Антигели и прочая химия.

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем Доцент, 9 дек 2009.

  1. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
  2. каск

    каск Пользователь

    Сообщения:
    120
    Я лью Liqui Moly GmbH, на протяжении 5 лет.Неразу не подводил.Главное лить перед заправкой :drinks:
     
  3. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    А вот рез-ты того тестирования в цифрах
    самый важный параметр - предельная фильтруемость!

    Еще пару тестов присадок из источников заслуживающих доверие
    раз
    два

    Еще, не про депрессорные присадки, но тоже интересно

    Сам 3й год пользуюсь такой.
    В принципе доволен :)
     
  4. Полиграф

    Полиграф Новый пользователь

    Сообщения:
    31
    кто-то про вас расказывал што вы замерзли сиводня.. в принципе логична быть давольным

    только сараи мерзнут. моя машына никогда не мерзла зимой без антигеля
     
  5. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Делики не мерзнут :drinks: хотя в начале морозов у меня случился казус, но она стояла перед этим 3 суток, так что шут его знает, сейчас тфу,тфу завожусь без проблем. А вот насчет химии мне както мотористы сказали хочеш запороть движок скорой лей химию, а так ставь прогревы типа вебасты и не парся с присадками и зимой вообще.
     
  6. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Ждал, что под...нут :D
    Расскажу как я "замерз".
    Т.к. машина вторая, т.е. для выездов на рыбалки-охоты и пр. дальние поездки и езжу редко, заправляю соответственно тоже не часто.... последний раз заправлялся не то в сентябре, не то в начале октября,- т.е. абсолютно летним Д.Т. После ноябрьского похолодания налил в бак вышеуказанного антигеля и с тех пор до сегодняшнего дня даже не заводил. С утра сегодня попытался - не завелась. Взял термосок на 0.7л... и вуаля :drinks:

    ...правда от греха подальше дозаправил до полного бака "зимним" Д.Т.

    З.Ы. я всегда лью антигеля несколько больше чем пишут в инструкции.

    З.З.Ы. Полиграф, вам я точно не рассказывал. Интересно кто этот "кто то"?
     
  7. Рыжий

    Рыжий Пользователь

    Сообщения:
    304
    На одном из форумов прочитал что в дизель доливают масло (для двухтактных дрыготитлей). Говорят полезно для движка и ТНВД и движок работает тише и ровнее. Скажите кто нибудь доливает ?
     
  8. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Еще как мерзнут, точнее мерзнет солярка, а ей без разницы, делика или бульдозер.
    ПС. Пол часа назад отогрели делику-булку.
     
  9. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Тока что моя Делика с пол пина брык и завелась, так что это всё от прафилактики зависит топливной системы
     
  10. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    Что за машина такая у Вас? Ни где не застревает и никогда не мёрзнет.
    у моего сына машина тоже не мёрзнет и везде проезжает.
    [​IMG]


    по теме: Добавляю антагель Liqui Moly ,авто заводиться без проблем.
     
  11. dizzibum

    dizzibum Пользователь

    Сообщения:
    524
    Имхо . Да мерзнут они за милую душу. Сам был счастливым обладателем Делики(Булка) на рессорах и двигателем 2.5Модель Карго Грузо пассажирская Слабое место топливная магистраль по днищу кузова,она то и забивалась.Пробежишься горелкой по трубкам и поехал! :drinks:
     
  12. Барбос

    Барбос Новый пользователь

    Сообщения:
    6
    Доливаю раз в два три месяца примерно 1л на бак.
    Антигель лью Хай Гировский пока не подводил.
     
  13. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    3 года использую Liqui Moly, отличный антигель и удобная упаковка с мерным стаканчиком внутренним.
    До этого использовал Хай Гир, антигель хороший но дороговатый и большой минус не удобный мерный стаканчик, вся банка потом в антигеле.
     
  14. nuBo

    nuBo Guest

    MANNOL
     
  15. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    ты льешь бензин в качестве присадки??
     
  16. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    нет, пардон, название ветки малость неправильно прочитал ))
    а вообще у ликвимоли есть хорошая линейка для бензиновых двигателей
     
  17. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Есть такой варварский способ снижения температуры застывания солярки.
    В солярку мешают низкооктановый бензин из пропорции 1 к 10
    Этим способом пользуются многие недобросовестные заправки
    А потом как следствие проблемы с двигателем и ТНВД

    Более щедящий вариант это добавлять керосин в той же пропорции
     
  18. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Бензин не разбавляет парафины, от него толку нету. Керосин помогает. Одну зиму не найдя керосин я, налил уайтспирит и оказалось, что он хорошо помогает. Я даже пропорции не знаю, лил на шару литр-полтора на бак и незамерзал (квадр.Патруль) Просто в ту зиму (давно) впервые налил антигель штатовский и утром не завелся, вот и побежал искать керосин.
     
  19. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    С этого года решил принципиально не лить антигели (ранее пользовал Liqui Moly). Причин несколько:

    1. Эффект от использования минимален, если машина в порядке, заведется что с антигелем, что без него. Если соляра летняя - не поможет в указанных на бутыльке пропорциях, а пропорциях побольше будет изнашивать аппаратуру. Ну и как тут уже заметили, летняя соляра обычно уже(!) в баке и разбодяжить ее сверху антигелем не получится.
    2. Проблемы с топливом у нас случаются обычно 1-2 недели после первого мороза. В прок зимнюю соляру заправки не закупают, а когда случается первый заморозок, владельцы заправок просто едут куда либо типа головного офиса компании "Хадо" и ящиками скупают антигель... а потом его цистерну. Я лично был свидетелем! Все просто. Распродать же летнюю надо как то, а у многих заправок дизельная колонка и емкость соответственно одна! Не распродал летнюю, некуда залить зимнюю. Представьте, что после этого вы еще паритесь колпачками тот же самый антигель в бак подливать ;)
    3. При таком раскладе смысл с собой "волшебную" баночку антигеля возить? Знаете, что происходит, если она случайно подразольется в багажнике? У меня пролилось всего грамм 50 (кстати как раз та самая удобная бутылочка LM с мерным стаканчиком) ... две недели я мучился регулярными вечерними головными болями, пока не понял причину. Жутко токсичная вещь.


    Почему народ использует антигели? Обычно мысль приходит чего либо лить в бак сразу как хапнешь проблем после первого заморозка. Потом нормальная соляра появляется, а льют уже по инерции. "Не мерзну, потому что лью!" - эфемерная защита на уровне самовнушения! Все равно, что милостыню попрошайкам давать, так же совесть очищает :)

    Мое мнение, что на зиму надо использовать грелку топлива от антифриза, она поможет не замерзнуть в степи при движении в экстремальный мороз.

    Коротенько одной строкой:
    Если машина исправная и солярка зимняя, антигель не нужен, а если машина не исправная и солярка в баке летняя - антигель не поможет, чуда не жди!
     
  20. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    И кстати, дизелисты, крепитесь :)

     
Загрузка...

Поделиться этой страницей