Гладкоствольное оружие

Тема в разделе "Оружие и боеприпасы", создана пользователем nuBo, 1 окт 2009.

  1. nuBo

    nuBo Guest

    Гладкоствольное оружие
     
  2. Romik

    Romik Новый пользователь

    Сообщения:
    47
    О гладких стволах... Хотелось бы услышать мнение о ружьях МР-153 и бекас 12м авто, кто что знает или слышал, а лучше у кого они есть +сы и -сы, просто хочу полуавтомат но не знаю на чем остановить выбор, оба ствола нравятся и оба в руку легли, но выбрать надо один, в нете рылся кто что пишет поэтому и решил у соотечественников спросить как они в наших услових.
     
  3. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Я бы присмотрелся к Туркам (АТА, Стоеджер...) цена ниже, качество выше.
     
  4. L_YV

    L_YV Пользователь

    Сообщения:
    279
    +1 сейчас в продаже появился очень интересный инерционный полуавтомат АТА НЕО 12, ИМХО лучше чем российские...
     
  5. Romik

    Romik Новый пользователь

    Сообщения:
    47
    Мне как-то дали в руки турецкий полуавтомат с ветрины новый, просто на ветрине месяця полтора стоял, а вид был не очень... как будто сырец кокой-то , чот не ввосторге я остался, хотя это года два назад было, мож щась что и поменялось или мне что-то не то показывали.
    А по поводу инерционки, на наших патронах не будет ли проблем с перезарядкой? а то я читал где-то на Российских ресурсах что вся проблема МЦки как раз в этом, поэтому я МЦ и не рассматриваю...
     
  6. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Какой полуавтомат именно? Предлагаю назвать конкретную модель. Или не забывать вставлять ИМХО большими буквами. От таких заявлений у читателя может сложиться мнение о "турках" вообще, что не есть корректно.
    Я не могу сказать плохо о турецких ружьях, так как не видел плохих экземпляров. В частности, компания ATA-ARMS выпускает очень неплохие ружья по качеству. Более того: из всего, что есть в магазинах по категории цена/качество ATA впереди всех ИМХО.
    Далее - рассматривая п/а, нужно определяться с выбором системы (инерционка, газоотвод, откат ствола), и сравнивать между собой модели одной системы.
    Пример: МР-153 VS ATA ARMS CY - будет корректное сравнение, потому как оба газоотводы. Вот и сравнивать баланс, прикладистость, вес и прочее надо между ними.
    Пример 2: Stoeger VS ATA-ARMS NEO - корректное сравнение, потому как оба инерционки.
    Пример 3: МР-153 VS МЦ21-12 - есть верх неграмотности и некорректность выводов в последствии (первое газоотвод, а второе с механизмом отката ствола).
    ИМХО - ATA CY мне (да и не только мне) показался наиболее легким, сбалансированным (хорошая инженерная идея) и качественно выполненным из газоотводных п/а в категории до $1000.

    зы: про МЦ сказать ничего не могу, термин "наши" патроны не понятен. Но слышал, что юзеры МЦ тратят время на доводку "напиллинг" своего оружия.
     
  7. Romik

    Romik Новый пользователь

    Сообщения:
    47
    Модель к сожаления не помню но не АТА точно, а все сказаное мной выше конечно ИМХО.
    С выбором системы я уже определился, буду брать газоотвод. Седня заеду в магазин посмотрю "Турков" которых Вы отметили мож что и понравится, а за одно и гляну модель того что я виде, потом отпишусь.
    А насчет "наших" патронов я имел ввиду то что есть у нас на прилавках.
     
  8. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    ИМХО - газоотвод хороший выбор в плане надежности и неприхотливости :drinks: Слухи о сложностях чистки и потерях энергии на отвод газов преувеличены. Удачи в выборе!
     
  9. Romik

    Romik Новый пользователь

    Сообщения:
    47
    Спасибо, сейчас в магазин поеду буду посмотреть.
     
  10. Romik

    Romik Новый пользователь

    Сообщения:
    47
    Свое мнение о турках поменял, посмотрел АТА ARMS и ахнул: легкое, в руку легло сразу а качество исполнения обалдеть, и в комплекте 5 сменных чоков а при желании можно купить и удлинитель ствола причем не дорго, с виду все четко теперь бы в деле попробовать или бывалых владельцев послушать, но кажись я ружо выбрал.
    Den спасибо за совет,
     
  11. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Я совет не давал, так, со своей имхи информировал :drinks: Колись, какое исполнение (дерево, пластик, пластик в камо, длина ствола). Здесь владельцев достаточно: я, Stanley (у него оба калибра), Доцент и еще есть люди.
    Если народ-владельцы захотят, то можно создать отдельную тему-клуб данной модели. Лишь бы было, что обсуждать, чтобы тема мертвой не оказалась. На Ганзе профильная тема владельцев сабжа большая тема по обсуждению данного ружья. Я до выбора сам долго читал-курил эту тему.
     
  12. Romik

    Romik Новый пользователь

    Сообщения:
    47
    С длинной ствола пока не определился, хотел бы ваше мнение услышать, а вот исполнение однозначно пластик в камо под камыш... уж очень понравилось.
    А на счет отдельной ветки, лично я за, много полезной инфы там можно накопить.
     
  13. Vano58

    Vano58 Активный пользователь

    Сообщения:
    250
    Инерционная Бинелли кушает любые патроны.Ещё ни разу за три года эксплуатации не неперезарядила.
    Про газоотвод слышал,что на сильном морозе может скопиться и замёрзнуть конденсат в газоотводной трубке.Соответственно не перезарядит.При выстреле часть газов идет на перезаряд,что ослабляет выстрел.
    У "турков" вроде бы применяются технологии Бинелли,как я слышал.
     
  14. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    Не знаю как АТАшки-газоотводы, но в Стоэджерах применяется инерционный механизм Бинелли.
     
  15. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    АТА Армс Компаньон - клон очень известного полуавтомата Мароччи. Проблем с перезарядом было всего две... один раз не почистил после дождя УСМ, второй раз попался корявый Анновский патрон. Но справедливости ради скажу, что стреляю исключительно Анной уже четвертый сезон. Настрел около 600 выстрелов. Так что статистика в пользу надежности данного ПА,
     
  16. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Нууу... кто чей клон, разговоры идут давно. Ни одна из сторон не представила (точнее итальянское представительство в России, турки и не собираются ничего доказывать) общественности доказательства, кто первее. А еще первее была Беретта (если не ошибаюсь А303) - простое и надежное ружье.

    Вано, Бенелли лежит совсем в другой ценовой категории далеко за $1000, так что нет смысла ее сравнивать с бюджетным "турком". Я так думаю (С) :drinks:
     
  17. L_YV

    L_YV Пользователь

    Сообщения:
    279
    Я думаю что Иван имел ввиду не конкретно Бинелли, а саму инерционную систему запатентованную ими и с успехом применяющуюся и на бюджетных П/А, в частности на Стоеджере. Сам имею Стоеджер камо уже наверно года полтора, за это время небыло ни одного клина или не перезаряда, ни одной осечки, кушает все вплоть до спортивных 24г. патронов.
     
  18. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Да нет, он именно свой конкретный ствол рассматривал, так как его эксплуатирует. Мы же оба видели эту Бенелли - совсем другой уровень исполнения во всем, начиная от хрома и блестяшек, заканчивая механизмом и стволом с чоками.
    Ты поставь рядом свое ружье и Бенелли - как говорится, почувствуй разницу! :drinks:
    Наши "турки" в одном сегменте, а породистые "итальянцы" на другом уровне. Вот именно для своего (нашего) сегмента ценЫ "турки" отлично сделаны. Я лично ни разу не разочарован выбором турецкого п/а и системы перезаряда.

    Пару субъективных слов в пользу Компаньена: отличная идея спрятать возвратную (демпферную) пружину в приклад - это позволило сделать цевье более тонким (удобным для хвата), улучшить весовой баланс ружья в сторону стрелка (очень важно для вскидываемости и проводки), уменьшить момент отдачи (очень важно для легкого ружья 2.8 кг магнум-класса при стрельбе полноценными и тяжелыми снарядами), упростить механизм. Ну и внешне эта модель получилась более стройной, изящной чтоли! ИМХО конечно.
     
  19. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Последние модели Бенелли Comfort, тоже с возвратным механизмом в прикладе!
     
  20. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    надо было поставить сноску, что - при длинне ствола 56см и пластиковом исполнении ;)
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Roman Blessed
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    5.162
  2. StAn
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3.297
  3. Spartanec
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    805
  4. Abay
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.660
  5. Fly Elementall
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    3.005

Поделиться этой страницей