Кубок РК по спиннингу с лодок, 15-17 июля 2016,Актобе

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Slava Rybalov, 5 июл 2016.

  1. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Ждем положение.
     
    Тиля нравится это.
  2. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Сегодня БОГ обещал
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    я слышал про то что на прошлой неделе оно будет ))
    а также слышал что "кубка не будет, никто не едет"
     
  4. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Я то не слышал, он сам звонил - обещал 05.07 вечером скинуть Положение, а оказывается вон оно как :(.

    На 08.07 собрание назначено по этому поводу, едрить мадрить
     
  5. Tima KZ

    Tima KZ Catch & Release

    Сообщения:
    192
    Ждём-с в гости :fkz:
     
  6. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Коротко:

    Дата и место проведения: 16-17 июля 2016 года город Актобе, Каргалинский район, Каргалинское водохранилище

    Состав команды: 2 человека независимо от пола плюс один судья..

    Получить необходимые справки и подать предварительные заявки можно в оргкомитет соревнований по телефонам: сот: 8 771 5995809 Квон Евгений Самсонович или по электронной почте liga.rybolovov@mail.ru..

    Регистрация заканчивается в 19:00 часов 14 июля 2016 года.

    Взнос за участие в соревновании составляет 15000 тенге с одного человека, в том числе за запасного спортсмена и тренера-представителя...
     

    Вложения:

  7. goba

    goba Пользователь

    Сообщения:
    93
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2016
  8. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Ага, отлично. Теперь ждем приглашение в сборную от Алматы )))
     
    KoMoL нравится это.
  9. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Караганды и Темиртау на кубке не будет 100%
    Миллер и Передериш подтвердили.
     
    Tima KZ нравится это.
  10. Nick

    Nick гедонист

    у всех кризис и печалька, а у рыболовов спортсменов все смешнее и смешнее :)


    во-первых

    указанные Правила утратили силу на основании п.3 Приказа Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 4 ноября 2014 года № 74. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 5 декабря 2014 года № 9930 "Об утверждении Правил проведения спортивных мероприятий". пруфлинк.

    странно что об этом не знал (якобы?) утвердивший это положение

    собственно, у нас в стране даже и Министерства такого нет, да и инициалы у господина Канагатова другие. пруфлинк.



    во-вторых

    в действующих правилах я не нашел такого соревнования как "Кубок Республики" и требований по кворуму в нем (на Чемпионат прописан кворум в 5 областей). зато нашел следующий пункт: Республиканские или региональные аккредитованные спортивные федерации направляют Положения (регламент) республиканских спортивных соревнований в уполномоченный орган не позднее, чем за 6 (шесть) месяцев до начала даты их проведения.
    когда, говорите, это положение было написано и подписано? почему мы его только вчера увидели? насколько мне известно, последние правки вносились незадолго до опубликования.

    а к чему это я? а к тому что уже не одному человеку отказали в последнее время в спортивных званиях, и складывается веское такое впечатление, что не дают эти звания (или даже не подают на них?) по причине неофициальности всех этих мероприятий. людям в уши дуют мол "наши люди в минестерстве ушли ... там все поменялось ... и т.п.". а мне (как человеку более 10 лет работающему с чиновниками и бюрократической машиной) кажется, что в федерации просто не могут или не умеют или не хотят документы нормально готовить и подавать, а нас продолжают держать за баранов.



    в-третьих

    положение вышло за 10 дней до соревнований. насколько я знаю от тех кому можно верить, в настоящее время участвовать собираются не больше трех регионов (включая Актобе), и то третий (ВКО) решение примет только завтра. т.е. (пока) мы имеем соревы в составе 5 или 6 команд из 3-х областей. и любая из этих цифр может качнуться в сторону уменьшения легко и непринужденно.


    на своем примере попробую выразить сомнения всех потенциальных участников. для того чтобы команде CastMasters (Я и Славик) участвовать, нам нужно: отправить лодку и мотор транспортной компанией (до 5 дней на погрузку/выгрузку + дорогу, а отправлять стОит не раньше понедельника, т.е. можем до пятничной тренировки лодку не получить!), купить билеты на самолет (по дорогому тарифу с возможностью возврата на случай отмены сорев), решить кучку других проблем связанных с участием и потратить минимум по 100 тыщ тенге с носа на все это дело. и при этом мы очень верим что судью мы найдем на месте сорев, ведь "Команда без судьи к соревнованиям не допускается".
    и мы готовы всем этим заниматься прямо сейчас! ведь на кону участие в ЧМ 2017 который пройдет в России и в котором очень хочется поучаствовать!

    НО кто мне даст свое "пацанское честное слово" что это будут СОРЕВНОВАНИЯ которые ЧЕСТНО повлияют на отбор в сборную и будут легитимными с точки зрения Законодательства РК, а не очередной никому не нужный фарс?
    что это не будет просто галочка в отчете федерации, дескать "кубок провели", дающая ей право на дальнейшее существование и защиту своих интересов. лично я за эту галочку тратить время, деньги и нервы не собираюсь!





    крик охреневшего небезразличного в пустыне.





    ЗЫ: далее 2-го раздела Положение даже не стал читать.

    ЗЗЫ: поскольку Астанинские соревы в аналогичной опасности, я даже не представляю как будут проходить отборы в сборную на ЧМ 2017
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2016
    mengoi, Danil, Slava Rybalov и 3 другим нравится это.
  11. НовоКаин

    НовоКаин Активный пользователь

    Сообщения:
    243
    Николай, ты пропустил один пункт
    То ли животных подняли до уровня человека, то ли участников опустили...
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    Лошади, собаки, почему нет?
     
  13. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Коля, дифирамбы, опусы, "крик души" можно писать, говорить до бесконечности, здесь ты "Америку" не открыл - это было и будет, все равно надеемся пока (как говорится родителей не выбирают)

    короче, CastMasters едет? :(
     
  14. Tima KZ

    Tima KZ Catch & Release

    Сообщения:
    192
    В связи с малочисленностью команд готовых участвовать в КРК по спиннингу с лодок, руководством ФСР РК принято решение отменить КРК.
     
  15. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
  16. Tima KZ

    Tima KZ Catch & Release

    Сообщения:
    192
    Увы господа, а так хотелось перенять опыт у земляков...
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    А это мне и не родители. Захочу и брошу. Не много горя испытаю.

    Мы поедем, если это будут соревнования, а не фарс.

    Встречный вопрос: а ВКО едет?
     
  18. Tima KZ

    Tima KZ Catch & Release

    Сообщения:
    192
    В связи с малочисленностью команд готовых участвовать в КРК по спиннингу с лодок, руководством ФСР РК принято решение отменить КРК.
     
  19. Nick

    Nick гедонист

    А можно узнать, кто конкретно принял это решение и в курсе ли насчет него лица (якобы) подписавшие положение?
     
  20. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    БОГ дал БОГ взял...

    Весьма печальный год для рыб спорта в РК. Интузиазм закончился...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей