Стейки тунца с ламинарией

Тема в разделе "Кулинария", создана пользователем Coma, 18 дек 2015.

  1. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Сначала готовим ламинарию (морская капуста). Тчательно промываем и вымачиваем три часа

    image.jpg

    Добавляем два измельченных зубчика чеснока, соль, столовую ложку сахара, яблочный уксус, соевый соус, молотый черный перец и оливковое масло.
    Все тщательно перемешиваем и убираем мариноваться в холодильник на пару часов.

    image.jpg

    Приступаем к тунцу. Размораживаем, очищаем от шкуры и убираем влагу бумажными полотенцами. Стейки должны быть минимально 2см толщиной.

    image.jpg

    Я не хотел перебивать аромат рыбы соусами и специями, по этому использовал данный рецепт. В нем идет молотый кориандр, черный перец и семена фенхеля. Под рукой отдельно их не было, по этому взял приправу для рыбы, в которой есть все эти компоненты. Собственно, потребуется минимум:

    image.jpg

    Выкладываем стеки на доске, посыпаем специями, смазываем оливковым маслом и на СУХУЮ сильно разогретую сковороду. Идеально подошла бы гриль-сковорода, но за неимением :)

    image.jpg

    image.jpg

    Очень важно перебороть жажду советской жарки по пол часа :) Тунец готовится по минуте с каждой стороны. Вообще его и сырым употребляют, но стейки должны быть с корочкой и сырой прослойкой по середине:

    image.jpg

    Сразу же после снятия стейка со сковороды, сбрызгиваем его лимоном и протираем оливковым маслом. Рыба и мясо после жарки всегда становится суховатым, по этому обработка маслом исправит эту проблему, а сырая прослойка добавит нежности. Так как мясо тунца сравни говядине, гарнир можно не делать. Но это на любителя. Я обошелся салатом из морской капусты.

    Приятного аппетита!

    image.jpg
     
    Wolf8, РЫБАкоп и Nick нравится это.
  2. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Что то не вяжется. Хотел оставить аромат рыбы и сбрызнул лимоном... + специи рыбные, там по мимо нужных тебе ингредиентов поди ещё куча других. ?!
     
  3. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Я читал состав. Все нормально там. Лимон вкус не перебил.
     
  4. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Странно, всегда думал, что лимон как раз заглушает вкус/запах рыбы.
     
  5. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Лайм возможно и заглушает, лимон добавил только нотку кислинки.
    Так как рыбу не мариновал, а сразу же жарил, все специи остались на корочке. Внутри все естественно, как хотел: легкий запах тунца, вкус тунца, нежность тунца.
    В общем очень рекомендую :good:
     
  6. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    наверное я плохо в специях разбираюсь...))) хотя в сети все говорят о том что лимон убирает запах рыбы))

    ЗЫ. мне тунец в тайланде понравилось как готовили... в корочке с чесноком и еще какими то приправами, вкусее не едал))
     
    Шома нравится это.
  7. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    В тае и прочих странах один очень огромный плюс: ночью он еще плавал, а утром уже на прилавке, отсюда и вкус :)

    К нам же он пока доплывет - пол года пройдет))
     
    Шома, Wolf8 и Доцент нравится это.

Поделиться этой страницей