Приключения рядом

Тема в разделе "Активный отдых и путешествия", создана пользователем Huntaa, 25 май 2011.

  1. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Скоро пора отпусков, поделитесь кто куда думает съездить, заграницу Турцию Мурцию и прочие эти ваши алнклюзивы прошу не обсуждать... Рассказывайте одним словом, где были, куда хотелось бы... Локации с местами для рыбалки :fishing: приветствуются... мож даже с группирируемся и замутим совместные :rofl: трипы...
     
  2. Jon77739

    Jon77739 Пользователь

    Сообщения:
    63
    Я уже года 2 хочу на Маркаколь сьездить, но я не в курсе будет ли летом клювать ускуч)))Знакомые ездили весной,довольно удачно...
     

    Вложения:

    • 041509142536.jpg
      041509142536.jpg
      Размер файла:
      290,5 КБ
      Просмотров:
      872
  3. Nick

    Nick гедонист

    куда бы хотелось:
    а) целиноградщина и/или кургальджино по щуку
    б) вко и/или алтай по красную рыбу
    в) р-н джунгарских ворот и/или нарынкола по чешуйчатого османа

    надеюсь этим летом хоть один из вариантов реализовать ...
     
  4. uren

    uren Известный пользователь

    Сообщения:
    831
    мы семьей собираемся. 2 варианта: 1-если в июле, то на оз.Джасыбай - на родину по маршруту: Аламаты - Караганда-Астана-Экибастуз-Павлодар-Баянаул-Джасыбай-Караганда-Алмата. по такому маршруту уже 3 раза ездили! ну и конечно порыбалим по пути. т.к. основное время на Джасике будем, то там и буду окуней таскать больше всего.
    [​IMG]
    2 - если в августе, то на Алаколь. да еще мож на Иссык-куль рванем, будет видно по ходу лета.
    Конечно 1 вариант лучше!
     
  5. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Блин, все хочу вернуться на речку Волчиха что в ВКО за Риддером, крайне она красивая, да и налимом там стращали так что готов еще раз посягать по камням за этой диковинной горной рыбой, прошу изначально не путать с ленивцами озерными, ну и таймень у меня в планах, гастрономия одним словом )))
     
  6. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    А я весь отпуск проведу на Жиделях))
     
  7. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    А я... а я... девять лет уже не был в отпуске...
     
  8. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Были там в прошлом году в середине августа, с берега к воде не подойти, на растоянии 30-50 метров от берега всё зарастает ряской, не поблеснишь. С лодки говорят поймать можно, но мы не взяли с собой, а у местных не допросишся. За то август бархатный сезон, местные почти все на сенокосе, Урумхайка стоит полупустая и никто не пристаёт. Проезд в доль границы открыт, пропускные пункты убрали, но это приграничный район, так что документы с собой обязательно. Грибов и ягод!!! Просто рай, а воздух, а вода. В этом году опять собираемся в августе, в начале, на две недели, если всё срастётся.
     
  9. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Я возможно окажусь в Кызыл Орде и области, думаю нарыбачусь вдоволь, так у Отца жены брата, охот хозяйства и т.п.
     
  10. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    обязательно в этом году хочу поймать щуку здесь
     
  11. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    По КЗ разве что щуку половить хочется да окуней красноперых... надеюсь реализовать идею гденить в районе Астаны...
     
  12. Piraruka

    Piraruka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.503
    Медиа:
    90
    В этом году хотим повторить автопробег с изменением маршрута. Что то добавим новое, а что то в этом году посещать не будем. Но щуку есть огромное желание поймать размером намного больше чем в прошлом :rofl:
     
  13. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    нет там крупной щуки... это минус с другой стороны будет желание через год повторить маршрут с изменениями... а то если поймаешь то и желание огромное пропадет и будет не интересно :D
     
  14. Jon77739

    Jon77739 Пользователь

    Сообщения:
    63
    robopak
    Хотел спросить что стоит путевка,что бы там порыбачить?
     
  15. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Мы не брали, потому как лодки не было, но спарашивали у нового начальника заповедника, сказал на два дня 2000 теньгов, 10 кг.
     
  16. толстый

    толстый Пользователь

    Сообщения:
    48
    С 16 июля дней на 10 хочу съездить на восток-Алаколь-Бухтарма-Язевое озеро-Маркаколь.Сильно зацепил рассказ Stanley.
     
  17. mihalich

    mihalich Пользователь

    Сообщения:
    318
    Есть предложение, организовать общий сплав на "резиновых лодках с мотором" по р. Чарын, р. Или и закончить путь на Ченгильдах. Общая протяженность маршрута 200 км.*
    р. Чарын - 50 км.*
    _______________.jpg

    р. Или - 95 км.*
    ____________.jpg

    в-ще. Капчагай - 55 км.*
    _________________.jpg


    По дороге "Реликтовая роща", "Поющие барханы".
    Фото из google

    Начало пути, от моста через р. Чарын. (очень большая фотография)

    р. Чарын
    ______2.jpg ______1.jpg _____.jpg

    Ясеневая роща
    ____.jpg


    р. Или
    ___.jpg ____1.jpg
     
  18. mihalich

    mihalich Пользователь

    Сообщения:
    318
    Поющие барханы
    ______________.jpg _______________1.jpg

    Алтын имель
    __________.jpg ___________1.jpg ___________2.jpg

    Для поездки можно организовать автобус, поместится 3 команды (может и 4), по 3 человека. Трансфер в оба конца будет стоить 80 000 тг.*

    *расчеты примерные
     
  19. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    когда примерно намечается и сколько по времени займет?
     
  20. mihalich

    mihalich Пользователь

    Сообщения:
    318
    В планах пока нет. Это только - мысль по теме = )
    По времени, думаю, не меньше 4-х дней.
    Чарын река сложная, местами придется лодку перетаскивать, по мели, местами от камней и уступов уворачиваться на веслах.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей