Shimano 20 Metanium

Тема в разделе "Новости рыбалка и охота в Казахстане", создана пользователем nuBo, 17 апр 2020.

  1. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    Знаменитая мультипликаторная катушка высокого класса Shimano Metanium была обновлена к сезону 2020 года.



    [​IMG]


    В Японии начало поставок «правых» моделей было объявлено в марте, «левых» — намечено на май.



    [​IMG]


    Эта легкая универсальная катушка выполнена в корпусе из магниевого сплава. Легкий и компактный, но очень прочный корпус относится к типу Coresolid и в таком виде впревые был применен в катушках Shimano 18 Bantam MGL.



    [​IMG]


    Особо малоинерционная шпуля типа Magnumlite Spool III, впервые использованная в катушках Shimano 19 Antares, позволяет выполнять дальние забросы легчайших приманок. Третье поколение Magnumlite Spool отличается особо тонкими, но прочными стенками; кроме того, в данном случае шпуля имеет узкий, но глубокий лесопроем

    Надежная основная передача соответствует концепции Micromodule Gear. Был учтен опыт применения катушек образца 2016 года. Теперь ведущая шестерня выполнена из высокопрочной латуни, а не из алюминиевого сплава.



    [​IMG]


    Центробежный тормоз SVS нового поколения — SVS Infinity — имеет особо тонкую настройку и обеспечивает уверенные и дальние забросы без перебежек.



    [​IMG]




    [​IMG]


    Технологии S3D Spool и Silent Tune способствуют плавному и ровному вращению шпули.

    Предусмотрены шесть модификаций данной катушки: «правые» и «левые» варианты с обычной (6,2), высокой (7,1) и особо высокой (8,1) передачей.



    [​IMG]


    По замыслу производителя, новые Metanium лишены недостатков катушек прежнего поколения и при той же собственной массе должны выдерживать большие нагрузки.

    Источник
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей