Незапланированная охота или очередные подвиги серого шалопая

Тема в разделе "Отчеты по охоте", создана пользователем Брежнев, 29 ноя 2014.

  1. Брежнев

    Брежнев Брежнев

    Сообщения:
    260
    Четверг вечер,поздний звонок. Друг зовет на охоту в пятницу утром. Не долго думая,звоню егерю,узнаю есть ли путевки у него на кардоне,получаю положительный ответ. Бегу в магазин за провизией,не продолжительные сборы и вот мы уже едим по кульджинке. Время 4.00 утра,за бортом -15,вместо асфальта каток Медео. Приходится ехать со скоростью максимум 60-70 км в час. Но нас это не расстраивает,в предвкушении предстоящей охоты и за разговорами время проходит не заметно. В итоге по истечению четырех часов мы прибываем на место. В угодиях снега практически нет,дует сильный ветер. По пути к нашему излюбленному месту встречаем трех зайцев,что еще больше вселяет надежду на успех это выезда.
    Не много пришлось помахать лопатой для преодоления водного препятствия

    жаль сразу не снимал,как друган ломал лед махая лопатой,что бы расчистить дорогу. Кстати льдом уже покрыты все водоемы,где то толще,где то тоньше но практически везде держит вес человека.
    Нам очень повезло что в угодиях после снега мы были первыми,за все время что были там не слышали выстрелов и не встречали охотников.
    Зайца достаточно много но уже настеганый,срывается за 100-150 метров при малейшем шорохе. Так мы шуганули 8 штук. Поразмыслив решили воспользоваться матушкой природой,правда приходилось ОЧЕНЬ много наматывать кругов, да бы зайти против ветра к нужному и на наш взгляд перспективному кустарнику, что кстати говоря оказалось плодотворна.
    Фазана тоже в достаточном количестве,но он уж слишком матерый либо обленившийся. Оказывается летать. Иду горя не знаю,думаю о своем, "шалопай" работает,потяжка и такая настоящая ДОБРОТНАЯ стойка(таких он мне ни разу не показывал),бегу на радостях к нему,приготовился,командую ВПЕРЕД, пес в кусты,результата ноль,перебираю в голове все ругательные слова в адрес своего помощника. Смотрю собака возвращается далеко так убежал,думаю наверное зайца погнал,но да ладно время еще есть не расстраиваюсь,идем дальше опять работа,все повторяется,команда и собака в погоне,благим матом останавливаю собаку от погони. Не понимая что происходит собаку как подменили,тут подошедший друг спрашивает, ты че не стрелял? В итоге как оказалось собака по каманде ломится в кусты,а там фазан не взлетает,а убегает,соответственно собака и гонит его. Скажу вам бегает он даже по хлеще зайца(я и так знал что фазан это спринтер но не ожидал что такой). А я все ходил и удивлялся,что так много следов фазаньих, а фазана нет.
    IMG-20141128-WA0006.jpg
    С уткой все на много проще,мотается,с воды на воду(таких мест очень мало),главное надо не щелкать и не циклится на зайце и нет нет поглядывать в небо,она нас сама находила. В общей сложности видели 12 зайцев, 9 фазанов(преимущественно петухов которые ходят парочками),уток не знаю сколько,но много, так же собакой были подняты три перепелки.
    Итог: поездкой остались довольны,путевки закрыли за пол дня. Собаки мои молодцы у пенсионера есть еще порох в пороховницах,ну серый"шалопай" с каждым выездом доказывает,что он больше зверовой пес. Но он старается и по перу не ударять в грязь мордой! Развеялись,подышали воздухом!!!
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2014
    gone_fishing, Nick, Huntaa и 6 другим нравится это.
  2. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    С полем
    Самый охот сезон! Открыто всё.
    К стати утка до 15 декабря?
     
  3. Сыроежкин

    Сыроежкин Активный пользователь

    Сообщения:
    892
    Вроде как до 1го декабря
     
  4. Брежнев

    Брежнев Брежнев

    Сообщения:
    260
    WWW.RU нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей