Апрель в Прибалхашье

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Коляныч, 24 апр 2010.

  1. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Ну так вот,пацаны,я мой сын Вовка и мой друг Мишка, 15.04 5:00 выезжаем.
    Проехав Первомайку вдыхаем вольный воздух,мотор набирает обороты и стрелочка спидометра ползет вверх. Летим наслаждаясь пустой трассой.

    Через несколько км начинаем с умилением вспоминать министра транспорта,акима области и все наше правительство,благодаря их за этот чудный автобан!!! Со слезами на глазах всплывают квитанции об уплате транспортного налога и вопрос ЗАЧЕМ ПЛАТИМ??? Там ведь вся дорога до Капчагая в венках и памятниках и куча деревьев снесенных.

    6:00 пост Рубеж. Инспектор интересуется почему я на Делике и где Прадик. Запомнил ведь! Идем дальше.

    Подъезжаем к пер.Малайсары. Дорога снова плохая,идет сильный дождь. Пролетам перевал и после него с удивлением обнаруживаем вдоль дороги водоемы коих раньше не было. После пер. Тасмурын дорога лучше.

    8:30 Баканас,берем лицензии и рвем дальше. До поворота на Кунаевский мост дорога как сыр с дырками, а дальше до Кароя лучше.

    11:30 мы в Карое, сворачиваем в степь. Проезжаем первый мост, до второго моста самая ужасная и долгая дорога, 14 км. издевательство над ходовкой и организмом. Подъезжаем ко 2-му мосту и обалдеваем. Вода под самые бревна. Местами грязь и все низины затоплены. Местные говорят раньше такого никогда не было. Переползам 3 мост, он самый расшатаный.
    В прошлом году с него ГАЗ 53 с рыбой навернуся и изнахратил мост. От 3 до 4 моста классная дорога в основном укатанный песок. Между этими мостами самое маленькое расстояние. Дальше скорость падает до 5 - 10 км. Сплошные колдобины. И так, проехав 7 мостов это 52 км солончака мы попадаем в самое сердце дельты Или.

    14:00 пытаемся подъехать к причалу рыболовной базы "Дельта", но там все затопило. Пытаюсь развернуться и сухой сверху солончак глотает колесики моей блондинки и я встал. Мишка подъехал сзади и остановился. Но потом решил сдать назад чтобы рядом не сесть. Разогнавшись со всей дури задом влетает в яму жидким солончаком. Картина Репина - Приплыли.

    Уже 15:00 а мы откапываем мою Делику. Тепло +23. Рубим сакасаул и подняв домкратом за диски (на пузе сидела) подкладываем под колеса. Я газую,а мой сын и Мишка толкают. Ура! Выскочил!! Через 30 м. опять заскочил. Копаем,суем,толкаем. Вылетел!

    16:00 Надо Мишку из плена вызволять. Благо у него фаркоп солидный. Цепляю и о чудо! Вытащили. Радовались как дети. Время почти 5 вечера,а мы еще до воды не доехали,все затоплено. Находим местного чабана и он нас на своем УАЗ 469 70-го г.в. без номеров (там их не у кого нет) провожает до воды. Через несколько км. хороший ложок и Мишин фаркоп играет роль плуга,который врезается в глину и машина стопорится как в бетоне. Я пытаюсь развернуться чтобы его вытащить и опять сажусь в солончак. Приходит на помощь добрый чабан-браконьер Булат и своим древним аппаратом выдергивает Мишку, а потом Мишка меня.

    17:30 У Р А А А!!! мы у воды. Накрываем стол,наливаем и кайфуем. Быстро надули лодку,одели мотор и на воду. Места новые не знакомые. Быстро темнеет. Возвращаемся на берег. День потерян,сильно устали рано легли спать.

    Встали в 6:00 и на лодку. Плавали много, весеннего хода жереха еще нет. Вода ледяная,кое где на дне еще лед. Все дни было +12 и ледяной ветер, солнечно, но ночью 0-2. Весь процесс рыбалки описывать не буду.

    Итого: Жерех - 30 шт,вобла - 20 шт, сазан (приличный) 4 шт. Надо ехать через пару недель,самый смак будет. ... Воскресенье 6:00 выезжаем домой.

    В Капчагае инспектор Жол Пол не нюхая нас проверяет всю рыбу и лицензии!!! Даже документы на машину не смотрел. Вот такая веселая поездка.

    Да,чуть не забыл, в Баканасе солярки нет уже три недели,а частники пихают по 100 теньгов за литр!!!
     
  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Да уж ))) покатались вы изрядно, моя машина там ПЛАКАЛЪ
     
  3. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
  4. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
Загрузка...
Similar Threads
  1. dizzibum
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    3.057
  2. matroskin
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    3.711
  3. Green_Elf
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.754

Поделиться этой страницей