Апноэ

Тема в разделе "Подводная охота", создана пользователем Stanley, 8 янв 2010.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Статья для затравки. Взято отсюда
     
  2. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Интересно, даже не для подвоха. Сенкс.
    Кстати, интуитивно чувствовал, что гипервентиляция - это зло, всегда нырял без "прокачки".
     
  3. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Так вроде все логично, но мне кажется странным, что метод задержки дыхания путем гипервентиляции предлагается в качестве упражнения.
     
  4. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    ну и нафига было такую портянку постить? достаточно было бы ссылки с анотацией.
    в инете куча статей на данную тему, и при желании можно найти массу противоречий.

    по моему опыту гипервентиляция помогает, если делать правильно, как и продувка и все остальное.

    а апное у нас никому не нужно, кто хотел, давно нашел ответы на свои вопросы, а большинство сноркелят и в дебри не лезут. людей ныряющих охотящих хотя бы на 6-8 метрах(что тоже еще поискать надо) у нас по пальцам можно пересчитать.

    так что, имхо, тема мертворожденная, лучше объединить с Здоровье и Безопасность
     
  5. nuBo

    nuBo Guest

    Спасибо было интересно знать.
     
  6. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    ну и нафига было такую портянку писать? написал бы просто "боян" :)

    я не пойму, то тут ратуют за наполнение инфой форума, то противяца этому.. вы, доктор, уж определитесь - или "туда" или "сюда", а то это "туда сюда" раздражает :)
     
  7. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->Господа, завязываем друг друга "благодарить" &#58;&#41;
    Ту &#91;b&#93;Тулин&#91;/b&#93;, наполнение никогда не помешает, во многих случаях ходить по ссылкам лень или не получается, а информация на форуме всегда в радость. Не забываем что на форуме работают поисковые боты;&#41;<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
  8. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Насколько помню зафиксированные мировые рекорды в статике - 13 минут мужской и где то под 10 женский.. вот это я понимаю результат.. не то что наши 1,5-3 минуты..
     
  9. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    да г... вопрос, читайте наздоровье! можно не благодарить...

    раз:
    два:

    три:

    Взято отсюда www.google.kz
     
  10. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Я давеча попробовал, всего 30 секунд вышло... был сильно удивлен :)
     
  11. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Эх! было время,3мин 50с. держал, сейчас попробовал -70 сек. всего и :yahoo:
     
  12. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    тоже удивился откуда Леший 1-3 минуты взял.. палюбэ где-то воздух подсасывает :)
     
  13. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Почитал, решил попробовать проверить :)
    Вытянул 49 секунд
     
  14. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Костя, полагаю - 49 секунд это очень даже клева для неподготовленного человека, однако под водой вероятно будет меньше. Я в бассейне пробовал.
     
  15. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Я тоже думаю, что в воде гораздо меньше будет
    На воздухе что, выдохнул да вдохнул.
    А под водой еще вынырнуть надо, да и по любой стараешься оставить запас на то чтоб нормально вынырнуть и не нахлебатся :)
     
  16. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    т.е. имеет место еще и психологическая составляющая
     
  17. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    ну вы меня и впрям удивили.. прочитал обвинения, пять раз глубоко вдохнул-выдохнул и включил секундомер.. итого 90 секунд ждал когда ж уже начнет
    не дождался, пришлось сдаваться и начинать дышать.. но это сидя в кресле и особо не напрягаясь.. дык у меня еще бронхи больные.. чета вы недоговариваете.. может я секунды не так считаю?
     
  18. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Леший, очень может быть, что так оно и есть. Может ты от природы талант ихтиандра имеешь! А мы то всей честной компанией голову ломали, как тебе буквально с первых своих заныров таких трофейных судаков удалось наколпашить! Это явно больше чем просто везение. Буду работать над техникой задержки дыхания, коротая время до начала сезона :)
     
  19. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    1мин, 39 секунд, в статике, легко... без гипервентиляции...
    так что, вполне нормально Леха
     
  20. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    "человек-кислородный баллон"


    у меня до минуты не доходит щас.. курю-с
     

Поделиться этой страницей