1. Оценить статью
      0/5,
      0 votes
      Офсетные крючки были придуманы, прежде всего, для оснащения мягких силиконовых приманок, таких как твистеры, черви, виброхвосты и т.п. по принципу незацепляйки, т.е. со спрятанным жалом крючка в теле силиконовой приманки. Такая оснастка необходима в местах с закоряженным или захламленным дном, кроме того незацепляйки также уместны при ловле на травянистых участках.

      [​IMG]

      Длина крючка должна соответствовать длине выбранной вами приманки и в идеале жало крючка должно выходить из твистера или виброхвоста примерно посередине его длины, тогда при проводке приманка будет подвижной и тем самым провоцировать хищника на атаку.

      [​IMG]

      Высота крючка, в основном имеет решающую роль при ловле на виброхвост, т.к. его тело обычно довольно высокое (если мы не берем в расчет прогонистые слаги), поэтому если загиб офсетного крючка меньше высоты виброхвоста, то его придется продевать через тело сбоку и выводить жало возле спинки после чего прятать его в силикон.

      [​IMG]

      Что же касается классического оснащения твистера, то оно выглядит так: головная часть приманки насквозь прокалывается крючком и протягивается до колечка крючка. Затем, мы прикладываем офсет к телу твистера, чтобы заметить откуда должно выходить жало. Теперь в отмеченном месте, нам осталось насквозь проткнуть крючком твистер, а жало слегка спрятать в силиконовое тело.

      [​IMG]

      Для различных силиконовых приманок, как по форме загиба, так и по размерной линейке идеально подходят офсетные крючки фирмы VMC двух серий, в первом случае это Super Light Worm Hook – эти крючки довольно легкие, изготовлены из ванадиевой стали и обладают очень острым жалом Spark Point, поэтому отлично просекают жесткую пасть хищника. Выпускаются в размерах: 4, 2, 1, 1/0, 2/0, 3/0.

      [​IMG]

      Во втором случае, если вам необходимы более крупные крючки для оснащения больших мягких приманок рекомендую обратить внимание на офсеты 1X Strong Wide Gap Worm Hook. Эти кованые крючки из ванадиевой стали очень остры и имеют классический загиб, а их большая размерная линейка позволит вам оснащать, как небольшие, так и крупные силиконовые приманки. Размеры: 2, 1, 1/0, 2/0, 3/0, 4/0, 5/0.

      [​IMG]
    2. Статью опубликовал , Найти все статьи nuBo
  • Загрузка...
© XenZine Articles from Pick a Tutor