Орловка - День Независимости

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Арчи, 18 дек 2009.

  1. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Сборы к этому выезду начались задолго. Изначально собиралось немного, но в результате на месте собралась приличная толпа. Что только добавило веселья и настроения. Прибыли на место к 2 часам ночи (м.б. утра, короче кому как). Я сразу схватил свои снасти и бросился на лёд, меня стали активно отговаривать, мол рыба начнет клевать только к утру. Но накопленное за весь теплый период неудовлетворенное желание оторваться по зимней вобле не давала покоя, и я, несмотря на разложенный дастархан и обязательные 100 гр., начал бурить лунки.

    Воблу даже не пришлось ждать, клевать сразу стала активно, а добавленная прикормка, только улучшила ситуацию. Прикормка использовалась обычная, наша, которая "Баили" называется. Мормышка черного цвета и пара опарышей на ней. Вот и весь секрет. К тому времени когда народ созрел, отогрелся внутренне принятым на грудь, и вышел на лед, у меня на льду уже лежало с два десятка рыбешек самого разного калибра.

    Среди них была одна зачетная, моя надежда на успех в конкурсе "Вобла 2010".
    [​IMG]

    Но, сразу скажу, что утром после двух часов сна в машине, меня ждало жесточайшее разочарование, так как Станислав, воспользовавшись моим отсутствием, выловил воблу ещё больше.
    [​IMG]

    Активный клев продолжался часов до шести, семи утра. К этому времени я уже не выдержал и ушел спать, выловив к этому времени 7,2 кг. воблы. Мои товарищи оставались ловить и в общем итоге к 8 часам утра было выловлено около 20 кг. воблы[​IMG]

    Как впоследствии выяснилось это была основная масса выловленной нами воблы, так как после этого клев отрезало напрочь и за последующие сутки всем удалось выловить только штук пять шесть рыбешек.

    Даже AR4, с его упорством и целеустремленностью, подкрепленной недюжиным знанием зимней рыбалки, не смог уговорить воблу.

    [​IMG]

    Ну не считая ,конечно, судачка, выловленного Сюрфом на жерлицу. Когда он ходил по льду, устанавливая жерлицы, меня, честно говоря, терзали смутные сомнения, на счет оправданности его дейстий. Но утро второго дня опровергло все мои сомнения.

    Охота вышла неудачной. После того, как я увидел воблу Станислава, которая превышала мою аж на целый сантиметр, я взял ружье, и, свистнув Ёлку, а также и Джуниора, пошел искать зайцев, так как в Адале мне выписали только зайцев, не дав на фазана марки. Не успели отойти несколько км, как из за бархана выехала Нива с егерями. Проверив все документы, и выписав Джуниору путевку, который, как выяснилось выехал в шесть утра, и соответственно, не смог взять путевки, пожелав нам удачи, уехали дальше вылавливать браконьеров. Но удача от нас отвернулась в эти дни и в результате мы так и не смогли ничего взять.

    Продолжение следует.
     
  2. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Неудача в рыбалке, я думаю, обусловлена погодными условиями. Резкое потепление, дождь, колебания давления, ветер неоднократно менял направления, всё это наверное и сказалось на клеве, который продолжался только несколько часов.

    Дождь в декабре конечно подпортил немного нестроение, но спасибо запасливому OPTу, у которого оказался шатер, натянув который, продолжили "чаепитие" в более комфортных уловиях.
    [​IMG]

    Естественно, не обошлось и без жареного мяса.
    [​IMG]

    Станислав дал несколько уроков совмещения приятного с полезным:
    [​IMG]

    некоторые участники данного действа:
    [​IMG]

    общий итог рыбалки:
    [​IMG]
     
  3. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    А че по сантиметру накидываете на рулетке от начала, измеряльщики? :icon_exclaim:

    А по теме: маладцы, че сказать :pardon: Пока некоторые занимаются техно-онанизмом гильзы перекладывают с места на место, реальные пацаны воблу рыбят :pardon:
     
  4. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Так и знал, что возникнет такой вопрос. Дэн, это просто так снято, сам удивился когда увидел фотку, на самом деле всё было очень строго, так как меряли две рыбы и каждый мм. имел значение, а судей было много, так что сорри за качество фото, вернее, за ракурс с которого снимал.
     
  5. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Эх, и мои пять копеек,
    Думаю, Аян не будет крепко серчать, если я малость добавлю,

    Но с начала вступление,
    "Ну, не отловился, так выспался, в отличии от некоторых" (с) Станислафский

    так вот, готовился я основательно, новый комбез, новые валенки баффины, новый бур мора, мармыхи по последнему слову, леска 008, балалайки уловистые, наживка отборная, был промах с прикормом, но когда клевало, он вроде как и не нужен был )))))

    приехали мы уже ближе к 4-м, по часам в машине Лектора, ну и кто кинулся на лед, а кто ставить палатку и дрыхнуть, так как сказывалась трудовая неделя, да и спать вообще хотелось больше всего ....

    Рыбалка была только в ночь приезда и до обеда этого же дня, потом погода повернулась к нас спиной а к лесу, вернее степи, передом, рыбалка кончилась,
    А теперь о главном,
    обилие камышовых котов на одном квадратом метре, удивляло,
    [​IMG]
    самые активные, не успевали подсекать и порой, ловили на голую мормышку,
    [​IMG]
    после обеда первого дня, как отрезало, что сказалось на активности рыбаков, и все потянулись в лагерь, потом пошел дождь, поставивший крест на рыбалке окончательно!
    с утра второго дня, народ лихо нарезал круги вокруг стола и употреблял все, чем стол был богат по остаточному признаку,
    [​IMG]
    особо ловким, удавалось плотно позавтракать, а может и даже пообедать, как сказал бы классик, талант, он или ест, или курит в стороне, как то так,
    [​IMG]
    на второй день картина была крайне грустная, орудия стояли в ряд и подло молчали,
    [​IMG]

    подводя итог, оказалось, что рыба есть, и возможно еще с большим ажиотажем она клевала после нашего отъезда,
    [​IMG]
    собравши лагерь,
    [​IMG]
    и накормив зверье,
    [​IMG]
    народ двинул в сторону дома, и даже отказался употреблять мясо в ресторанной десятке,

    погода радовала своим улыбчивым сиянием, клев точно будет .........после нашего отъезда!
    [​IMG] [​IMG]

    занавес,
     
  6. serj1357

    serj1357 Новый пользователь

    Сообщения:
    3
    Подтверждаю очень правдивый расказ Арчи, про клев,дождь и то что перестала ловится, орловка-с16-18числа
     
  7. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Давно не выезжали такой большой компанией!
    Не смотря на то, что у меня рыбалка не удалась (поздно приехал), заряд положительных эмоций получил просто огромный! :pardon:
    К отчёту добавил несколько фотографий в альбом
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Stanislavskiy
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    5.974
  2. pandaman
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.461
  3. Vitaliy KZ
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    4.882
  4. LeshiyTheBad
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    5.085
  5. Stanley
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    4.516

Поделиться этой страницей