Мормышка.Тюнинг спортивной удочки

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем gone_fishing, 23 дек 2013.

  1. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    gone_fishing опубликовал новую статью:

    Прочитать статью полностью...
     
    valdis_z нравится это.
  2. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Хорошая статья Дэн :)
     
  3. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Пасибо, Костя.
    Думаю, должна быть актуальна, в связи с тем, что они уже есть на прилавках города
     
  4. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    Аян их модернизировал, на ось одевал силиконовое кольцо для пеллетса, крутится мягко, тормоз закручивается мягко :)
     
  5. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    А можно ссылку на кольца?
     
  6. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
  7. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Отставить силиконовое кольцо для гранул и пеллетса. Через несколько десятков оборотов это кольцо сминается и деформируется вследствие своей чрезмерной мягкости.

    Есть более приемлемое решение данной проблемы.
    [​IMG]
    Сторожок силиконовый красный 7см


    От этого сторожка отрезается лезвием колечко необходимой толщины и вставляется под барашек. Толщиной указанного колечка как раз можно регулировать нужное усилие для барашка.

    Аналогичное колечко я применяю для крепления на хлыстике дополнительного кембрика для лески.
     
  8. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    как быстро ты тюниш, не успеваем за тобой.
     
  9. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Понял. В принципе резиновая водопроводная прокладка мне поможет.
     
  10. Hunhuz

    Hunhuz Известный пользователь

    Сообщения:
    487
    Медиа:
    1
    Входим в дискуссии). Статья классная, работа проделана на отлично. Дэн,но стоило оно того? Ведь, чуть ли не любую "балалайку" можно довести и "вознести" , а на самом деле - почесал затылок и сделал, как надо. Считаю, "Ярославка" заслуживает, того чего заслужила, а именно, приверженность. А в спорте заслуживает та удочка, на которую ловят.
     
  11. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Если б это написал не спортсмен-мормышечник, то дискуссия могла бы состояться:)
    А тебе я просто дам половить, чтобы заценил, почему на такие и подобные ловит добрая часть российских спортсменов;)
     
  12. Hunhuz

    Hunhuz Известный пользователь

    Сообщения:
    487
    Медиа:
    1
    "овит добрая часть российских спортсменов;),угу, только, того, кого видешь в инете, . да я не о том, мнеошень не нравится в покупных удочках - напилинг, доводка да и еще хз, я в еще в Темиртау Коле сказал, ....ГОВНО! и уверен, он согласился, но командное и еще обещалово его сдержало высказать ИМХО)
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2013
  13. Hunhuz

    Hunhuz Известный пользователь

    Сообщения:
    487
    Медиа:
    1
    ИМХО
     
  14. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Так не честно
    "Это овно и ниарбёрд" - это крайний аргумент в споре:pardon:

    Посему попрошу обоснования :)
     
  15. Nick

    Nick гедонист

    седня со своими ярославками тем же секасом занимался.

    в дополнение к написанному, отметил два нюанса:
    - категорически необходим напилинг надфилем и шкуринг нулевкой места в котором леска выходит из корпуса, там острые грани облоя.
    - вместо толстой и хитрой обесшумки вполне справился тонким двойным "автомобильным" скотчем, не снимая ессесно защитную ленту.

    и еще пара моментов:
    - покрутил в руках родной хлыстик и карбоновый, не стал париться с карбоновым, родной очнеплох по-моему, в меру жесткий. на клей его!
    - на одной из 5 удочек барашек ну никак не стопорил шпулю (( какой-то брак. помогла вставка тонкой шайбы между барашком и шпулей.
     
  16. Hunhuz

    Hunhuz Известный пользователь

    Сообщения:
    487
    Медиа:
    1
    Задумка этой удочки это прекрасный вариант. Но то, что я увидел....Ты дашь попробовать обработанную, доведенную...Вообщем, мое мнение, нормальная удочка, это - купил удочку, леску намотал и работаешь ею.
     
  17. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    в спорте походу это правило не канает, полюбой доводить под себя, даже самую хорошую будешь!
     
  18. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Тюннинг нужен любой спортивной удочке . "Самые-самые" в российском мормышечном спорте удочки, "Михеевки", подгоняемые вручную одним из самых титулованных в этом спорте Мастером, и те нуждаются в подгонке и доработке под пользующегося ими спортсмена.
    Описанный в статье тюнинг 5 удочек у меня занял 1 час времени и технологически не изменил в них НИЧЕГО, что, считаю, есть очень большой плюс, ну или небольшой минус:), этих удочек.
     
  19. Nick

    Nick гедонист

    кстати, на последние партии михеевок уже есть в сети нелестные отзывы. пошел поток, упало качество. скоро взглянем и на них ...
     
  20. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    Так всегда, как только увеличивается спрос качество :oops:.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей