Браконьеры

Тема в разделе "Законодательство", создана пользователем nuBo, 1 окт 2009.

  1. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Ааа. А то, я подумал, что они, не бракашат из-за высокого уровня культуры, непоколебимости моральных принципов и беспредельной прееданности делу коммунистического строительства :sad:
     
  2. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    кто у нас мешает заниматься чем-то кроме браконьерства? у нас не вечная мерзлота, есть электричество, другие коммуникации, образование


    когда мы в 90ых вместо чая пили заваренные жженые сухари, почему-то отец не пошел бить током рыбу, не стал брять в автопарке взяток, как другие нач. колонны.

    сейчас модно оправдывать браконьерство негородских жителей. я думаю нужно еще фонд создать - для поддержки браконьерства в местах разреженного проживания
     
  3. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Про это, тут уже много говорили... Не хочется снова возвращаться. Просто, повторю свою имху, что городские браконьеры, наносят вреда в разы больше, чем местные. Вращаюсь в этой теме с начала 80х, и имею много оснований для такого утверждения.
     
  4. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    разве важно кто больше?
    мы вроде тут не мерились. оправдаем Джумагалиева, он ведь меньше съел людей, чем Чикатило? Чикатило в благополучной Рассее жил, а Джумагалиев у нас тут горе мыкал - ему тож может жрать нечего было

    Брконьер и ввсе тут! :)
     
  5. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Видать, я, не правильно понял :sad:
    Конечно браконьерство - Зло. Не зависимо от того, кто им занимается.
     
  6. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    В Восточном Казахстане поймали браконьера

    В селе Путинцево Зыряновского района сотрудники природоохранной и ветеринарной полиции ДВД ВКО изъяли рыбу таймень у 33-летнего местного жителя. Эту рыбу (разновидность лососевых) он незаконно добыл в реке Хамир, сообщает пресс-служба ДВД Восточно-Казахстанской области.

    «Таймень занесен в Красную книгу Казахстана как исчезающий вид. Общий вес браконьерского трофея составил 400 гр., а ущерб, нанесенный живой природе, составил свыше 60 тысяч тенге», – сообщил полковник Б.Сулейменов, начальник отдела природоохранной и ветеринарной полиции департамента.

    В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

    http://today.kz/ru/news/incident/2011-08-01/48011
     
  7. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    а еще таймень оОоочень дорогая рыба...
     
  8. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Аха. А мы тут разводим полемику о бедных голодающих эскимосах... Пакимоны!!! Японцы!! Они уничтожают браконьерскими методами поголовье китов.
     
  9. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Японцы, кстати, издавна браконьерили в Российских-Советских-опять Российских территориальных водах. Именно браконьерили, и щас браконьерят. Мало того, что у них рыбная пищевая культура, они еще рыбу валом на удобрения перерабатывают.

    А на эскимосов не надо все беды валить - они на самообеспечении находятся и погоды не делают в уменьшении поголовья того или иного вида животных.
     
  10. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Да..... браконьера поймали.... Чего уж там уголовное дело - сразу расстрелять над за рыбку.
    Вот оно... наше правосудие :good:
     
  11. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    а я б расстрелял и другим не повадно было бы... СОЖРАТЬ
     
  12. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80

    Закон такой закон.
     
  13. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Комол, в тебе говорит злость и обида :good:

    Проблема браконьерства не в поимке одной или десятка рыб на еду, а в попустительстве государства в разбазаривании природных ресурсов и квот на отлов/отстрел. Одна артель по купленному разрешению нанесет урона в десять раз больше всех бракашей вместе взятых.
     
  14. adiuha

    adiuha Новый пользователь

    Сообщения:
    305
    Зря вы на Борю наезжаете, он как лучший кулинар - что предоставили, то и готовит! Причем готовит очень вкусно! А если серезьно стрелять надо электроудочников - они губят всю рыбу (если остается живая, то стерилизованная), через какое-то время будем удивляться - "а кто это сделал?" (С)
     
  15. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Я скажу по другому, декларативности одних целей и фактически противоположных.
    Т.е. фактически сращивание чиновников и природного криминала.
    Рыбинспекторы крышуют браконьеров. Егеря позволяют чиновникам охотиться в любое время года ну и т.д.
    При этом всём повсеместное мздоимство по мелким нарушениям.
     
  16. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Обида на кого на что? Что я не поймал его?

    У нас вообще егерская служба развита только в Алматинской области... и то в плане взять с тебя денег а дальше хоть трава не расти... на севере даже о лицензиях в рыболовных магазинах знать не знают... как будто в разных госвах живем...

    ну и если наводить порядок то везде и жестко...
     
  17. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Не вопрос, если расстреляют пойманног электроудочника, либо инспектора, взявшего взятку, либо руководителя артели, купившего лицензию на лов, либо чиновника, выписавшего эту лицензию - согласен, пусть расстреляют меня за сожранную краснокнижную рыбу. А пока....
     
  18. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Начинать надо с себя... так любят тут говорить? :)
     
  19. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    С какого перепуга? она работает везде, где-то лучше где-то сквозь пальцы...
     
  20. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    вплане поборов... и всяких припонов... или когда в павладаре был тоже лицензии брал на рыбалку?
    В астане подъехал егерь спросил как клев и уехал... ни про лицензии не спросил не денег не попросил... везенье может быть? да нет Bughgalter там ниразу еще лицензии в глаза не видел да и я в магазах спрашивал в рыболовных на меня смотрели как будто я с другой планеты приехал!
     

Поделиться этой страницей