Москва. 11-15 марта 2015

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем ГРАЧъ, 11 мар 2015.

  1. ГРАЧъ

    ГРАЧъ Узбекский спортсмен

    Сообщения:
    503
    Москва.
    Завтра вместе Юрием и ТВ проектом "Большая Рыба" едем ловить леща на реку! Бррр я весь в предвкушении - в Ташкенте сезон рыбой еще не открывал тем более и вообще в новом году был на рыбалке только 2 раза!

    Буду пробовать фидеры и катушки browning, так как сюда приехал только с сумкой с поводками!

    Думаю а может рискнуть завтра?! привез с собой новинку 2015 - прикормку "от ГРАЧ'а" Универсальная - хоть она и не тяжелая и не такая инертная как хотелось бы на леща - но хочется посмотреть каким будет результат... завтра на воде посмотрим уже.

    В крайнем случае Юра ближе к весне оттестирует как будет возможность!
    [​IMG]
     
    WWW.RU, fishermen, Nick и 3 другим нравится это.
  2. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    А мы 14 го еще планируем тренировку провести по подледке)))
     
  3. ГРАЧъ

    ГРАЧъ Узбекский спортсмен

    Сообщения:
    503
    Выезд на Москва-реку планировался уже месяц как. Мы заранее договорились с Юрием Карпфишером. Планы могли сложить, а могли и не состояться, но когда мой самолет приземлился в Шереметьево, а немного позже позвонил Юра – мы уже знали что куда поедем и во сколько.

    Москва встретила меня замечательной погодой и солнышком. Уже в 6 утра следующего дня Юра был на месте и мы помчались к месту ловли, предварительно купив насадочного мотыля.

    Когда мы съехали с дороги мне было сложно представить а куда дальше и начем можно ехать – впереди было просто поле, с еле заметными следами когда-то в мороз проезжавших тут машин. Но Юра уверенно ехал строго по направлению «к реке» - тем более, что там уже место знакомое.

    Сколько раз я думал, что вот вот и все – придется плыть по грязи за трактором – но машина уверенно пробиралась через всю грязь, лужи, ломая лед и оставляя фонтаны брызг!

    Проехавшись по берегу заметили лишь несколько машин-внедорожников, которые рискнули заехать сюда же, остановились на точке с коряжкой. Доставить скромное оборудование вниз не составило большого труда, хоть я и шлепнулся на спуске на льду…

    Юра уже замешался Browning + Minenko – ведерко такое хорошенькое, но я решил попробовать свою прикормку, добавил в нее немного черной краски и на студеной водице Москва-реки впервые замешал прикормку «от ГРАЧ’а» - а в это время Юра уже во всю раскармливал свою точку. Пока я оснащался, немного промерялся и кормил точку – Юра уже достает первого подлещика. А буквально через минут сорок и бонус дня - 1.5 леща! Какой же это красавец! Такая широкая спина! Несколько кадров и продолжаем рыбалку!

    Вот тут уже во всю мы почувствовали весну, и тишина, и солнышко, и птички поют! С утра утки летали, время от времени в точке хищник делает «плюх!» Романтика!

    Единственное не радовали поклевки – они были очень осторожными и разовыми тычками – прозевал – будешь сидеть еще до следующего тычка… Был удивлен тому, что не поймали ни одной плотвы – я думал она вездесущая, но зато было поймано 2 нано окушка, один уже не нано, а просто маленький и 2 ершика – эти вообще для меня новинка в списке )) в Узбекистане такие не водятся!

    Пробовал и эксперементировал с поводками, как мне показалось короткий поводок 30-40 см в это день работал лучше, потому что поклевки и так были вороватые, а на длинном поводке вообще было легко прозевать. Ни разу не было такого чтобы рыба сама повисла.

    Отдельно несколько слов хотелось бы сказать про Browning Viper Black 13 ft – хороша палочка! В моем арсенале самая фирменная палка – Shimano Catana, поэтому это ловить было одно удовольствие. Посылистость и строй мне очень понравились. Качественное исполнение бланка, хорошие кольца – рыбачил в удовольствие весь день!

    Бросали кормухи 80-90 гр весь день, потому что меньше не держало, в этот день ужасно играл уровень воды – она сначала начала падать, а потом стабильно подниматься, за весь день по берегу метра на 1.5-2 поднялась. Как только усиливалось течение, начинал плыть мусор –и так редкие поклевки вовсе затихали! Но худо бедно наковыряли около 7 килограмм рыбы за день, получил массу удовольствия от компании, места, рыбы, палки и бесед на разные темы!

    Нижняя Москва река – хорошее место для бесед и рассуждения над жизнью подводных обитателей, замечательный полигон для тестирования прикормок, крючков и других рыбацких экспериментов.

    А правильный фартук Minenko мне обловить Юру так и не помог )), но зато появился дополнительный речной опыт с подлещиками. Огромное спасибо Юре за предоставленную возможность, транспорт, амуницию и компанию на воде Москва-реки!

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Ирок, WWW.RU, fishermen и 15 другим нравится это.
  4. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Петя тут из рук в руки переходит. Для разнообразия сгоняли на парк-фишинг на Яузу, а потом на стрит-фишинг на набережную Москвареки, где случайно оказался спящий в машине Комол :)
     
    Solo_Lee и KoMoL нравится это.
  5. ГРАЧъ

    ГРАЧъ Узбекский спортсмен

    Сообщения:
    503
    Добавить к отчету Зотова Максима о нашем выезде на базу "Золотой Сазан" можно только несколько фотографий...

    Кстати рекомендую зарегистрироваться в социальной сети для рыбаков: www.fishingspace.com

    Вот ссылка на оригинальный отчет: https://fishingspace.com/r/5504a372cf3b19e22523c16f

    Ну и собственно текст+фото:

    Воспользовавшись тем, что в Москву приехал Петр Плеханов (ribalka.uz), которого я называю не иначе, как главный узбекский рыбак, я решил отложить все свои дела и рвануть с ним на рыбалку, благо погода установилась теплая, и многие водоемы вскрылись ото льда.
    Раздумий, куда ехать, практически не было. Решил вывезти гостя на мою тренинговую площадку на водоем клуба "Золотой Сазан" на Новорижском шоссе, благо половина водоема уже с открытой водой, и я все таки надеюсь поймать белугу и показать, какие трофеи у нас бывают на платных водоемах.
    Утро началось с тотальной проверки сотрудниками ГИБДД по всем возможным базам... уж не знаю, чем я им не понравился, но судя по всему было какое-то мероприятие, потому что перегорожен был весь Ленинский десятком машин, и наверное весь батальон вышел на улицу. Пока общался с сотрудниками, замезр - за ночь небо очистилось от облаков, и подул такой ледяной ветер, что я не позавидовал всему батальону: сотрудники ежились от холода и явно хотели, чтоб и для них это ночное мучение побыстрее закончилось.

    И вот я забираю Петра, и мы несемся на Новую Ригу, по пути перекусываем кофе с булочками на заправке и практически с открытия начинаем ловить.
    Холодно однако... ветер сильный, и даже поднимающееся из-за горизонта солнышко светит, но не греет. К тому же утро не порадовало поклевками: покидав часик в холостую (джиг и форелевые блесны), мы дошли до того, что уже соорудили форелевый фидер и забросили пару палок с форелевой пастой, а сами пока решили пойти на мостик к коряжнику. Мой первый заброс, и я решаю ответить жене на смс, пока джиг падает, и только начинаю писать, как понимаю, что спиннинг у меня уезжает из рук. Мгновение, и никого нет... Судя по тяжести, явно белуга или сом хапнули, а я прозевал - ни подсечь не успел, ни даже потаскать. Эх! Ладно, ловим дальше. Меняю снасть и пробую ультралайт с форелевой блесной - поклевка, подтаскиваю форельку, но она уходит, чуть сверкнув спиной над водой. А гость из солнечного Ташкента в это время начинает полавливать мерных щук: грамм 800 - килошник на ультралайт на форелевые блесны прям в коряжнике. И тут у него палка в дугу, фрикцион работает... что-то село покрупнее! В итоге засняли все на камеру, и он чинно вытащил щуку под трешник на безбородый малюсенький крючок у форелевой блесны с флюриком вместо металлического поводка. Очень эффектно и красиво все это смотрелось!
    Дальше настал мой черед всех удивлять, и я таки хапнул осетра - по ощущениям от 15 до 20, но все же ближе к пятнашке! Однако первый в этом году! Приятно было с ним побороться - вот именно ради того, чтоб таких потаскать, я сюда и еду! Фотосессия, и монстрик уходит обратно в водоем. Ничего, будут в этом году еще и белуги, и осетры, и сомы, и куча всяких других интересных трофеев!
    Между тем клев щуки стих, и мы пошли пообедать, сняли пару интервью, а вернувшись, доловили еще пару щук силами Петра и форельку на пасту, а я пока пытался хапнуть трофейного сома, но не все же сразу!
    В обед надо было гнать по личным делам, и часа в 3 мы уехали. Пятница 13-е удалась!
    На клеве сильно сказался слом погоды и резкий рост давления - форель брать прекратила, хотя за день-два до нас народ облавливался! И, интересно наблюдать весной первых спиннингистов и поплавочников, когда рядом с ними по остаткам льда перепрыгивают последние пингвины - уже практически в трусах, но все еще есть желание закрыть сезон и половить из лунки. Я зимнюю рыбалку признаю гораздо меньше летней, поэтому руки чешутся в предвкушении очередного сезона!

    Ну, первый блин совсем не комом!
    Всем удачи, НХНЧ и до встреч на водоемах! [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Ирок, piligrim, Vitalka29 и 13 другим нравится это.
  6. fishermen

    fishermen Активный пользователь

    Сообщения:
    163
    Петруха искренне рад за тебя,опыт не забываемый.Теперь тебя можно называть не иначе как ГУРу (главный узбекский рыбак-учитель).
     
    Сыроежкин нравится это.
  7. ГРАЧъ

    ГРАЧъ Узбекский спортсмен

    Сообщения:
    503
    Не успели мы закончить свою успешную рыбалку на базе «Золотой Сазан», как меня забирает Шаров Илья и предлагает попробовать совершенно не знакомый мне вид ловли: стрит, а я бы даже сказал парк-фишинг ))

    Небольшая речушка Яуза и впадающий в нее арычок, в котором водятся щучки и окушки! А почему бы и нет, тем более что мне давно уже хотелось попробовать микро джиг. Быстренько зарядили спиннинги и начали прочесывать скромную акваторию: у меня исправно клевали рыба-палка, рыба-пакет и рыба-лист – но ни окуня ни щуки я пока так и не поймал!

    Зато было достаточно времени пообщаться, посмеяться – да и посмотреть как прогуливается народ в парке, катаются на великах и роликах, играют, делают шашлыки и занимаются спортом. Речка проходит прям через парк.

    Что интересно около так называемой дамбы сидели 2 местных рыбака, в состоянии далеком от трезвого, ловили щуку на малька на поплавок – ну у каждого по 2-3 щучки было. Но мне было сказано «Морду не снимать!» и поэтому с камерой я к ним не подходил, но второго видимо просто распирало желание похвастаться своим уловом, он одел очки и надвинул кепку на морду-лица – высыпал содержимое пакета и покатился чуть ли не лицом в грязь. Устал видимо за день. Одна закилошная, остальные щупачки поменьше…

    Мы еще побросали немного и побрели назад. Илья угостил меня замечательным ужином и мы поехали на набережную, где как уже написал Илья, KoMoL оказался совершенно случайно. Антон приятный человек, очень близкий мне по состязательному духу и если бы не холод и бесклевье, вернее все же холод больше – я бы поговорил и пообщался бы еще больше… Холодно. Илья отвез меня домой – это вообще огромная жертва в условиях Москвы, пробок и расстояния!

    Антон, Илюха огромное вам спасибо! Рад был личному знакомству и вашему теплому приему!


    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
    WWW.RU, Ирок, gone_fishing и 5 другим нравится это.
  8. ГРАЧъ

    ГРАЧъ Узбекский спортсмен

    Сообщения:
    503
    Да ладно уж! Какой там гуру )) мне нравится любой новый опыт в рыбалке - хотя больше всего люблю именно фидерный ))
     
    piligrim нравится это.
  9. ГРАЧъ

    ГРАЧъ Узбекский спортсмен

    Сообщения:
    503
    Много слышал, читал, видел фото - но впервые выпала возможность посетить Марьино, да еще и с фидером!
    Отдельная благодарность Крылову Сергею, благодаря которому и состоялось знакомство с ФК Альянс" - а также Юдину Олегу, Косенкину Дмитрию, Толстову Александру, Нагурскому Дмитрию, aЯзыкову Андрею и Сафонову Дмитрию.

    Ребята, большое спасибо за теплый приём
    и предоставленное оборудование!
     
  10. ГРАЧъ

    ГРАЧъ Узбекский спортсмен

    Сообщения:
    503
     
    fishermen, Lyas, Piraruka и ещё 1-му нравится это.
  11. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Марьино))) чего там только не находят. Недавно один из спортсменов нашел на берегу связку из трех золотых цепочек ))) а @Buhgalter поймал там рака )))
     
  12. ГРАЧъ

    ГРАЧъ Узбекский спортсмен

    Сообщения:
    503
    Мечта попробовать поймать москварецких подлещиков, а если и получится лещей почти удалась - подлещики хорошо ловились, ну а леща я и у Юры посмотрел!

    Прикормка "от ГРАЧ'а" показала себя неплохо - но сложно было наблюдать - уровень воды постоянно менялся, ровно как и течение - но около 7 кг рыбы в этот день мы поймали!

    Огромное спасибо Юрию за теплый прием, предоставленное оборудование и всю помощь!

     
    fishermen нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей