Эхолоты

Тема в разделе "Средства связи и навигации, эхолоты", создана пользователем Huntaa, 11 янв 2010.

  1. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Тема нужная, так как я к примеру практически ничего не знаю о них, и мучают меня некоторые вопросы:

    1) Какой и сколько стоит
    2) Используют его лишь с плав стредства (как я понял пока так он наиболее эффиктивен) или еще и с берега
    3) Нужен ли он вообще

    Как то так :yahoo:
     
  2. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Тема нужная. У меня тоже пару вопросов есть.
    1)Я уже его много раз задавал, но никто незнает ГДЕ РЕМОНТИРУЮТ эхолот?
    2)Слышал что все без исключения эхолоты показывают размер рыбы
    3)Ну и еще один? какой эхолот лучше и дешевле? :)
     
  3. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    какую модель для зимней рыбалки используете не подскажете?
     
  4. Jeff

    Jeff Новый пользователь

    Сообщения:
    14
    Я пользую Humminbird Fishin Buddy 130, имеет два луча. Один луч вниз до75 метров, второй расположен в горизонтальной плоскости до 40метров. Соответственно позволяет видеть рыбу в стороне от лунки или использования эхолота с берега.
     
  5. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    только что шерстил ибей на эту тему.. о какая:

    300 баксов без доставки :acute:

    HUMMINBIRD ICE-35 ICE FISHFINDER 407020-1 FLASHER ICE35

    ICE35.gif

    BRAND NEW HUMMINBIRD ICE-35 FISHING FLASHER

    FREE SHIPPING TO THE LOWER 48 STATES!



    The all new ICE 35 Ice Flasher from Humminbird carries revolutionary features built and designed for the diehard ice fisherman. ICE 35 Ice Flasher feature a fiber-optic flasher display for exceptional performance in any level of light, making this flasher easy to use on those blinding, sunny winter days. The 3-color display has an overlay depth scale for easy interpretation.

    At the heart of the Humminbird ICE 35 Ice Flasher is a Dual Beam 9 Degree (240 kHz) 19 Degree (455 kHz) transducer allowing for a greater overall cone of view. This flasher runs at assorted depths of 20 ft., 40 ft., 80 ft. and 200 ft.

    The ICE 35 includes a 4 button control pad with zoom, gain, noise, and beam selections for easy fine tuning. A battery status indicator lets you know the flashers power condition. This unit includes a rechargeable 7 amp hour 12 volt battery and charger.

    * 3-color fiber-optic flasher display
    * Overlay depth scale delivers excellent viewing in sunlight
    * 800 watts peak-to-peak power
    * 10-step interference rejection
    * 4 depth scales: 20', 40', 80', 200'
    * 4 button control pad
    * Dual Beam 9/19 Degree Transducer
    * Battery status indicator
    * Shuttle mount with built-in gimbal bracket
     
  6. Jeff

    Jeff Новый пользователь

    Сообщения:
    14
    Вещь очень интересная, но по-моему больше для подледной ловли или для рыбалки с лодки на якоре. Так как показывает обстановку под датчиком в реальном времени. А рельеф дна этот эхолот наверно хуже будет показывать, по крайней мере менее информативно чем обычный эхолот. А для статичной рыбалки еще лучше просто камеру опустить под воду и наблюдать все на мониторе.
     
  7. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Купил такой
    Eagle Cuda 350 S/Map Compact Fishfinder/Mapping GPS
    Весной испытания.
     
  8. frag

    frag Новый пользователь

    Сообщения:
    41
    два года использую беспроводной HUMMINBIRD поплавоного типа (RF-чего то там), батарея в поплавке еще не села, показывает глубину, температуру воды, 3 градации рыбы. Использовал на Или в основном для поиска ям, рыбу показывает но она не стоит на месте, т.е. изначально он может не показывать рыбу но если поплавок постоит на одном месте то периодически рыба проходя под поплавком отображается с указанием ее глубины. Брал его 2,5 года назад где то за $230? впринципе свои деньги оправдывает :)
     
  9. sudaker

    sudaker Новый пользователь

    Сообщения:
    23
    я пользуюсь американский класная штука и температуру воды показывает и глубину до 370м и температурный клин и на какой глубине рыба если она есть и какое дно ил или твёрдое дно и мель и ямы короче классная штука взял в германии за160 евро :lol:
     
  10. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Недавно консультировался по этому вопросу в "Лавке рыбака",сказали будут хорошие эхолоты в апреле,могут работать без лодки( по колено заходиш в воду) использовать можно на реке, показывает три размера рыбы, зона действия 35 метров .Приблез..цена 120000тенге.
     
  11. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Техника не стоит на месте...
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  12. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    А коментарии, к этой чудо-технике будут?
     
  13. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    После испытаний. Еще надо разобраться.
     
  14. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    fishhunter Расскажи как испытания, что видит, если стоит на моторке как ведет себя всё ли дно просматривает в реальном времени, рыбку показывает.
     
  15. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Озадачился приобретением эхолота.
    Есть просьба помочь с выбором.
    Итак, назначения вижу два:
    1. Зимой пингвинить. Стационарно в лунку.
    2. Летом с лодкой, в движении. Нужен рельеф дна и размер рыбы. Водонепроницаемый, малогабаритный, с максимальным временем автономной работы.

    Если в одном девайсе не сочетается, то прошу посоветовать две особливо удачные модели.
     
  16. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    Кто что может сказать по этому эхолоту http://rusonar.ru/products/er-4pro может кто юзал девайс? продается у нас или заказывать тока?
     
  17. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Зачем тебе это геморой? Бери провереные американские. В цене не особо отличаются. Зато взял и доволен. А этот в первый раз вижу. У них-то все одно и тоже. Только различие в разрешении экрана и размере луча.
     
  18. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Могу вот такой притащить 165$ с доставкой
    Это стационарный вариант. Можно такой же в мобильном исполнении или любой другой.
     
  19. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    почему сразу геморой? Может хороший эхолот, вот и спрашиваю кто юзал?
     
  20. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Я в смысле что он российский. А у них в производстве рыболовных эхолотов опыта нет.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей