Фонари

Тема в разделе "Снаряжение охотника-рыбака", создана пользователем Berikkali, 21 авг 2011.

  1. Berikkali

    Berikkali Новый пользователь

    Сообщения:
    62
    На Уфимке пайол можно самому вроде бы изготовить.
    Печку согласен складную вроде бы можно возить. Но не видел. Схему скиньте кто нибудь. Хотя есть в интернете что-то. Но может быть лучше есть у кого-то. Из какого материала. Простая жесть из малоуглеродистой стали может от огня отпуститься и станет нежесткой. Как это на деле?
    Стелянные термоса уже ломались оптом легко на охоте при перевозке. А нержавейки есть хорошие? Какие?
    Фонарь был налобный, недолго выдержал. Просто механически сломалось одно, потом другое в нем. Потом фонарь нуже больше на охоте, что бы в темноте издали найти утку в воде, в камышах. А там помощнее нужен фонарь, чем налобный.
     
  2. Berikkali

    Berikkali Новый пользователь

    Сообщения:
    62
    Купил фонарь Говорят очень хороший- долго горит, светит ярко, небольшой и легкий. Убедился, что удобен и держимт зарядку. У продавца отец два года им пользуется. Продавец мой знакомый в магазине "Охота и рыбалка" и врать ему не сруки, так как фонарей у него было много, а предложил этот.
     

    Вложения:

    • ______.doc
      Размер файла:
      61,5 КБ
      Просмотров:
      537
  3. baker

    baker Пользователь

    Сообщения:
    136
    Я все таки за маглайт, мое имхо конечно. Из плюсов не убиваемость, более 70 часов безпрерывного свечения, ну и оборонятся можно еще.
     
  4. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    Что есть маглайт??? поесните тем кто неочень шарит....
     
  5. baker

    baker Пользователь

    Сообщения:
    136
    Да кто же незнает старый добрый маглайт.[​IMG]
     
  6. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Сам пользую 4D , доволен , но ! У каждого фонаря свое предназначение !

    это главные достоинства этого фонаря ! Время не стоит на месте , поэтому появляются новые требования к фонарю , именно поэтому собираюсь на фонаревку , что бы понять что хочу !
     
  7. baker

    baker Пользователь

    Сообщения:
    136
    Помоему самый удобный из них это 2D, не такой громоздкий и тяжелый. Хотя в коргане недавно пришла новая партия маглайтов, очень недурственные скажу я вам. По цене чуть выше старых моделей.[​IMG]
     
  8. Berikkali

    Berikkali Новый пользователь

    Сообщения:
    62
    Кстати я этот фонарь сжег при зарядке. Что-то он затрещал при подключении к зарядке, хотя до этого он уже заряжался один-два раза. Я что-то начал его крутить вертеть после этого и включил при зарядке, а этого делать нельзя оказывается, и он "сгорел"- и диоды и аккумуллятор.
     
  9. Ataman Petro

    Ataman Petro Известный пользователь

    Сообщения:
    1.508
    Добрый день, Всем!

    А как на счет Светозара?
     
  10. Berikkali

    Berikkali Новый пользователь

    Сообщения:
    62
    А что за Светозар? И фото можно...?
     
  11. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Имею желание купить настольный люминисцентный фонарь . Желательно долгоиграющий на аккуме. Раньше были Sunca. Офигительные фонари. Потом пропали. Сейчас кто видел?
     
  12. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    У меня такой. На батарейках, второй год на одном комплекте (или третий). Светит отлично.
    [​IMG]

    Да, еще вот этот недавно в Коргане купил. Классный фонарь. Тоже на батарейках.
    [​IMG]
     
  13. hasenych

    hasenych Пользователь

    Сообщения:
    269
     
  14. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Олег, присмотрись к FOX HALO
     
  15. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    И хде такое продают? Хотя на Фокс должен быть ценник конский.
     
  16. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
  17. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Фонарь Варта брал в КОРСе на Чапаева. А еще отличные настольные фонари на светодиодах сейчас есть в Коргане, колемановские, тоже протестированные на охоте. По-мне, так на батарейках лучше, чем на аккумах, меньше заморочек, не надо следить за разрядом-зарядом.
     
  18. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Спасибо, но аккумрулит имхо
    не напасёшься на батарейки
     
  19. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Дело вкуса. Современные светодиоды не жрут батарейки. До этого пользовал фонарь на аккумах, напрягало следить за зарядом... полуразряженный нельзя подзаряжать, перед выездом оставлял его включенным до полного разряда, потом заряжал. В *поле* он поработает несколько часов и больше не нужен, а по приезду домой опять разряд-заряд... В общем подарил его.
    пс. Лектор, посмотри в Робинзоне, там несколько новых моделей, может и на аккумуляторах есть. Наверняка есть, тот что я видел у кента на охоте, был на аккумах.
     
  20. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Загляну
    К тому же фокс продаётся без батареек
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей