Daiwa 14 Caldia

Тема в разделе "Новости рыбалка и охота в Казахстане", создана пользователем nuBo, 19 мар 2014.

  1. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    Безынерционные катушки Caldia находятся у «Дайвы» в самой что ни на есть середине ассортимента: это представители среднего сегмента среднего класса и прямые конкуренты моделей Shimano Biomaster. К нынешнему году после трех лет выпуска катушки 11 Caldia получили фейслифтинг и представлены теперь как 14 Caldia.

    [​IMG]

    «Четырнадцатые» не являются совершенно новыми катушками, это модернизация «одиннадцатых». Они получили современный вариант «воздушного» ротора (Air Rotor), другую шпулю, более темную «боевую раскраску». Корпус и ротор, как и раньше, выполнены из углепластикового материала «зайон».

    [​IMG]

    «Калдия» — это именно та серия, с которой у «Дайвы» начинается использование знаменитой магнитной защиты Mag Sealed: «вход» в корпус со стороны ротора защищается специальной системой с ферромагнитной жидкостью. Разумеется, Mag Sealed присутствует и в новой редации «калдий».

    [​IMG]

    Всего в серии 14 Caldia десять разных катушек:
    2004;
    2004H;
    2500;
    2506;
    2506H;
    2508H;
    3012H;
    3000;
    3520PE-H;
    4000.
    Размер «2004» предназначается для ловли прудовой форели и легкого морского спиннинга, «2500» считается универсальным, «3000» рассчитан на средний спиннинг, а «4000» подается как «силовой». Самая маленькая, 2004-я, «Калдия» весит, согласно каталогу, 205 г, самая большая 4000-я, — 355 г. Шарикоподшипников шесть. Каталожные розничные цены — от 23 500 до 26 500 иен.
     
    Nick нравится это.
  2. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    У Шимано конкурентов не было, нет и не будет!!!
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    в сегменте "вторых после дайвы" :gigi:
     
  4. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    Лет пять назад Коль дайвы были пластмассовые по 500 тенге, а Шимано ???
     
  5. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    а так то да... все верно))
     
    KAS нравится это.
  6. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    В начале 90-ых купил Шимано мэйд ин Джапан, дорого, и дайвы по 500, лучше бы еще Шиманы надо было бы купить. До сих пор в рабочем состоянии.
     
  7. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    не понимаю зачем сравнивать дорогую шиману с дайвой за 500 тенге
     
  8. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    Данила, это я вспоминаю, У Шимано брэнд вниз ни когда не падал, а дайва в своё время,конец 80-х начало 90-х отдали свое имя ширпортребу!!! Ты мож этого не помнишь. Они тогда были пластмассовые.
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    они и сейчас "пластмассовые", вот только пластмасса та "золотая".
     
  10. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    Точно !
     
  11. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    так мы сейчас за катухи пятилетней давности говорим или уже за 24х летней давности?
    на данный момент мне дайвы больше нра...
     
  12. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    я как-то проводил опрос на сайте, так вот пользователей симано было больше чуть ли не в половину. Симано у нас на рынке давно, а дайву продавали не все и за дорого, думаю в регионах вообще редкость.

    а сейчас наверное больше мода гонятся за дайвами, ведь шимано здесь под боком продается. Имхо
     
  13. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    Не могу спорить, шас качество Див безупречное!
     
  14. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    МХУЕтся мне что Симано у нас в фаворе за счет копий наших соседей... продающихся за те же 500-1000тг на яляне и в тех краях))
     
  15. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    KoMol есть правда в Ваших словах, но ... Кстати когда в наших краях будете, буду рад чашку чая.
     
  16. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    на сколько я осведомлен, что катушки не подделывают под этим брендом, леску и палку катану да, встречается
     
  17. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    еще оказывается симано diaflash подделывают палку, но подделка на яляне идет на старые версии палок AX серии. Которые уже и в оригинале трудно в продаже найти.
     
  18. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    Есть такое Миша, но не по 500 тенге, при случае покажу дайву 90-х.
     
  19. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    вот по мне честно, шимано больше в фаворе, ведь эта контора делает запчасти на велосипеды, знают толк в подшипниках :) но сам тоже поддался моде и юзаю дайву. Хотя вот на фидер буду брать шиманку новую Exage :)
     
  20. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    То что дива с прошлого года начала делать, как это сказать, смазку которая притягивает выработку крутящихся элементов, а Ш делает подшипники (ARB) для которых это вообще не требуется уже 10 лет, так их ешо можно промыть в морской воде. И им за ето ни чего не будет.
     
Загрузка...
: daiwa, caldia, 2014

Поделиться этой страницей