Спальник

Тема в разделе "Снаряжение охотника-рыбака", создана пользователем dizzibum, 27 дек 2009.

  1. dizzibum

    dizzibum Пользователь

    Сообщения:
    524
    Чаще ночуем в машине(зимой).Спальники Coleman :acute: Если сильно холодно можно и машину погреть.
     
  2. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Это правда! полатка именно такая и спальник синтепоновый названия незнаю,но производства KZ В сильные морозы слава богу непоподали .но примерно в -13 градусный ночавал конечно не африка но жить можно! А если еще обогреватель газовый то вооще кайф!

    В машине ночую когда еще не сильно холодно, или когда полатку дома забуду :acute:
     
  3. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Колеман нынче такой же раскрученный бренд как некогда Адидас и Коламбия :) Что не китайская вещица, то либо Ковея, либо Колеман.
    Уточнить бы :)
     
  4. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
  5. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    да ужж, пЕсатели ))

    по спальникам: современные спальники на основе полартека рулят. полартек, на сегодняшний день, наиболее приближен по своим тепловым качествам к пуху, но выигрывает в весе, устойчивости к влаге и требованиям к хранению.

    хранение изделий из натуральных материалов (кошма, валенки, войлок, шкуры) тоже ниразу не проблема. наши бабушки исстари пользовались разными травяным сборами, чуть позже апельсиновыми корками, и уже в более поздее время нафталином. (нужное подчеркнуть)

    Стенли жжет! :champ:
     
  6. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Насчет веса вопрос спорный полартек/пух. Настоящий пух очень легок и легко сжимается для транспортировки, потому и применяется с успехом в походах-восхождениях, где каждый грамм и единица объема на счету. С перечисленными недостатками согласен - они есть.
     
  7. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Помню Ден ты крайний раз в машине спал, так вот насчет пуха у меня Баск пацифик -20 2 кавеявских каремата и всё я спал как млоденец и не взмерс неразу, и притом в китайской палатке но неплохой на мой взгляд, так что за НТП сила,а пух, кашмар и скелет с бабушкеного сундука уже в прошлом.
     
  8. Pahenty

    Pahenty Administrator

    Сообщения:
    134
    Медиа:
    1
  9. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    как то он странно выглядит.. верблюжья шерсть к тому же.. Сколько ж он весит?
     
  10. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Был у мну спальник на верблюжье шерсти , тяжелый сравнительно и вроде бы ничего до первой стирки. Потом просто каюк = шерсть свалялялась клоками - неудобно стало спать, использовался для накрытия банок с маринованными огурцами помидорами. Ацтой кароче. :yahoo:
     
  11. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Озадачился вопросом выбора зимнего спальника. Полазив по Интернетам обратил внимание на НАТОвскую систему MSS(Modular Sleeping System). Описание понравилось. Цены, однако, достаточно высокие.
    Stanley советует вместо этого иметь два спальника: летний и зимний. При этом он рекомендует BASK.
    С одной стороны, такой вариант хорош тем, что у меня уже есть летний BASK. С другой стороны, BASK меня немного напрягает тем, что край внутреннего слоя постоянно попадает в молнию - вылезать из спальника и влезать назад - целая история.
    Как вы думаете, что предпочтительнее(не принимая в расчет стоимость) MSS или два разных спальника?
    Порекомендуйте, пожалуйста, зимний спальник и каремат к нему. Коввевские карематы - это конечно вещь, но пешком его не очень потаскаешь. А мне бы такой, чтобы в рулон сворачивался. А может быть бывают хорошие надувные карематы?
     
  12. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    как вариант, спальник из серии американской горной бригады, тоже, типа НАТО, стоил у Дениса911 около 23к, сейчас, по моему, также стоит. минимальный температурный режим -37, в комплекте идет компрессионик, чуни и шапка из чебурашки. также имеет модулярную систему, т.е. при желании можно купить к нему биви мешок.
     
  13. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Я уже третий сезон юзаю спальник (то ли норвежский, то ли канадский) который брал в робинзоне (3 шт. для всей семьи) за тыщ 13 каждый.
    Экстрим -42, Комфорт -23
    Доволен как слон, спал в нем при -30 без проблем
    Кроме того использую его и в теплый период, просто не застегиваюсь, прикрываюсь как одеяло.
    За время эксплуатации приобрел один дефект, видимо от частой эксплуатации износилась собачка на молнии, надо ее поменять, да что та вспоминаю об этом только на природе.

    ПыСы: Такие же спальники у Пиво, Арчи, Станиславского, может еще у каво есть :)
     
  14. nuBo

    nuBo Guest

    темболее он полуторка и между собой еще пристегиваются
     
  15. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Есть возможность узнать производителя и модель этого чудо-мешка?
     
  16. nuBo

    nuBo Guest

    вечером из дома выложу бирку
     
  17. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    ООО тож хочу полуторку! А он сделан коконом или прямоугольник?
     
  18. nuBo

    nuBo Guest

    прямоуголник
     
  19. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    В журнале "Охота " 11-12/2009 статья о выборе спальников, но там мазохисты признавая преимущества синтетики все равно склоняют к пуховым. :)
     
  20. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Вот шильда спальника
    [​IMG]
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. timur8110
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    958
  2. timur8110
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.069
  3. Lektor
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.756
  4. nuBo
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.866
  5. Бригадир
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.552

Поделиться этой страницей