Апноэ

Тема в разделе "Подводная охота", создана пользователем Stanley, 8 янв 2010.

  1. каск

    каск Пользователь

    Сообщения:
    120
    Продолжаю.Личный рекорд ,с натяжкой ,в расслабленном состоянии,с предварительной подготовкой, составил 2 мин 30 сек.Но всеравно когда сидишь,без продувки,за каким нибудь делом,больше минуты никак...а под водой еще в 2ое сократится наверно.
     
  2. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    :bygaga:
     
  3. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Клссный ролик!

    Есть к чему стремиться.

    По себе: задержка в статике -2мин 15сек(в бассейне).В движении в бассейне -1.20. Это на пике формы.
    На охоте не больше минуты. Такая разница очевидно из-за волнения и больших нагрузок.

    С теплом буду ставить разборный бассейн, буду тренироваться дальше.
     
  4. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Статика, она вообще легче даецо, тут же еще не надо забывать о том, что в мультике не рядовой подвох, а маниаг-спортсмен, явно не только по сезону тренируецо, а живет этим,

    угу, есть к чему стремицо!
     
  5. microlab51

    microlab51 Новый пользователь

    Сообщения:
    15
    сидя за компом 1 минута особо не напрягаясь . маловато))) хочу в сентябре сделать первый заплыв на Балхаш))
     
  6. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    к сожалению это не может быть даже стартом,
    так как объем легких, равно тому и способность рационально пользования онным не показатель вне воды,
    как то смотрел тренировку Лагутина, так там подчеркнул что нахождение на поверхности воды уже воздействие на организм, но действительные возможности раскрываются после физ нагрузок после проплыва метров 100 или около,
    посему напряжение перед компом тем более в положении полулежа на кресле или ссутулившись не может дать даже ориентировочный результат, имхо!
     
  7. minus---

    minus--- Пользователь

    Сообщения:
    109
    немного поупражнявшись 1-50 сек , будем развиваться ...
     
  8. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
     
    WWW.RU нравится это.
  9. minus---

    minus--- Пользователь

    Сообщения:
    109
    Немного понырял на диване ... 3 минуты ...
     
  10. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Оч солидно! Тоже пора заняться подготовкой к грядущему сезону нырялок.
     
  11. Classicmen

    Classicmen Активный пользователь

    Сообщения:
    957
    Медиа:
    1
    Или подготовить Экипировку??:Jump:
     
  12. minus---

    minus--- Пользователь

    Сообщения:
    109
    Прошлые сезоны выявили необходимость в таких вещах как глубиномер и секундомер, проявляется дефицит воздуха на всплытии ... нужен контроль.
     
  13. minus---

    minus--- Пользователь

    Сообщения:
    109
  14. Матвей

    Матвей Новый пользователь

    Сообщения:
    28
    image.jpg image.jpg Коллеги рад всех приветствовать! На прошлой неделе проводил занятия по статической задержке дыхания у двоих молодых ребят, результаты порадовали, разрыв до и после получился колосальный!
    Тимур 1мин 8 сек - 3мин 48 секунд
    Батыр 3 мин 50 сек - 4 мин 48 секунд, снимать было к сожалению не кому , так как был занят контролем этих двух товарищей ))) но есть их телефоны по которым можно позвонить и спросить их самих!Кому интересно звоните , всегда рад пообщаться!
    Мой номер +77012351976
    Коротко о себе скажу, я инструктор по подводной охоте Федерации Подводного Спорта России, обучение я проходил в Москве у главного тренера сборной России по ПО Павла Евгеньевича Антонова. Сейчас я провожу курсы по Подводной охоте дома, в Усть-Каменогорске и в Алмате
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2015
    Тиля нравится это.
  15. Матвей

    Матвей Новый пользователь

    Сообщения:
    28
    image.jpg А вот и окончание учёбы на инструкторском курсе в Москве, Наталья Вадимовна Молчанова вручает мне свою книгу и поздравляет с окончанием инструкторского курса по Подводной охоте! Тут же и Антонов Павел Евгеньевич, Олег Гаврилин Всё это мои педагоги, кторые приняли в моём формировании как инструктора!
    Так что если будут вопросы задавайте, будем их разбирать, обсуждать, если будут какие то вопросыв которых я буду не компететен, то мы сможем связаться с моими преподавателями и узнать точку зрения их по тому или иному вопросу!
    Пишите Спрашивайте Звоните!
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      157,5 КБ
      Просмотров:
      985
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      111,3 КБ
      Просмотров:
      891
    Последнее редактирование: 28 апр 2015
  16. Матвей

    Матвей Новый пользователь

    Сообщения:
    28
    Коллеги! 11 мая начинается очередной курс по Подводной Охоте в Алматы! Желающие пройти курс обращайтесь по телефону +77057797081 . Курс будет проходить в в бассейне Динамо - Шаляпина -Правды . Время проведения вечер с 19 до 21, либо с 21 до 23 . Курс включает в себя 7 занятий + теория
    +77057797081
     
  17. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Почитал темку (с конца), стало интересно.
    Сидел развалившись в кресле, несколько раз вдохнул-выдохнул, в опщем задержка минута десять секунд вышла. Сначала расстроился, а потом прочитал сначала и понял что севсем неплохо для курильщика полутора пачек в день и без тренировки:)
    Жаль плаваю плохо, в подвохи ни ногой))))

    А, вспомнил, в детстве с мамой игра была у нас такая (как щас понимаю не для тренировки легких, а просто шоб я помолчал) - кто дольше дыхание задержит, мож оттуда осталось)))
     
    WWW.RU нравится это.
  18. Матвей

    Матвей Новый пользователь

    Сообщения:
    28
    Отличный результат... Для начала... Может попробуешь вживую , на воде, под водой там такой кайф, это не диванный раслабон ))) стоит только начать!!! Попробуешь? 2,5 минуты я тебе точно задержку установлю к концу тренировки!
     
  19. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Трус я, глубины и высоты боюсь

    Я если вдруг под ногами дна не чувствую у меня паника, даж если один шаг до "по пояс"

    Мож и решусь в будущем, но точно не сейчас, слишком много хобби - зло, а мне еще рыбу над ловить научиться:)
     
  20. Матвей

    Матвей Новый пользователь

    Сообщения:
    28
    )) Удачи в рыбалке! Могу сказать одно, страхи порождаются, только лишь нашим незнанием или не пониманием происходящего, которое нам когда то по той или иной причине кто то не объяснил )))
     

Поделиться этой страницей