Пруд Алматинский

Тема в разделе "Водоемы", создана пользователем Шома, 25 мар 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Fox_13

    Fox_13 Активный пользователь

    Сообщения:
    815
    Если воду до зимнего уровня сбрасывать будут сазан вообще клевать не будет. А где именно автор рассказывает о своем озере?
     
  2. Шома

    Шома Шамиль kz

    Сообщения:
    683
    Привет всем! Нечего я не забросил! Просто пока вода мутная была я берега чистил от водорослей! Пока не имею понятия клюет нет! Я завтра собираюсь остаться на ночь и пробовать ловить! Сегодня закормил одно место! Вроде кончается начал вода чуть почище стала , так что думаю отписаться о рыбалке в воскресенье! Надеюсь что нибудь поймаю вместе с тестем! А схема проезда была где-то в начале темы! Но еще раз попробую выставить! Screenshot_2016-03-23-16-42-09.png Screenshot_2016-04-29-13-19-56.png
     
  3. Шома

    Шома Шамиль kz

    Сообщения:
    683
    Воду уже сбросили 5 дней назад сейчас этот уровень стоит! И рыба начала плескатся! Карась клюет! А вот сазан, вобла и лещ не знаю, завтра буду пробовать ловить сам!
     
  4. koreamama

    koreamama У меня есть удочка!

    Сообщения:
    57
    Шамиль, а че запустили воблу с лещем?
     
  5. Fox_13

    Fox_13 Активный пользователь

    Сообщения:
    815
    Да с Капчагая писали привезли.
     
  6. koreamama

    koreamama У меня есть удочка!

    Сообщения:
    57
    Прикольно.
     
  7. Fox_13

    Fox_13 Активный пользователь

    Сообщения:
    815
    Можно будет зимой рыбачить если пруд замерзнет.
     
  8. Шома

    Шома Шамиль kz

    Сообщения:
    683
    Я не был на нем зимой! Но местные говорят что замерзает только где речка впадает там нет! Да с капчика завезли но еще некто не поймал!
     
  9. Шома

    Шома Шамиль kz

    Сообщения:
    683
    Привет всем! Как и планировал провел два дня на озере, с субботы по воскресенье вместе с тестем! В субботу с утра начал прикармливать комбикормом а в обед подъехал Тесть и привез вареной кукурузы! Вообщем закормили снасти в воду и пошли минуты и часы ожидания! К вечеру часам к семи было несколько нереалезованих поклевок и все, вода стала почище и были выходы большой рыбы на воде, была надежда что все-таки поймаем! Но до ночи тишина! Ловились только карасики на удочку, закида дернет подбежишь и тишина! Утром таже самая история, мы встали в пять и сидели слушали, но тут у тестя дернула в районе 6;30 и мы думая что опять одна поклевка и все ,не стали даже вставать как пили чай так и сидели, но тут снова удар и потом колакольчик с ума сошел! Тесть бегом к закиду несколько минут борьбы и вот он сазанчик на берегу! IMG-20160626-WA0004.jpg IMG-20160626-WA0002.jpg довольный Тесть ! Я после поимки стал осматривать рыбу, так состояние на вид хорошее только под жабрами видно что они красные и муть между складками! Тесть тутже на берегу чистил его чтобы дома меньше мусора было, когда просматривал внутренности там все чисто ! Тоесть нет черного налета на боках! Это говорит о том что муть с верху оседает а на дне еще есть! Так что я думаю все скоро восстановится, уровень воды разрешили поднимать с воскресенья, нам закрыли дамбу вода набирается потихоньку!:thumbup:
     
    Ataman Petro, WWW.RU, hasenych и 9 другим нравится это.
  10. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    Рыба есть, ловить надо уметь:ok:
     
  11. Севка

    Севка Активный пользователь

    Сообщения:
    195
    Судя по тому, сколько ее запустили, с зимней рыбалкой будет глухо. Шамиль мне видео скидывал, там бочка с водой и малеха рыбы, часть которой померла еще в дороге.
     
  12. Шома

    Шома Шамиль kz

    Сообщения:
    683
    Да но большая половина выжила!:) и это не последняя поездка! Еще раз ездили привезли еще больше! И в этот раз со льдом везли, а в прошлый раз без льда иза этого походу и было падеж рыбы! Плюс еще редуктор чтото барохлил то давал воздух то нет! И я думаю 300 кг рыбы на 500 литровую бочку это не малеха! К тому же качество видео как можно по нему считать что там мало рыбы? Там же нечего практически не видно? Да вот и посылай после этого фото и видео!!!
     
    Ataman Petro нравится это.
  13. Nick

    Nick гедонист

    300 кг рыбы на 500 литровую бочку это консерва.
     
    Wolf8 и Stanley нравится это.
  14. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Видели бы вы ту рыбу. Личинки :)
     
  15. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Народ,ну хорош вам. Человек взял озеро под опеку. За год мало что получится сделать,но ведь он делает. Зарыбляет,чистит,кормит,благоустраивет. Что вы от него хотите? Рыбу на 20кг? Иди попробуй её поймай.Терпение и только терпение и непрерывный труд принесут результаты. Дайте человеку время.Не хотите там ловить, давайте к нам. И рыба и отдых только опять попробуй её поймать. Нас 15 человек стояло,45 удочек и только один за трое суток поймал 5 рыб. Это ведь не значит,что в озере нет рыбы. Просто РАНО ещё.Лучше помогите Шамилю,чем можете,а лучше не мешать. ИМХО
     
  16. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Я про то, что совсем не шпроты и в бочке норм ей.
     
  17. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Тоха,пусть он хоть по одной возит и запускает.:) Для маленького водоёма,как у Шамиля,много рыбы и не надо. Ну а в бочке или банке неважно.
     
    robopak нравится это.
  18. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    Я о том же, не нравится, зачем какашками кидаться, просто пройди мимо. Я вот никак выбраться не могу, но обязательно поеду и даже не за рыбой, а отдохнуть на природе не далеко от города. И если получится пожать руку человеку, который хоть что то делает нужное и хорошее.
     
    кобра18, Шома, Den8230 и ещё 1-му нравится это.
  19. alee

    alee Пользователь

    Сообщения:
    41
    человек делает деньги (пытается сделать), а "какашки кидать" в него стали после того, как он стал язвить в адрес тех, у кого это уже получилось,
    а в ответ на резонную критику и вопросы про собственное "зарыбление" не смог ничего весомого ответить.
     
  20. Шома

    Шома Шамиль kz

    Сообщения:
    683
    Это в чей адрес я язвил а? И за зарыбление я вроде все конкретно ответил! А если насчет перевозки как я делал так это мое личное дело теперь! Я начал объяснять так многие же самые умные не вчитаются нормально и начинают мне таблицы высылать про состав воздуха!:rjunimagu:
     
    robopak нравится это.
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей