Охотничий нож (скинер)

Тема в разделе "Продам", создана пользователем L_YV, 2 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. L_YV

    L_YV Пользователь

    Сообщения:
    279
    Продам абсолютно новый охотничий нож Benchmade 201 Activator+®. Нож очень эргономичный, одинаково комфортно лежит в ладони любого размера, очень резучий скинер.
    Сталь - D2
    Рукоять - стабилизированое дерево
    Ножны - Кожа

    Цена вопроса 20 т.тенге, без торга. Бонусом будет моя переточка, после которой нож режет намного лучше чем с заводской заточкой ;)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    давно всмотрю на этот нож, да все ни как охотником не случусь,

    а нож то знатный!

    Юр, а в чем переточка заключаецо? и что твой зоркий глаз углядел в доработке заводской заточке?
     
  3. L_YV

    L_YV Пользователь

    Сообщения:
    279
    Заводская заточка выполнена довольно грубым абразивом, с крупными рисками (риски являются концентраторами напряжений), к тому же угол заводской заточки в районе 45 градусов, что для скинера много и не позволяет править нож на приспособах типа триангла или подобных типа "крок стик". Я перетачиваю на угол около 30 градусов, все риски убираются постепенной сменой зернистости хонов, ну и доводка самой РК. После переточки нож режет значительно лучше и легче в дальнейшем правится ;)
     
  4. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Отличный нож. Взял бы, но уже имеется такой, благодаря Юрию. Я тоже свой переточил.
     
  5. L_YV

    L_YV Пользователь

    Сообщения:
    279
    Кто сам перетачивал ножи знает сколько времени занимает качественная переточка стали D2 и делается она довольно дорогим инструментом ;)

    Кому интересно вот ссылка на официальный сайт производителя Benchmade 201 Activator+
     
  6. L_YV

    L_YV Пользователь

    Сообщения:
    279
    Нож в резерве.
     
  7. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Вот что мне в тебе нравится, Юра, что ты умеешь товар правильно подать - с техническим обоснованием. :) Бэз лишних эмоций.

    зы: товар не мне в резерв пошел.
     
  8. L_YV

    L_YV Пользователь

    Сообщения:
    279
    Я считаю что если что то регулярно продаешь, то просто обязан хорошо разбираться в предмете, и быть в состоянии грамотно ответить на любые вопросы.
     
  9. L_YV

    L_YV Пользователь

    Сообщения:
    279
    Нож продан.
     
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей