Куплю ружьё

Тема в разделе "Куплю", создана пользователем Чурка, 8 мар 2012.

  1. Чурка

    Чурка Новый пользователь

    Сообщения:
    2
    Ищу ИЖ-58 (или что-то подобное, русское) 20х70, стволы 710-750мм, предпочтение отдам горизонталке. Ни разу не побрезгую курковкой. ИЖ-27 прошу не предлагать.
    Спасибо.
     
  2. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Эстет по перу :)
    Удачи в поиске.
     
  3. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    Прекрасный выбор :give_rose: удачи в поиске ни разу не побрезгуй временем и найдешь достойный экземпляр я свое два года искал.
     
  4. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    А вот мне интересно, чем оно так всех это ружо привлекает?
     
  5. 76vv

    76vv Пользователь

    Сообщения:
    164
    ИЖ 58 произведён на оборудование компании ЗАУР имеет конструктивное сходство в запирании ствола
     

    Вложения:

    • 54-7.jpg
      54-7.jpg
      Размер файла:
      30,5 КБ
      Просмотров:
      728
  6. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Ну и тогда в чем прикол то, ищите зауер, это я понимаю, а так зачем распыляться.
     
  7. 76vv

    76vv Пользователь

    Сообщения:
    164
    раритетный ЗАУР не каждый продаст так как передаётся по наследству да и цена будет супер а ижей выпустили много у отца был он его в посёлке в хозмаге покупал говорит и мелкашки свободно продовались .
     
  8. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Ну тогда сори мне не понять разницы для себя не вижу с какого ружья дичь убивать, лишь бы прикладистой был.
    Теме ап.
    Удачи в поиске.
     
  9. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Стас, я хоть и не двуствольщик, но видел экземпляр в руках у товарища одного и проникся. Качество, сохранность, всё остальное - короче, двуствольщики-горизонтальщики поймут. 58й прекрасный выбор.
     
  10. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Ден не могу спорить, но это эстетика не более. То же самое что охотиться на фазана с собакой или без неё, и то и то охота, но суть разная.
     
  11. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Чтобы понять разницу, надо подержаться за 58й и за 43й, пальнуть. А из 20го очень мягкий выстрел у 58го по моим субъективным ощущениям.
     
  12. Big Fish

    Big Fish Активный пользователь

    Сообщения:
    272
    "Запирание Гринера" о чем говорит топикстартер на иж 58 нет, они были на ИЖ54, и иж58 к зауэру отношения уже не имел, т.к упростили его и массово делали, а иж 54 до 59 года делали как зауэр, стволы были цельными не муфтованными, т.е патронник и ствол одна труба, а иж 58 массовое ружье, но тоже хорошее. у меня иж 54, 57г.в. 12к стволы зеркало, супер ружье, но тяжеловато, зыы никому не продам. А 20ка 58я полегче будет.
    на фото имхо иж54
    ИЖ54 с "запиранием Гринера" в 20м калибре не выпускались
     
  13. nuBo

    nuBo Guest

    есть зауэр, горизонтал, но при изготовлении приклада, не правильно собрал мастер (на чапаева), иногда само стреляет, хозяин просит 110 000.
    г.в. 1953, стволы блестят
     
  14. Big Fish

    Big Fish Активный пользователь

    Сообщения:
    272
    отсюда http://mega.km.ru/weaponry/encyclop.asp?TopicNumber=2806
    На базе ружья ИЖ-54 было также разработано ружье ИЖ-57, повторявшее конструкцию предшественника, но выпускавшееся лишь 16 калибра. Эта модель была разработана конструктором Леонидом Ивановичем Пугачевым. Она изготавливалась непродолжительное время и вскоре была снята с производства.

    Конструкция и технология изготовления ружья ИЖ-54, требовавшие высококвалифицированных сборщиков и отладчиков, не позволяли снижать производственные затраты, сдерживали повышение рентабельности ружейного производства, поэтому специалисты завода вынуждены были искать новые пути решения создавшейся проблемы.

    Так появилось в 1958 году двуствольное ружье ИЖ-58, разработанное под руководством Л.И. Пугачева. Отдельные, наиболее удачные конструктивные решения модели ИЖ-54 были им творчески развиты в новой модели, которая была значительно лучше приспособлена к условиям массового поточного производства, что позволило выпускать ИЖ-58 более 30 лет.

    Ружье ИЖ-58 имело горизонтально-расположенные стволы и первоначально выпускалось 16 и 20 калибров. После модернизации оно стало изготавливаться 12 и 16 калибра.

    ИЖ-58 имело традиционное тройное запирание: на два подствольных крюка подвижной рамкой и рычагом управления на верхний малый крюк (выступ) на казенном срезе стволов.

    Выдвижение гильз из патронников производилось общим экстрактором (при модернизации ружье получило эжекторный механизм, который мог быть отключен при необходимости).
     
  15. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    Абсолютно дело не в эстетике это качественный надежный прикладистый аппарат с мягким и результативным боем.Даже при выстреле слышишь бой стволов с правильной стали а не звон арматуры из легкосплавов.Подсказать было не кому поменял четыре ружья пока нашел свое.
     
  16. lotok.kz

    lotok.kz Moderator Команда форума

    Сообщения:
    557
    Медиа:
    5
    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->Я что то пропустил? &nbsp;Тема называется&#58; Куплю ружьё
    А не&#58; Выслушаю Ваше мнение, по поводу того того - правильно ли я выбрал ружье... &nbsp;Все остальное в общалке или в ЛС.
    Ну и прекрашаем флудить. &nbsp;<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
  17. Чурка

    Чурка Новый пользователь

    Сообщения:
    2
    Спасибо всем! Но как было замечено, тема создана в надежде купить искомое оружие. "Зелёнку" получаю после 1 апреля. Жду предложений.
    С уважением.
     
  18. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    На ул.Горького угол Талгарской выше Патриота магазин в подвале есть Иж-Сайга глянь там есть ружье Тоз-25 в 16 калибре горизонталка 1964г.в. в очень хорошем состоянии рекомендую.
    Если есть интерес не тяни ружье это долго лежать не будет если понравится оставь задаток и жди 1 апреля.
     
  19. andreyasia1

    andreyasia1 Новый пользователь

    Сообщения:
    5
    Добрый день.

    для Чурка.

    я не очень понял, нужно ружье или это только приглашение к гимнастике ума.
    Есть и 58 и более ранние курковки.

    Что именно надо? Или это для коллекции?
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. opel
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.826
  2. Raul
    Ответов:
    30
    Просмотров:
    11.157
  3. sabirov
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.387
  4. Wolf8
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.251
  5. djnils
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.509

Поделиться этой страницей