Кукуруза

Тема в разделе "Доночники", создана пользователем Lyas, 18 май 2010.

  1. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Собственно, вопрос изложен в теме.
    Интересует где купить кукурузу, как приготовить ее до состояния, годного к употреблению в качестве приманки, а также как и где ее хранить?
     
  2. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Возле ипподрома масса ангаров с разным зерном. В т.ч. маисом.
    Как готовить = гугль.
     
  3. Vyacheslav

    Vyacheslav Известный пользователь

    Сообщения:
    406
    Базар за развилкой (Талгар/Кульджинка) - оч крупная бывает. Варишь, мешаешь, добавляешь воды, раскусываешь.....Кто на что горазд.
     
  4. Alex Fisher

    Alex Fisher Новый пользователь

    Сообщения:
    38
    Еще кукуруз есть выше базара что на Шолохова.
    Там где продают комбикорм, это выше базара и выше роддома.
     
  5. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.832
    Медиа:
    12
    По Рыскулова от Петрова не доезжая до Софьи есть контейнер. Брал кукурузу в июне. Предупредил, что для рыбалки. Показали мешок с крупными зернами. Доволен.
    Готовлю так-за сутки замачиваю в воде. Сб-но варка довожу до кипения и выключаю. Даю остыть до температуры, при которой можно перемешать рукой. И так 3-4 раза.
    Хранить можно в любом месте. Враги-влага, грызуны, птицы.
     
  6. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    На базаре в Каменке, где продают комбикорм, там прикупаю. Рецепт варки по-моему прост. на медленном огне 1-1,5 часа и подливаю воду шобы кукуруза была притоплена. Ну и есть секреты у всех разные. по мере готовности подмешивают всякие шняги, капли и прочие ништяги. Хранить в сухом виде думаю не проблема, тока принять меры и уберечь от грызунов или пернатых. А вареную желательно использовать в течении максимум суток в прохладно месте
     
  7. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    Сегодня купил всего понемногу, на выезде из Каменки, в сторону Жанатурмыса, Айболита.
    Ангар стоит справа по трассе, после второго светофора еще метров 200-300
    Кукуруза двух сортов - желтая крупная и мелкая молочная, в сухом виде, не запревшая!
    также прикупил пшеницы, перемолотой смеси из зерновых для мути, сои пару кг
    Но самое интересное - корм для кроликов, в гранулах как пелетс 4 мм - 85 тнг за кило!
    пахнет травой, тонет в воде, находясь на дне понемногу пылит...затем размокшую кашитсу попробовал смять и она поддалась, немного липнет.
    думаю для амура будет в самый раз!
     
  8. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Быстрый способ (как вариант): покупаешь вареную кукурузу в початках (для еды продают в сезон). Может дать неплохой результат.
     
  9. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    В Мегацентре на втором этаже продают зерна кукурузы. Готовят на пару.Вся ровная крупная думаю что для наживки будет идеальна.
     
  10. южанин

    южанин Пользователь

    Сообщения:
    34
    На крайней рыбалке именно такая кукуруза (вареная покупная, да еще чуток подзакисшая с вечерней покупки до утренней рыбалки) дала очень положительный результат. Специально открыл баночную для сравнения. Баночная однозначно проиграла.
     
  11. ЧИН

    ЧИН Пользователь

    Сообщения:
    38
    покупал дробленую кукурузу,вариться(запаривается) не долго-час,полтора,на берегу мешал с гранулированым комбикормом и активаторами из магазина,результат порадовал,тестил на Или
     
  12. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Всегда при варке кукурузы в полевых условиях добовляем туда зелленой травы(конопли) дает не плохой результат.
     
  13. mazahaka

    mazahaka Новый пользователь

    Сообщения:
    7
    Лично я, примерно за полтора-два часа непосредственно перед ловом рыбы, очищаю початок кукурузы, выбираю более крупную и в банке заливаю их "Сабанеевым" какими именно каплями зависит от рыбы которую собираешься ловить. аромат от кукурузы сильный. главное чтобы на одежду не попало, долго потом будет выветриваться.
     
  14. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    початок я полагаю сваренный заранее? или таки сырой?
     
  15. mazahaka

    mazahaka Новый пользователь

    Сообщения:
    7
    нет, естественно свареный.
    Отец прям варит кукурузу в каплях. но я не пробовал. он говорит что хорошо берет. лично я видел как вытаскивал карпа, врать не буду но на мой взгляд более 4 кг. на кукурузу вывареную в карамели.
     
  16. FilippS

    FilippS Новый пользователь

    Сообщения:
    26
    Интересно. Надо тоже попробовать кукурузу собственного приготовления. А так все время использовал "бандюэль" ))
     
  17. mazahaka

    mazahaka Новый пользователь

    Сообщения:
    7
    Все эти бренды как "Бондюэль","Корадо" и им подобные дохлый номер для рыбака. рыба не дура, ее более привлекает натуральный аромат конопли, карамели, чеснока, а не консервантов. :)

    +1 ! Верно
     
  18. mazahaka

    mazahaka Новый пользователь

    Сообщения:
    7
    у нас в Петропавловске в рыболовном магазине продают специально приготовленная кукуруза. стоимость баночки как от детского пюре 600 тенге.Ужас, но кто пробовал, говорит что не будет больше время тратить на приготовление собственными силами, а лучше купит баночку в магазине.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей