4 года до мечты: в Англии пойман рекордный лещ

Тема в разделе "Новости рыбалка и охота в Казахстане", создана пользователем nuBo, 6 май 2014.

  1. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    Британский рыбак Тед Брайан 4 года не оставлял попыток улучшить свой рекорд по ловле леща. На прошлой неделе ему удалось осуществить свою мечту – вес пойманного им в водохранилище леща составил впечатляющие 15 фунтов и 12 унций (7,15 кг).

    Преследуя свой трофей буквально по пятам, он определил местонахождение глубоководной области и закормил ее пеллетсом, опарышами и зерном. А затем отправился на 48 часовую рыбалку.

    В первую ночь он поймал 6 лещей, вес которых увеличивался с каждой рыбой. Предпоследний лещ отклонил стрелку весов в положение 9 фунтов (4,08 кг). Ну а финальным аккордом суток стал бронзовый красавец весом 7,15 кг. На вторые сутки он поймал еще 5 лещей, самый крупных из которых весил 4,87 кг. Абсолютно все лещи были отпущены на свободу.

    «Я забросил снасти в место, с глубиной около 5 метров. Согласно моим наблюдениям, чем холоднее ночь, тем активнее питаются крупные лещи. Той ночью в некоторых местах образовался лед», - делится Брайан. «Кроме того, я в течение ночи подбрасывал шарики прикормки в место ловли, удерживая там рыбу».

    Ted-Bryan---15lb-12oz-670.jpg
    Тед Брайан и рекордный лещ весом 7,15 кг. ​

    За рыбалку Тед использовал более 60 шаров прикормочной смеси. Его снасть состояла из 10-ти фунтовой основной лески, поводка и крючков № 10 Nash Fang X. В качестве насадки послужили плавающие бойлы Tandoori Spice на волосяной оснастке.

    «Я отлично начал сезон и в последующие несколько недель сосредоточусь на ловле линя, который уже проявляет активность в моих местах рыбалки», - говорит он.

    Fgids.com
     
    Huntaa, babooin, Vitalka29 и 2 другим нравится это.
  2. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Так то нехилый лещик ))
     
  3. huhunter

    huhunter Известный пользователь

    Сообщения:
    593
    Так-то, конечно не хилый, только смотрит на него Тед почему-то с укоризной:)
     
  4. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Лещ то копченый ловится у них)) Все для людей :)
     
    Coma нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей