проезд к воде и бесплатное нахождение возле нее обеспчить обязаны.

Загрузка...

Поделиться этой страницей