Блицохота

Тема в разделе "Отчеты по охоте", создана пользователем любитель жидкости, 25 июл 2011.

  1. любитель жидкости

    любитель жидкости Активный пользователь

    Сообщения:
    340
    Четверг. Путевка на суров куплена, шефу объявлено, что завтра до обеда в офисе не появлюсь. Выезд назначен на 0ч, 0мин.-старт! До места добрались в половину третьего ночи, без приключений, будильник на 6:30. Проснулись до будильника-совсем светло. Оказалось, что ночью заехали в самый центр огромной сурочьей колонии-норы повсюду. Решаем вылезти на ближайший гребешок-оценить местность. Пять минут пыхтения и перед нами великоленый вид на два отщелка и основную долину. Суры уже повылазили, сидят на норках. Замер до ближайшего-279м. После выстрела поварачиваюсь к напарнику, он кивает-попал. Остальные суры даже не попрятались. Теперь нужно подальше. Неплохой экземпляр пасется в 330 метрах. Никогда раньше не стрелял по суркам на такую дистанцию, но всё когда то бывает в первый раз. Калькулятор выдает поправку 3,6МОА. Кручу барабан, стреляю. Жаль, что момент попадания нельзя увидеть, зато слышу характерный шлепок. Напарник подтвеждает-опять попал. Иду собирать трофеи. Очень выручают рации-не приходится искать в высокой траве, Женя точно выводит на обоих суриков. IMAG0349.jpg
    Пьем чай с бутиками. Теперь стрелять очередь Жени. Он решил подобраться поближе. Кандидат выбран, ползем. Сокращаем дистанцию до 130м, я смотрю, он стреляет. Сурок катится по склону.
    IMAG0350.jpg
    Поздравления, фото на память, чехлим оружие- время 10 утра. Обратная дорога домой, душ, обед, 13:45 офис.
     
  2. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Класс, как сам там побывал :drinks:
    Верхняя фотка очень понравилась.
     
  3. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    С Полем!
    Если не трудно, скажите пару слов про матчасть, оружие, калибр.... Спасибо.
     
  4. любитель жидкости

    любитель жидкости Активный пользователь

    Сообщения:
    340
    Sauer Team XT 300WM, Прицел NF 56X12-42, Дальномер Bushnell Fusion 1600, патрон Remington Swift Scirocco
     
  5. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    не слишком мощно для сурка?
    и вы сомневались с 300 м?
    моё ИМХО с такого калибра за 300 м можно хорошего кабанчика положить
     
  6. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->Вот здесь теме самое место будет. Это все таки отчет. Панке на очереди, жду продолжения информации в его теме.
    <!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
    зы: с СКСом егерь? На какие расстояния он стреляет из него? Тока реальные метры.
     
  7. любитель жидкости

    любитель жидкости Активный пользователь

    Сообщения:
    340
    На моих глазах, сурка на 130м взял)
     
  8. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Ну чё, нормальная дистанция. У нас местный егерь (в одном хозяйстве Актюбинской области) за местными байбаками с мелканом ходит и простенькой оптикой. До 100 м примерно бьет их.
    Я почему спросил, потому что у многих охотников предвзятое отношение к СКС из-за его кучности и относительно слабого боеприпаса. Но на таком расстоянии сурку и косуле хватает.
    Я в этот год не охотил - некогда было, да и подостыл я к сурчиной охоте. Не пошло мне его мясо.
     
  9. Jack Wolfskin

    Jack Wolfskin Пользователь

    Сообщения:
    37
    С того же места, что описано в отчете...
    Оружие: CZ 58
    Прицел: пр-ва Китай
    Патрон: пр-ва Барнаул
    Дистанция: 182 м

    Попадание сурку в глаз.
    [​IMG]
     
  10. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    ЧЗ-тка одноклассница Вепря, если я правильно понял? У меня товарищ с 308-го Вепря тоже на 200 м нормально работает. У него российская или белорусская оптика кажись.
     

Поделиться этой страницей