Китайские сети из лески

Тема в разделе "Законодательство", создана пользователем saken2005, 6 ноя 2010.

  1. saken2005

    saken2005 Новый пользователь

    Сообщения:
    3
    У меня вопрос .Узаконен запрет на лов рыбы этими сетями? Какое наказание за лов рыбы этими сетями?Где это можно все посмотреть?У нас в СКО создано на базе полиции подразделение которое занимается изъятием этих сетей на водоеме.Правомерно ли это?
     
  2. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Да правомерно, ещё они правомерны ломать ноги и руки тем, кто ловит такими сетями ;)
     
  3. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Сейчас наговоришь.пойдет чел с дубиной и будет руки-ноги рыбакам ломать,а потом скажет,мне на фишинге разрешили :D
     
  4. Classicmen

    Classicmen Активный пользователь

    Сообщения:
    957
    Медиа:
    1
    Запрещён ввоз этих сетей в РК, а так-же и вылов рыбы с применением этих снастей. Но! это надо ещё доказать. ;)
     
  5. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Помнитцо года 3-4 назад запретили продажу этих сеток в рыболовных магазинах(не было вообще),потом их опять стали свободно продавать,а на данный момент продавцы их продают,но из под полы.
     
  6. Vladimir S

    Vladimir S Новый пользователь

    Сообщения:
    8
    Как у нас в рыбинспекции объяснили - лесковые сети запрещены к использованию если толщина лески из которой она изготовлена тоньше 0,5мм. Это наша Павлодарская инспекция так толкует правила.
     
  7. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Видемо у Вас в Павлодаре инспекции, совсем башню снесло. :drinks:
     
  8. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    А я вот щас заглянул в Правила и не нашел там пункта, запрещающего мононить, т. е. леску. Размер ячеи оговаривается; материал, диаметр - нет. Народ, где вы находите запрет на мононить? Мож я не там смотрю?
     
  9. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
  10. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Если еще в шапку подфорума разместишь, будет здорово. Красный красным, а свою законодательную базу надо расширять.
     
  11. nuBo

    nuBo Guest

Загрузка...

Поделиться этой страницей