AIKO Tirrel Tirr-215UL-S небольшой отзыв

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем KoMoL, 7 сен 2013.

  1. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    В основном данные производителя и небольшой мой отзыв...
    Длина 215 см
    Мощность UL
    Тест приманки 0.5 - 6 г
    Тест лески 1 - 6 lb
    Строй fast
    Количество колен 2
    Материал ASG
    Рукоять Eva
    Вес 85 г
    Объект ловли Судак, Щука, Окунь, Жерех
    111-21x_big_1.jpg
    Tirrel - серия "рокфишевых" спиннингов, ориентированная на микроджиговую ловлю. Удилища имеют быстрый строй, но в тоже время загружаются при забросе, позволяя метать даже самые малые веса приманок. Все удилища серии имеют вклеенный кончик “solid tip” белого цвета, облегчающий контроль проводки. Бланк из высокомодульного графита ASG, удобная разнесенная рукоять из материала EVA, сверхлегкие кольца Kigan со вставкой из Zirconia, миниатюрные ранинги на вершинке - снижающие инерцию и повышающие чувствительность.
    Спиннинги Tirrel отличаются необычайной чувствительностью, легкостью, изяществом и при этом хорошо вяжут рыбу и имеют запас прочности достаточный для своего класса. По-настоящему качественная, очень гармоничная снасть, позволяющая раскрыть все прелести микроджиговой ловли. Все эти качества в совокупности с ультралегким весом, превращают удилище в прекрасный инструмент, по большинству параметров не уступающий, а кое в чем превосходящий самые именитые аналоги. Основное назначение спиннингов этой серии – микроджиговая ловля, отчасти каролина, сплит-шот. В этих областях Tirrel проявляет все свои лучшие черты в полной мере и на 100% соответствует предназначению.
    Все спиннинги Tirrel укомплектованы чехлом, повышенной жесткости, имеющими две ленты-липучки, для надежный фиксации при транспортировке. Для функциональности на чехле нанесена линейка измерения в сантиметрах, что позволит, прямо на рыбалке измерить трофей и сфотографировать. На все спиннинги данной серии, распространяется гарантия - 1 год.
    далее небольшой видосик, так же с сайте производителя... (он меня и подкупил) :)

    В следствии покупки норма катухи Daiwa Luvias в размере 2004, возникла необходимость в приобретении ультролайтового удилища. Да и рыба тут предполагает к такой снасти. Долго думал, либо бюджетное что то, либо не мелочиться. В итоге взял, что то среднее, а именно то о чем пишу)). Стоимость у официалов 4745 рублей. Ссылку на сайт производителя не даю дабы снова не сочли за рекламу.
    Сначала смущала вершинка типа солид, но большинство УЛ удилищ как раз таки идут с вклейкой. Поузнавал отзывы пользователей.
    Ну и впринципе понял, что это то, что мне надо... специализация легкий джиг, поводковые оснастки так же легкие, сплитшот, дроп шот. Быть может и легкие воблерки, но пока их не успел заюзать.
    1.5-2гр джиги отрабатывает на ура. Чуть мельче буду пробовать, чуть позже.

    Из недолгого знакомства с палочкой пока отмечу то, что смог заметить.
    +
    1. Вес удилишки 85г. в купе с катушкой 190гр оч хорошо балансируют...
    2. Белый кончик хорошо видно, чуйка на высоте.
    3. удобное соединение колен
    image-06-09-13-11-56-2.jpeg
    4. Верхний тюльпан, в разы меньше перехлестов.
    image-06-09-13-11-56-6.jpeg

    из минусов
    -
    1. Пока заметил только один. Нет кольца (держатель крючка).
    index.jpg
    Но думаю скоро докуплю себе или же изготовлю сам его.
    de72fb8d_vbattach314631.jpg

    В целом комплект получился очень интересный.
    AIKO Tirrel Tirr-215UL-S + Daiwa Luvias 2004 + Sunline small game 6lb

    Думаю дальше дополню фотографиями полевых испытаний и новыми замечаниями. Как по воблерам так и по наноджигу. Думаю в последнем эта палочка должна себя показать с лучшей стороны.
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2013
    Slava Rybalov, Huntaa, nuBo и ещё 1-му нравится это.
  2. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    и уже могу дополнить впечатлениями по работе с мелко воблерами...
    Палочку разловил, как легким джигом так и мелковоблерками...
    хоть кончик и чувствительный, но воблерки до 55мм не глубинники, твичатся на ура.
    джиг сегодня бросал макс мин. 1.5г. Летит метров на 30-40... правда в ветерок прводоку все же сложновато делать такими весами...
    ну и немного фотографий...))
    image-07-09-13-11-21.jpeg image-07-09-13-11-21-7.jpeg image-07-09-13-11-21-8.jpeg image-07-09-13-11-21-9.jpeg image-07-09-13-11-22-2.jpeg
     
    Nick, Арчи, LeshiyTheBad и 3 другим нравится это.
  3. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Ну вот, расскажу и здесь об Официальном интернет-магазине AIKO.
    Не успел я полностью насладиться данной палочкой, как на одной из рыбалок случилось то, чего я больше всего боялся, а именно сломать “solid tip” вершинку.
    Случилось все как то не совсем понятно.
    image-17-09-13-11-39-5.jpeg
    При покупке спиннинга мне дали гарантию на 1 год, на заводской брак. Сначала узнал у оф представителя о наличии запасной верхней части к данной модели удилища. Такая была в наличии по цене в 1943 рубля. Но в тот же момент решил так же уточнить, гарантийный ли у меня случай, т.к. перелом был не совсем ровный. Отвез палку на экспертизу, которая спустя 10 дней сообщила, что завод согласился, что в спиннинге был заводской брак и мне его поменяют по гарантии.
    Сегодня когда приехал забирать спин, мне еще и кепчонку подарили за доставленные неудобства.
    219-14x_big_1.jpg
    мелочь а приятно.
    Да и гарантия все же не только на словах как часто бывает.
    Вобщем клиент я остался доволен :)
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2013
    MaXimC, LeshiyTheBad, Арчи и 3 другим нравится это.
Загрузка...
Similar Threads
  1. shykis
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.313
  2. goba
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    2.214
  3. goba
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.169
  4. goba
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.851
  5. Ярослав2210
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.199

Поделиться этой страницей