Орловка

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Stanley, 20 дек 2009.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Прочитав "аппетитный" отчет Аяна, да вооружившись обнадеживающими словами Михаила решили мы с Кандилькой "метнуться" на ночь туда же и за тем же. Мысля стукнула ближе к обеду 19-го. "А не поехать ли?", "А почему бы и нет?". Начинаем спешные сборы, хаотически стаскивая нужные (и не очень) вещи в машину и стараясь ничего не забыть. В 14.00 мы уже на трассе. Странная картина, обычно Астанинская трасса напоминает регату 4х4 машин, которые то и дело обгоняют друг друга по направлению к Балхашу. А тут - все наоборот, мы на север, а навстречу табунами лифтованные-разлифтованные монстры. Оно и понятно - воскресенье для многих рабочий день. Чтобы скоротать время начинаем считать по маркам. Отличная возможность "пределить оптимально авто" для охоты-рыбалки. В итоге 18(!) семьдесят восьмых (практически все лифтанутые и в обвесе), 8 Делик (7 булок), два патруля, один трупер, 4 паджеры, 3 восьмидесятки. Вот уже и сверток в барханы, начинает смеркаться. Практически на подъезде к месту замечаю движение через дорогу. Нечто размером с ирландского сеттера (и абсолютно такого же цвета), но более прижатое к земле пронеслось с бархана в заросли тростника. Что это было? Кот? Пластика не та и цвет... кабан? тоже нет, барсук? нет... НЕПАНЯТНА! Кстати о каких камышовых котах говорил аэрчетыре? Успеваем добраться до места засветло. Вот они свежие лунки. Сносим на лед кресла, снасти, для души... что еще? Ледобур! А ледобур остался дома :pardon: Ступор продолжался всего несколько секунд. Достаю из сундука кувалду, отвертку и топор... 10 минут и лунка готова.
    [​IMG]
    Еще минута, и вот она первая вобла!
    [​IMG]
    Начало весьма обнадеживающее. Долблю вторую лунку и достаю из нее сразу же четыре (почему-то) подлещика. А дальше как отрезало! Кандилька ушла спать, а я все еще не теряя надежду достойно отловиться, засиделся до глубокой ночи. Унылая луна освещает бархан на котором устроили караоке несколько шакалов. Бедный Йорик моментом запрыгнул ко мне на колени. Видать такая музыка ему не по нраву. Поднялся ветер, краем глаза замечаю движение справа от меня. Я подумал что это какой-то фантик протащило ветром по льду. Сижу щелкаю семечки, как вдруг замечаю мышонка, который ворует просыпавшиеся зерна прямо у меня из под ног. К сожалению, пока я лез за фотиком, мышь пулей "сдуло" в темноту. Чего она искала посреди озера? Вобщем плюнул, да пошел спать, тем не менее оставив на ночь одну удочку... ну на всякий случай.. И как оказалось, не зря! Утром нахожу удочку плотно прижатой к ледяной корке на лунке. Немного поработав топором извлекаю две воблы... [​IMG]
    Йорик умиляет своими попытками разгоняться и тормозить по льду. Ему явно нравится!
    [​IMG]
    Пытаемся таки отловиться. Клев есть, но клюют только "чипсы" (С) Грин Эльф.
    От нечего делать начинаю "бороться" с мусором.
    [​IMG]


    Время вышло, собираемся домой. Как говорится - в другой раз непременно :diver:
    Итог: 2 кило воблы/подлещика, 30 кило стеклотары и гора сожженого мусора... увы, не победил.

    P.S.: Миш, Кость, о чем мы тут говорили, помните? Чего вы "размагнитились" то? :pardon:
     
  2. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Молодцы, хороший отчет! :)
    Думаю, все таки перемена погоды влияет на слабый клев.
    Когда клюет, то на 2 удочки ловить не возможно, а на одну не успеваешь перекурить :)

    ПыСы:

    Мусору сожгли не меньше (был бы плохой клев, побольше бы сожгли), кроме того лично мешок стекла выкинул в контейнер возле дома, который привезли с Аяном на его 80-ке :)
    А как Машка (Рюмка) лед вычистила, любо дорого, бегала по всему озеру с пакетиком и мусор собирала.
     
  3. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Ну значит его не прикрытого снегом было просто мегамного. Можно еще смело пару ходок сделать.
     
  4. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Это точно!
    Место очень посещаемое, мусора дохрена!
    В прошлом году более менее почистили, думаю и в этом почистим :pardon:
     
  5. рюмка

    рюмка Nunc est bibendum

    Сообщения:
    1.051
    Костя прав, мусора забрали и сожгли много, только что то не подумали сфотографировать его что б выложить всем наобозрение
     
  6. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    здорово.. то-то ты домой торопился с охоты! на рыбалку боялся не поспеть :)
    А ваще - молодцы, легкость на подъем удивляет, на орловку как в магазин за пивом..

    КамышЫтовые коты от арчетыре - это они сами в комуфляжах :)

    А вобла зачетная на конкурс, явный кандидат!
     
  7. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Молодцы! Оказывается, как просто сгонять на зимнюю рыбалку. А я столько лет собираюсь попробовать, что это такое.
    ПС. А что это у всех рыболовов чемоданы-сидушки похожие? Где их продают? Поглядеть на них интересно.
     
  8. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Мастер Фиш завозил в прошлом году. В этом их не предвидится. А жаль, сундучки очень удобные.
    За скромность отдельный респект!
    Больше мусора или меньше видно только тому, кто убирал... такая вот неправильная особенность у этого дела.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Stanislavskiy
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    5.972
  2. pandaman
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.461
  3. Vitaliy KZ
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    4.879
  4. LeshiyTheBad
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    5.085
  5. Арчи
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    3.594

Поделиться этой страницей