Канаты для ужения мелкой рыбы

Тема в разделе "Подледный лов", создана пользователем ar4, 12 фев 2011.

?

какие канаты используете для улучшения результата

  1. флюрокарбон

    1 голосов
    7,1%
  2. монофил

    3 голосов
    21,4%
  3. монофил 0,1 и меньше

    8 голосов
    57,1%
  4. монофил 0,11 и толще

    4 голосов
    28,6%
  5. флюрокарбон 0,1 и меньше

    0 голосов
    0,0%
  6. флюрокарбон 0,11 и толще

    0 голосов
    0,0%
  7. не заморачиваюсь,

    1 голосов
    7,1%
  8. ловлю на 0,3 еще от деда осталась!

    0 голосов
    0,0%
  9. плетеная леска до 0.1

    0 голосов
    0,0%
  10. плетеная леска толще 0.1

    1 голосов
    7,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    давно задался вопросом, кто что пользует для ужения мелкой рыбы,

    посему решил провести опрос, так сказать, что бы отпустило!

    до этого вся леска была balsax

    сам накупил попробовать вот такого вот шайтану

    имхуйте, высказывайтесь,


    [​IMG]
     
  2. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
  3. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    [sup]не замарачиваюсь[/sup]


    Потому как знаю,если мелкая рыба клюёт,то хоть 0.3 ставь ловиться будет,а если не хотит клевать, то как я раньше и говорил: У меня терпения не хватает...
     
  4. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    На разных удочках стоит:
    2 шт. непотопляемых с самыми мощными и видными кивками - 0.18 - для дикой Балхашской воблы и окуня на живца.
    2 шт. кивковые - 0.12, рабочие
    1 шт. поплавковая - 0.14, поводки ставлю тоньше - 0.1-0.12
    1 шт. кивковая - 0.1, для капризной рыбы.
    В задумке сделать совсем спортивную балалайку по Щербакову для более углубленных извращений с 0.08...
    Тоньше 0.08 диаметры меня пока пугают.... :acute:
    РS. все указанное выше - моно, флюр 0,4 использую только для поводков спиннинговой снасти с плетней...
     
  5. panke

    panke Известный пользователь

    Сообщения:
    742
    Вчера на Капче флюрокарбон 0.08 показал себя с плохой стороны - я не смог вывести крупную воблю из лунки и потерял уловистую мормыху.
    ИМХО флюру можно применять от 0,15 и толще, ставить тоньше нет смысла, так как на обычную монолеску клев был не менее частый и на разрыв монолеска значительно надежней.
     
  6. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    в итоге, считаю применимым флюр такого диаметра только на мелководье, из спортивного интересу, во всех остальных случаях монофил, как не странно,

    пойду порадую ОБ, мож че мы не так делаем ;)
     
  7. storm-kz

    storm-kz Пользователь

    Сообщения:
    87
    Монофид - это что? Новинка какая, про которую гугл еще не знает? :sad:
    Плетенка вообще не предусматривается как ответ в опросе, к примеру такая?
     
  8. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Вадим, конечно монофил, вот о Монофильной леске немного,

    Добавил плетеную леску в опросник, высказывайтесь!

    и просьба диаметр указать плетенки,
     
  9. storm-kz

    storm-kz Пользователь

    Сообщения:
    87
    Ar4, да я понял, что это это монофил - так разговор поддержать, что бы корректировку внесли. :bygaga:
    Нравится плетенка -0,06 диаметр. Правда использую белую (кристал), а кажется, что менее заметной она будет темной, хотя видит ли ее рыба на глубине более 5 метров не знаю.
    Монофил нравится 0,12-0,14 - менее шибко за осколки цепляется.
     
  10. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    по поводу выезда на соревнования - кубок РК, решил взять максимальный флюр для Балхашу,
    блин, ну не нашел 012, взял 015, после 007 существенная разница, скажу я вам ))))
    поглядим как она себя покажет на Балхаше ;)
    [​IMG]
     
  11. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    вчерась тестонул Berkley XWR POLAR 0.1мм 50м
    [​IMG]
    впечатления прям одно расстройство, на уду с онной леской клевало в пять раз меньше чем на флюр 008, пытался менять мормышки, неполегчало!
    хотя, Батя ловил на нее, говорит видно, удобно )))
     
  12. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Вчера затестил какую то флюрокарбоновую леску на карьерах... 0.08 брал в лавке на днях... в итоге вытащил на нее лещика неплохого...
     
  13. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    с павлином на картинке?
     
  14. adiuha

    adiuha Новый пользователь

    Сообщения:
    305
    офигеть, 008, у меня самая тонкая была 010, на Балхаш начал ставить 016, 018, а после крайней рыбалки на Наурыз на Валакаламе перехожу на 023, вот это существенная разница. У меня на Валакаламе обрывы были 018, там существенной разницы в поклевке не заметил, клевало также и на 010, заменил ее после обрыва на 016, также, только увереннее вываживать начал. Тонкая леска после вываживания рыбы покрупнее, например после подлещика, "бородиться", когда опять опускаешь мормышку в лунку, леска путается, цепляется, для примера возьмите леску потоньше и пропустите внатяг между пальцами, станет как спираль, завивается в кольца! Это мое ИМХО, никого не заставляю следовать моему примеру, для поиска рыбы на балалайке стоит 010, найду место поставлю 016-020-023, буду "эскрементировать" с различными типами лески!
     
  15. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    В первопрестольной нынче модно ловить тонкими монолесками. 0,08-0,1.
    Самая модная ну и вроде как самая дорогая от Шимано:
    [​IMG]
    Самая популярная, судя по ассортименту магазинов от Колмика:
    http://www.trofei-avalona.ru/media/catalog...roduct/8441.jpg
    Лично для себя в этом сезоне открыл флюрокарбон от Sneck(Magnum platimum), который пока очень радует:
    http://daily-fishing.ru/images/cms/pages/2...luorocarbon.jpg
    По диаметрам: на кивковых удочках - 0,1. На поплавочных - 0,12.

    Перетрогал все 3 лески. Да и вообще, все что встречал в магазах. Очень понравился Колмик. Но Снек, ИМХО, не хуже и тупо дешевле. Колмик - 250р за 50м. Снек - 60р за 30м.
     
  16. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    точно не помню... надо дома посмотреть... если не выкинул... но мне в принципе леска понравилась... не путалась не обрывалась... для карьеров думаю сгодиться...
     
  17. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    тут ведь как получается, на Балхаше вообще моветон удить леской тоньше 025, применительно к развлечениям округАлматинским очень даже качественно себя показал флюр 006, НО есть ряд ограничений на его использование, все вышеуказанное так и есть, еще можно добавить что при вываживании воблы на 006-008 вобла идет кругами и часто режет флюр или моно нить о внутреннюю кромку лунки вот тогда то и приходит канату пушной зверек :) вообще 006-008 качественные канаты, на низ душевно играют сверх мелкие мормыхи, чего практически невозможно достичь на леске от 01 и выше! после каждого использования флюра отрываю рабочий кусок, к примеру если удил на глубине 4 метра - их и долой!
     
  18. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Снек отличная леска, что для спиннинга, что для зимней рыбалки, жаль только не завозят её к нам уже пару лет.
     
  19. adiuha

    adiuha Новый пользователь

    Сообщения:
    305
    Во-во, и я о том же, например у меня готовых 8 удочек: с разными лесками, мормышками на разные случаи в ловле, на какую лучше клюет, чтоб затем переоснастить: скажем так на три я ловлю сам, а остальные на запасе, согласен тонкую леску лучше после крупной обрывать, мормышки перевязывать, но сколько времени это займет? Если клев идет интенсивный, считаю не следует его прерывать, пусть клюет пока все хорошо! Через одну на Улкене ночью идет крупненький, если за ночь через одну штук 30 натаскал: лески не останется, а ночью при свете фонаря перевязывать мормышки? Радости мало, тут и ослепнуть можно! Не молодой чай, зрение ужо не то, как гриться денег не вижу, со зрением чето стало!"С". То же с опытом пришло, зрение и так напрягается, а тут вяжи леску - при свете фонаря, напрягает, а вот при активном поиске рыбы, лучше конечно лесочка тоненькая, и мормышка мелкая - вольфрамовая, раздразнил, поимал - оценил, что и как, а дальше как по учебнику!
     
  20. drimacus

    drimacus Активный пользователь

    Сообщения:
    109
    А у нас глухозимье...Малюсенькая дробинка и тонюсенькая леска 0,04,вот залог успеха.Нанотехнологии добрались и до нас :good: Очень понравилась сия лесочка.

    [​IMG]
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей