Daiwa 20 Luvias LT

Тема в разделе "Новости рыбалка и охота в Казахстане", создана пользователем nuBo, 25 фев 2020.

  1. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    Одна из новинок этого сезона, уже представленная на выставках во французском Клермон-Ферране и японской Иокогаме, — серия безынерционных спиннинговых катушек Daiwa 20 Luvias LT, пришедшая на смену 15 Luvias. Как и ожидалось согласно просочившейся в прошлом году информации, новые Luvias получили корпус типа монокок, в котором крышка (называемая в данном случае Engine Plate) не привинчивается к корпусу, а ввинчивается в него.



    [​IMG]


    Катушки Daiwa 20 Luvias LT выполнены в соответствии с дайвовской концепцией Light & Tough: они стали одновременно и легче — и прочнее и надежнее.



    [​IMG]


    На иллюстрациях, размещенных на официальном сайте «Дайвы», наглядно показано, что при общем облегчении катушки корпус стал крупнее и вместил в себя увеличенное колесо главой передачи.



    [​IMG]


    В то же время, в корпусе не осталось ничего лишнего — это воплощение нового дайвовского минимализма, жертвой которого пал и выключатель стопора обратного хода.



    [​IMG]


    Ротор у катушек 20 Luvias — нового типа, более легкий и менее инерционный.

    Ассортимент новых «Лувиасов» на японском рынке выглядит следующим образом.



    [​IMG]


    Самый крупный размер — 4000С, фактически это «головастый трехтысячник». Группа FC (Finesse Custom), уже известная по другим дайвовским сериям, включает максимально облегченные модификации для ловли фореля, басса, микроджига и т.д. Самые легкие «Лувиасы», 2000S (фактически, это тысячники с увеличенной шпулей), имеют номинальную массу всего 150 г!

    Разумеется, «на борту» у Daiwa 20 Luvias и другие элементы концепции Light & Tough (в ее дорогом варианте):

    Высококачественная главная передача Tough Digigear с колесом большого диаметра, в дорогом исполнении;



    [​IMG]


    легкая и прочная шпуля Aluminium Air Spool с профилем Long Cast ABS;



    [​IMG]


    «автоматический» тормоз ATD;



    [​IMG]


    тонкая точеная ручка;

    дужка лесоукладывателя из цельной трубки, без стыка возле узла ролика (Seamless AirBail).



    [​IMG]


    ***

    Ролик лесоукладывателя типа Twistbuster II вращается на двух шарикоподшипниках. Предусмотрена магнитная защита (система MagSealed) отсека обгонной муфты и узла ролика лесоукладывателя.

    Фактически, с выходом нового поколения серия Luvias поднялась на одну ступеньку вверх. Универсальная серия безынерционных спиннинговых катушек с зайоновым корпусом обычного типа и зайоновым ротором у «Дайвы» (поначалу эту роль играли как раз «Лувиасы») появилась в прошлом году — это 19 Ballistic. Монококовые же «Лувиасы» расположились над «Баллистиками».

    Источник
     

Тему просматривают

  1. Arnoldplo
Загрузка...

Поделиться этой страницей