Создание общественного клуба охотников

Тема в разделе "Отчеты по охоте", создана пользователем aly, 3 ноя 2011.

  1. aly

    aly Известный пользователь

    Сообщения:
    268
    что то мы плавно в тему производства перетекли , тоже конечно актуально , но начали о эстетической составляющей.
    Наверное в правилах охоты об этом ни слова , как и о многом другом . Так может совместными усилиями родить документ -об этике и традициях , который охотники на общественных началах пообсуждают , да здесь на форуме закрепят . Наверняка есть подобные документы в инете . Пособирать доработать с учетом местного менталитета , принять и всячески продвигать его (тв , радио , газеты...)
     
  2. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Идея хорошая, но не получится как всегда, в смысле "настоящих буйных мало - вот и нету вожаков"?
    Более того - у меня давно созрела идея создать в рамках форума ветку плана "Клуб правильных охотников" типа. С правом постить только членам клуба (принимаются только советом реальных авторитетных охотников из форума), а читать всем остальным. И в ней нести свет пропаганды правильной охоты с реальными примерами. Только вот реально ли замутить?
     
  3. aly

    aly Известный пользователь

    Сообщения:
    268
    А почему нет ,что нам дают охотничьи общества - ничего , только копейки собирают , даже охотминимум который по закону, свели к профонации . Интересы охотников они не защищают , лоббиских групп не создают , позицию в сми не держат(псевдозеленые скоро вообще охоту запретят) , взять хотя бы последний закон 2 + 2 , все прекрасно понимают , что это для показухи , но никто слова не сказал , а ведь кто пострадал - рядовые охотники , вот сейчас хотел бы бенельку поменять , а не могу лимит исчерпан 4 гладких на руках , значит что б новое ружье купить 3 надо продать . А угодья - запрет на охоту на территории резервного фонда , охотпользователи оборзевшие ... или что, молчать что ли . Идея создать охотничий клуб(общественную организацию ) не фиктивную на бумаге , а реальную очень своевременная . На всех интернет форумах думаю человек 500 можно собрать , а это реальная сила , и охотпользователей внятных пригласить и торгашей тоже можно , потому что тут сообща нужно действовать . Вот в россии рыбаков хотели ущемить в правах они на улицу вышли и свои права отстояли (правда охотники там тоже пассивные) . Могу связаться с SCI сафари клаб интернешенл , я их член ))) попрошу может дадут устав или еще что... для обсуждения.
     
  4. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Идея правильная. Я тоже когда то на красном пытался разобраться в вопросах работы наших охот обществ, даже тему открывал, пытались вместе с форумчанами *докопаться до истины*....
    Короче, мое мнение, все эти так называемые охотобщества (ОО) полная фигня, кормушка для тех, кто смог урвать кусок земли с целевым назначением охотничье хоз-во... Они (в большинстве), тупо ничего не делая, просто перепродают нам выкупленные у гос-ва за наши же деньги лимиты на отстрел... Причем накручивают при этом в разы. Посчитайте цену марок наклеенных в путевке и сравните с тем, что вы заплатили....
    По идее разница пошла на содержание охотугодий.... Но в каком состоянии большинство этих угодий... Вряд ли туда кто то вкладывает ср-ва...
    А на что идут членские взносы? В одном обществе, я поинтересовался, какое кол-во членов состоит? Мне ответили, что больше семи тысяч....
    Короче мое мнение, что будущее за частными хозяйствами и охотклубами.
    Только создать клуб правильно, имея охотугодья, вот и флаг в руки, тем у кого есть земельные участки, а мы поддержим, лично я, двумя руками - За. Конечно при правильном, грамотном подходе к этому делу...
    Очень хочется приехать на охоту в хорошо организованные угодья, где от части и за твои взносы - все организованно на нормальном уровне (егеря, охрана, скрадки, кормушки, теплый ночлег и т.п.). Кстати, все так и задумано изначально, только вот, некоторые бестолочи все извратили... Но, есть и такие хозяйства, где еще люди стараются делать все, чтобы охотники чувствовали себя боле-менее комфортно...
    Хотел бы выразить благодарность сотрудникам военно-охотничьего общества (не реклама, сам не состою), за базу в Жамбыльской области, где охотник чувствует себя человеком. Есть гостиница и теплые кунги для ночлега, банька, электроогенераторы, егерьское облуживание. Определены и отмечены зоны воспроизводства дичи, где никто не охотится...
    И все это по разумным ценам!!!
    ПС. Надо бы в отдельную тему перенести...
     
  5. aly

    aly Известный пользователь

    Сообщения:
    268
    Вот спасибо , поддержали тему , а то все молчат , даже странно как то .... По поводу общества , это должно быть общественное объединение и отвечать интересам охотников , а не частных лиц , с выборным советом и исполнительным комитетом . Включение в организацию охотпользователей( нормальных) и торговых организаций , даст участникам дополнительные льготы , а последним клиентов . По такой схеме организована sci , кстати письмо туда отправил , ждем ответа...
    По поводу военного охотника , не соглашусь , Ташытколь достался им уже готовым ( в результате приватизации военного ох) , конечно хорошо , что не развалили его, но еще семи хозяйствам в разных областях ума не дали ..
     
  6. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Вообще-то я имел ввиду виртуальный клуб в рамках форума. :sleepboobs: Чтобы своими силами нести пропаганду правильной охоты и сопутствующей этики (включая одежду и снаряжение) на нашем форуме.
    А так далеко не заглядывал. :)
     
  7. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Не только не развалили, но и поддерживают в нормальном состоянии. На месте сгоревшей гостиницы отстроили новую, да и за порядком следят...
    Но не о них речь, их привел просто для примера....
    Все же "Клуб" не создашь на пустом месте, т.е. без своих охотугодий. Вот, я и говорю, что в первую очередь инициатива должна исходить от владельцев земли. А иначе все останется на бумаге... Создашь все, а потом будешь искать угодья по тендерам, хорошо если найдешь и это будет не пустыня...
     
  8. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Доцент, мы друг с другом говорим, или ты с Али, а я с обоими о своем? :D

    Блин....от направления темы уходим...куда бы поместить этот разговор?
     
  9. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Все, втроем. :)
    Меня давно удивляет, почему *монстры* охотбизнеса давно не создали ничего подобного? Сейчас вроде, как "Анна", Адал поднимает, офис приличный им открыли, филиал в Коргане, угодьями своими занялись... А остальные где?
     
  10. aly

    aly Известный пользователь

    Сообщения:
    268
    Охотничье хозяйство - земля в алматинской области это утопия , пока по крайней мере , вся область поделена на более сотни ОХ , свободных территорий нет , а хозяйства когда то районного общества охотников сменили владельцев . Даже если предположить что охотпользователи будут отказываться от ОХ , а все к тому ( или у них будут их забирать) то у общественной организации пусть даже большой ( на первом этапе думаю больше тысячи человек не загнать, люди не поверят) денег на развитие ОХ нет , а вкладывать нужно сотни тысяч и не монгольских тугров. Да и потом с нашими лимитами и реальным поголовьем дичи никакого хозяйства не хватит удовлетворить желающих . Поэтому на первом этапе можно сотрудничать с хорошими ОХ , а когда членов будет побольше можно и о собственных угодьях подумать.
    И наверное действительно надо последние посты в отдельную тему перенести , например с названием - перспективы создание общественного клуба охотников , виртуального и реального.
     
  11. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->Тема поживет пока здесь в отчетах, ибо об общеохотничьих вопросах поговорить пока негде. Пока;&#41;<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
  12. Astanaec

    Astanaec Пользователь

    Сообщения:
    85
    Уважаемые коллеги! Правильно ли я понимаю суть обсуждаемого предложения, которое предполагает создание общественного клуба на подобие Московского клуба охотников Сафари? Более подробно прочел о нем на следующем ресурсе:
    http://safariclub.ru/about.php
     
  13. aly

    aly Известный пользователь

    Сообщения:
    268
    Почитал о Сафари клубе в России , в принципе та же тема , только у них это клуб для трофейщиков , такой с налетом элитарности , высокие входные и годовые взносы , малое кол-во членов и тд ... В нашем случае все должно быть более демократичным - охотнико ориентированным . Общие цели можно у них взять для обсуждения , а по вопросам этики надо по немногу инфу собирать , так что кто что найдет , давайте ссылки , будем экстрадировать и обсуждать.
     
  14. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Собственно, если нужно - пишите либо сюда, либо в личку.
     
  15. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    Боря ты в шаге от большого начинания
    хорошая тема, ниша свободна, ну или слегка занята и не тем что нужно
    пиши, долби
    удачи!
     
  16. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Тема хорошая, да мне заниматься этим особо некогда, по этому и готов пожертвовать :)

    Ау, активисты создания общественных объединений и федераций, где вы?
     
  17. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Я был, перегорел...почему и спросил за вожаков :clapping:
     
  18. aly

    aly Известный пользователь

    Сообщения:
    268
    А что за объединение , цели , задачи устав?
     
  19. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    В личку, кому интересно.
     
  20. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Борь, с позавчера пытюсь(мся) без тебя тебя женить)))
    ... подвижки и интерес вроди бы есть.
    Направление женитьбы тебе угадать не сложно, т.ч. не торопись;)
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Москаль
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    3.885

Поделиться этой страницей