Китайские навигаторы

Тема в разделе "Средства связи и навигации, эхолоты", создана пользователем LeshiyTheBad, 2 окт 2009.

  1. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    3-4 месяца пользую подобный девайс. Пробовал в городских и полевых условиях. Навител, гармин, ози - пробовал все.
    Устройством при цене 100 баксов на ибее доволен на все сто. Из бонусов - игрушки, музыка, видео, читалка для книг да и любой софт который можно воткнуть в win CE.

    Возможно у кого то были мене радужные моменты при взаимодействии с данными девайсами? Поделитесь?
     
  2. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Собственно интересует Навител 3D под Win CE 6.0 на девайсы китайского производства
     
  3. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Кстати, из последнего похода на барахолку выяснил следующее:
    в "Яляне" на 1м этаже девайс с экраном 4,3 с уже установленным ПО стоит 20к. Без ПО 15-17к
    с экраном 5 с ПО 22к. Без ПО не помню.
    Чехол на девайс 1к. Защитная пленка 300тг.
     
  4. vzdruney

    vzdruney Новый пользователь

    Сообщения:
    119
    Пользовался и пользуюсь EXPLAY PN-365 и GeoVision 100 оба на Win CE 5.0, простые как табуретка? когда разберёшься :) , сам менял меню и програмное обеспечение, на одном стоял лецинзионный навител на другом IGO, и всякие приблуды музыка, видео и остальное бла-бла-бла, нафиг не нужное. Короче оставил навител тока обновил до 3.6, закачал дополнительно OZI и Гарминг, для города навител, для степей Ozi, Гармином пока толком не пользовался. Работают нормально, дорогу к дому и до места всегда найдёшь и цена более чем нормальная, только одна проблема новых карт почти нет Россияне для нас пока не рисуют, а то что местные сделали уже порядком устарело, но дай Бог им здоровья и за это. Говорят в Алматы или в Астане Навител свой офис открыл может наконец то прорисует наши просторы. Короче нормальные навигаторы, при умелом обращении прослужат долго и качественно, у меня уже полтора года и всё нормально, а кривыми руками как говорится можно и хвост сломать.
     
  5. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    А вот насчет приблуд и бла-бла-бла, ты не прав ;) Поставил жене на ее навигатор олридер, - теперь за уши от чтения не оттянешь. Единственный минус как у электронной книжки -малое время работы от аккумулятора.
     
  6. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    в китае говорят в магазинах по 65 баксов их навалом.. 5 дюймовые в смысле..
     
  7. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Тоже китайца взял себе - больше как читалку :) А ЖПС - просто приятное дополнение :) На счет модели - даже не знаю, китайское непереводимое. WinCE 6, Ози, СитиГид.
     
  8. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    А я у Коржа решил брать - заряженный проверенный из новой партии 6 дюймов.
     
  9. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Я в этом вопросе не сведующий , поэтому если можно вопрос . То что у Коржа они без гарантии это оправдывает разницу в цене с гарантией ?
     
  10. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Вот, что не знаю, то не знаю.... На такие вещи лично я меньше всего думаю о гарантии, они либо работают, либо нет....не задумывался короче.
     
  11. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    А он с кртами уже продает , если да , то насколько они топографичны ?
     
  12. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Это к нему, он все ответит. Кто брал - не жалуются, плюс обновляются как вроде.
     
  13. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Ну спасибо !
     
  14. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    Ден ты же видел мой GPS карты чьи? могу засоветовать но подробней и качественнейне видал. хз??
     
  15. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Дима, то Гармин, о нем отдельная песня вне этой темы. Я до кучи и для разных форматов карт решил взять себе китайца. У них разные ниши, понимаешь?
     
  16. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Вот это очень зря! :rofl:
     
  17. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Что посоветуешь?
     
  18. dizzibum

    dizzibum Пользователь

    Сообщения:
    524
    На 5 винде надежнее!
     
  19. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    На 6й тож все давно работает...только руки к нему приложить надо ;)

    Что у Коржа, что у Лотка набор программ и карт к ним сопоставимый, обновляют тоже оба, так что у кого брать это личные предпочтения.

    Ден, не знаю как сейчас, но раньше экран даже у 5ки значительно проигрывал по яркости 4,3, т.ч. обрати внимание на яркость а то днем нихера на нем не увидешь.

    З.Ы. Как я понял, Борис взял аппарат из последних, - его плюс 4гига встроенной памяти.
     
  20. корж

    корж Активный пользователь

    Сообщения:
    491
    В Казахстане есть несколько разновидностей карт, для разных программ навигаций Навител, Oziexplorer, Garmin, Сити Гид, Казнави, Автоспутник.
    Все программы записывают треки (пройденный путь), дают возможность установки путевых точек (определенное место на карте) и прокладывают путь по маршруту.
    Программа Ozirxplorer использует топографические (растровые) карты. Это дает возможность оказавшись в любой точке Казахстана, определить свое место нахождение и увидеть ландшафт местности.
    Вот раскладка карт, загружаемых в Oziexplorer, в моих навигаторах. :rofl:
    Каждый красный квадратик, это подробная карта.
    [​IMG]
    А если вы рыбак и охотник, то могу Вам загрузить вот такие
    [​IMG]

    Остальные программы навигации используют нарисованные ( векторные) карты. Они очень удобны по городу и по трассам между населенными пунктами. Они имеют возможность разного вида поиска: адреса, магазины, азс, аптеки и т.д. и т.п. Среди них я бы выделил бы программу Навител (ИМХО). Самый лучший интерфейс, самые подробные карты (хвала GPS-CLUB.KZ)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей