Тюнинх

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем LeshiyTheBad, 8 окт 2009.

  1. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Делитесь господа грязеезды опытом. Понятно, есть другой синий форум где можно порыть эту информацию, но тут же все свои - проверенные люди - плохого не насоветуют.

    Лифт, проставки, багажники, шноркели, силовые бампера, защиты и прочее..

    Думаю найдется что обсудить?
     
  2. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Делюсь: мой хороший знакомый (приятельствуем уже не первый год) держит СТО Беркут-Авто, которое находится на Мате-Залки ниже Маречека. Ехать снизу до желтой арки справа за общагами и направо. Там куча боксов. Вот там в середине бокса его СТО. Зовут Вадим. Недавно у него делал свою сотку СЛШ, которую все обсуждали на красном.
     
  3. Master Om

    Master Om Новый пользователь

    Сообщения:
    154
    Не, СТО это не своими руками...
    У меня правда пока тюнига нет практически ни какого, зао всё регламентно.ремонтные работы произвожу на машине сам.
     
  4. Vano58

    Vano58 Активный пользователь

    Сообщения:
    250
    Там же на въезде,слева третий или четвёртый бокс,устанавливал полный подогрев солярки на Патрол. Бак-магистраль-фильтр.Обошлось 46000тг с работой,сделали за пол дня.Оборудование Белорусское "Новаком".Работает отлично,жду морозов чтобы проверить в действии. :bayan:
     
  5. Кандилька

    Кандилька Moderator Команда форума

    Сообщения:
    548
    Медиа:
    26
    Точнее "Номакон"
     
  6. Леночка

    Леночка Пользователь

    Сообщения:
    70
    С нашими зимами,возможно и не опробуете в действии.
    хотя....возможно, от марки машины тоже зависит,мерзнет-не мёрзнет.
     
  7. Vano58

    Vano58 Активный пользователь

    Сообщения:
    250
    Отнюдь.Если отъехать от А-Аты км так 500 в район Балхаша в декабре,то можно назад и не вернуться.
    А по городу конечно ездить можно и без подогрева ;)
     
  8. Arseniy

    Arseniy Пользователь

    Сообщения:
    132
    Когда то делался такой багажник, из материалов использовались 15 труба нерж и соединительные элементы скреплялась вся кострукция клепками и болтами на креплениях, крепления из полосы нерж стали, все приобреталось на базаре Тастак (там кстати можно выбрать любой профиль на вкус), брал груз весом около 6 ста кг, бюджет составил 7000 тг.

    Опыт показал, что круглая труба на скорости гудит на много меньше чем квадратная которая стоит сейчас на субару поперечинами на рейлингах и крепления заказывались токарю сделаны тоже из нерж стали, если интересно сфотографирую и вставлю фото

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. Рыжий

    Рыжий Пользователь

    Сообщения:
    304
    Всем привет. Интересует где делают чип-тюнинг на Патроль Y61 2005г 3,0 АКПП и 1998г 2,8 МКПП. И кто делал очень интересуют отзывы, и цена вопроса.
     
  10. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Вот здесь почитайте!Ссылка!
     
  11. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Гагарина Кихтенко 8 777 216 49 33 Володя (старший)
    Цена вопроса весной была 500 у.е. В принципе изменения ощутимы, но тяги все равно хотелось бы побольше. Там можно договориться на try&buy, т.е. если не понравится, не плати.
     
  12. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    За телефон Володи спасибо! Но только уже не было его там летом, а рулил всем Шовкат, а помогал ему Баха. Я у них летом аппаратуру на 4D56 делал - были претензии. :drinks:

    мой знакомый Вадим (см. мой пост выше) по дизельным вопросам работает с БОШ центром. Про чип-тюнинг и цены я не в курсе. Еще на Ниссане (что на Рыскулова) был Женя электрик, может быть он в теме, все таки их центр.
     
  13. Рыжий

    Рыжий Пользователь

    Сообщения:
    304
    Спасибо за ответы , но интересует не "блок тюнинг ", а полна перепрошивка (чиптюнинг). Блок изменяет не все параметры по этому не совсем хороший результат .
     
  14. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Дэн, что-то путаешь, пару недель назад был там... оба Володи на месте :)
    Кстати сепаратор дизельного топлива там же можно поставить.
     
  15. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Летом не было их..... все решал Шовкат...вот блин, может в длинном отпуске были, а те мне ни слова не сказали - сами рулили. Еще на красном была инфа, что Володи ушли оттуда, и качество работы упало.
     
  16. nuBo

    nuBo Guest

  17. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    надыбал отличные низкопрофильные канистры для топлива и воды (15 литровые)
    и крепления грамотные к ним.
    будет зачетно их на багажник крепить
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    правда вот цена..
     
  18. Рыжий

    Рыжий Пользователь

    Сообщения:
    304
    Приветствую! Собрался сделать лифт 2" тапки хочу поставить 287/75/16. Скажу сразу специально в гов..ы не лезу, если есть возможность объехать объезжаю)), авто 60% ездит в городе 20% трасса 20% бездор. Стал выбор перед выбором подвески. Предложили на выбор 4 варианта.
    1.OLD MAN EMU
    2.TJM
    3. IRONMAN
    4. ToughDog
    Что посоветуете? И кто в Ате занимается 4 вариантом не китайским?
     
  19. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    ИМХО. А занимается тот, о ком я писал выше.
     
  20. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    А у тебя какая машина?
    Обратись к "дядьке" с косичкой, он тебе из арматуры Айрмэн выгнет - не китайский!
     

Поделиться этой страницей