Озеро Шумбар

Тема в разделе "Водоемы", создана пользователем АнРус, 1 апр 2011.

  1. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520
    Описание Хорватии

    Маленькая страна для грандиозного отдыха!
    [​IMG]

    В Хорватию только раз можно попасть случайно. Каждый последующий раз эта страна будет манить Вас своей красотой, многоликостью и гостеприимством.

    Республика Хорватия имеет площадь 56 538 кв. км. Столица - Загреб (726 000 чел.). Крупнейшие города Хорватии: Сплит (189 000 чел.), Риека (167 000 чел.), Осиек (104 000 чел.). На территории Хорватии расположены 7 удивительных национальных парков. Три из них - на прибрежных островах: Бриуни возле Пулы, Корнати возле Задара и Млет возле Корчулы. В список всемирного наследия ЮНЕСКО внесены: Дубровник (старый город), Сплит (исторический центр и дворец Диоклетиана) и национальный парк Плитвицкие озера.

    Этнические группы: хорваты - 78%, сербы - 12%, славяне-мусульмане - 0,9%, венгры - 0,5%, словенцы - 0,5%. Вероисповедание: католики - 76,5%, православные - 11,1%, мусульмане - 1,2%, протестанты - 0,4%. Язык: хорватский (государственный; язык родственный сербскому). Имеет общие корни со старославянским языком, поэтому языковой барьер легко преодолим. Повсеместно употребляется немецкий, в Истрии многие говорят по-английски и по-итальянски.

    Различают 3 типа климатических зон: континентальную, альпийскую и средиземноморскую. Средиземноморский тип климата с мягкой зимой и сухим летом (продолжается 5-6 месяцев).
    Кухня различна в каждом регионе страны. Наиболее знаменитые блюда: копченый окорок – пршут, овечий сыр, и, конечно же, разнообразные яства из морепродуктов. В прибрежных регионах Хорватии особенной популярностью пользуется итальянская кухня. Истинные гурманы по достоинству оценят домашние ресторанчики – коноба. Непритязательные интерьеры и великолепная кухня – их визитная карточка. Не забудьте заказать к ужину замечательное хорватское вино.

    Много положительных впечатлений и роскошный пляжный отдых дарит своим гостям Хорватия, цены 2011 года на развлечения, питание и проживание в стране доступны практически всем. В красивых городах этой удивительной европейской страны расположено множество бутиков и магазинов, кафе и современных баров, ресторанов и ночных клубов, спортивно-развлекательных центров, профессиональных массажных кабинетов и спа-салонов. Для интересного детского отдыха практически в каждом городе Хорватии имеются лучшие условия - это природные уникальные парки и зоопарки, водные и спортивные аттракционы, всевозможные развлечения и кукольные представления, аквапарки и другие детские заведения.

    Теплые весна и осень во всех частях страны позволяют хорватам официально открывать туристический сезон уже в середине мая и заканчивать его в конце октября. Самый большой наплыв туристов приходится, естественно, на конец июля - август — время традиционных летних отпусков

    Хорватия в октябре

    Температура воздуха
    (день) °С +21
    (ночь) °С +16


    Температура воды
    (моря) °С +17

    Виза

    Хорватия в период с 1 апреля по 31 октября 2011 года отменяет визы для граждан Казахстана !
    Хорватия в целях увеличения прибыли от туристической отрасли вновь отменяет визы для граждан Казахстана на период с 1 апреля по 31 октября, сообщает РИА Новости со ссылкой на объявление правительства страны.

    Озеро Шумбар
    Интересна история создания этого рукотворного водоема, которая во многом объясняет большое количество затопленных кустов и деревьев, камышовых островов и резких перепадов глубин от 7 до 1 метра почти вертикально с ровными подводными "столами", заросшими ракушкой. С 1969 года на месте маленького пруда, где уже водились небольшие карпы и сомы, началась разработка глиняного месторождения для производства лучшей в Европе черепицы.
    Достоверно известно, что в настоящее время в озере обитают все разновидности карпа: прогонистый дикий сазан из реки Купа, обыкновенный круглый чешуйчатый, зеркальные, рамчатые, кожистые карпы и белые амуры. Всего в озере 12 тонн карпа от 3 до 10 кг, около трехсот особей - от 10 до 15 кг, чуть более ста - от 15 до 20 кг, пять - от 20 до 25 кг и один - более 25 кг.

    Озеро Шумбар находится вблизи города Карловац. Карловац находится в 56 км на юго-западе от столицы страны — Загреба на месте впадения реки Кораны в Купу. В черте города протекают ещё две реки — Добра и Мрежница.
    Население — 49 082 чел. (2001). Карловац — административный центр одноимённой провинции.
    Через город проходят автотрасса и железная дорога Загреб—Риека. Карловац связан регулярным автобусным и железнодорожным сообщением с крупнейшими городами Хорватии.

    Главное промышленное предприятие Карловаца — самый крупный в Хорватии пивзавод, производящий известное пиво «Карловачко» :nea: (Karlovačko).

    Вполне возможно, что среди коряг озера бродят более крупные экземпляры!
    [​IMG]
     
  2. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520
    Перелет

    1 взрослый-134200 в оба конца, норма багажа 20кг , ручная кладь 8 кг, перевес 5 евро
    Дети до 12 лет - 111 400 в оба конца, норма багажа 20 кг, ручная кладь 8 кг, перевес 5 евро

    Вылет с Алматы в Стамбул 07.10.2011(воскресенье) г в 9 утра, из Стамбула в 12.40 вылетаем в Загреб, прилет в 13.50. Багаж следует до Загреба свои ходом (Алматы-Стамбул-Загреб) без участия пассажиров.

    Вылет с Загреба в 15.10.2011(Понедельник) в 14.45, прилетаем в Стамбул в в 17.45, без паспортного контроля, проходим в терминал , , вылет в Алмату в 19.50 прибытие 04.05 утр. Багаж следует свои ходом ( Загреб-Стамбул-Алматы) без участия пассажиров.

    По удочкам предварительно договорился, оформят как спортивный инвентарь без переплаты.

    Перелет Алматы – Стамбул занимает 6 часов
    Перелет Стамбул-Загреб 2часа10 минут
    Общее время Алматы – Загреб 11часов 50 минут.

    Группам минимум 10 человек предоставляется скидка до 15%, в случае одобрения брони необходимо до 07.09.2011 года внести оплату в размере 100 евро с пассажира либо оплатить всю стоимость перелета.

    Для получения скидки необходимо отправить на факс 8 (727) 250 62 19, письмо в произвольной форме с указанием реквезитов ФСЛК , с просьбой поставить бронь на 10 человек в период: Вылет Алматы –Стамбул-Загреб 07.10.2010, Возвращение 15.10.2011 Загреб-Стамбул-Алматы, без указания данных (реквезитов) пассажиров. В течении 24 часов приходит потверждение о брони с указанием размера скиди.

    Сайт turkishairlines - http://www.turkishairlines.com/ru-RU/index.aspx
    Турецкие авиалинии – 8 (727) 333 38 49 Айгуль вн 118 8 (727) 250 10 67

    Итого перелет :Алматы-Стамбул-Загреб-Стамбул-Алматы:

    1 взрослый 134200 тенге, с 15% групповой скидкой 114070 тенге
    1 ребенок до 12 лет 111400 тенге с 15% групповой скидкой 94690 тенге

    Стоимость рыбалки 18 евро в сутки с человека. По аренде палаток и прочего ведутся переговоры.
     
  3. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520
    Аренда автомобиля в Хорватии

    Туристы Хорватии могут арендовать автомобиль в любом месте, где бы они не отдыхали. Крупнейшими компаниями по прокату машин в Хорватии являются Avis, Budget, Europcar, Hertz . Они располагают отделениями в Риеке, Сплите, Загребе и курортных центрах побережья - Дубровнике и Пуле , а также в аэропортах ( но, учитывайте, что брать машину прямо в здании аэропорта стоит в среднем на 10% дороже, чем в городе ). Преимущество аренды у таких фирм в том, что вернуть машину клиент может в любом удобном представительстве этих компаний. Но и в любых других городах и курортных местечках Хорватии машину можно взять без проблем, так как везде есть и небольшие фирмы по аренде авто.

    Арендовать машину может любой желающий старше 21 года. Для этого необходимо иметь водительские права и стаж вождения не менее 2 лет.

    Оплачивать прокат можно как кредитными картами, так и наличными. Дополнительно оплачивается стандартная или расширенная страховка, а так же берется залоговая сумма в размере 200-300 евро. Страховка при аренде не покрывает выезд в Боснию и Герцеговину, а также в Черногорию.

    24 часа- это минимальный срок аренды автомобиля . Если взять машину на более длительный срок прокатная кантора может сделать скидку.

    Самый доступный автомобиль Fiat Uno. Его аренда обойдется в среднем 35-40 евро в сутки, Opel Corsa около 45 евро.
    [​IMG]

    Машина нужна для передвижения САМИХ СЕБЯ, по доставке (трансферу) рыболовных снастей БЕЗ НАШЕГО УЧАСТИЯ аэропорт-шумбар-аэропорт ведутся переговоры с Zeljko Capan.

    При получении машины на прокат есть ряд советов:

    Осмотрите автомобиль, в случае обнаружения каких-либо повреждений, известите об этом сотрудника компании, чтобы он сделал отметку в договоре,( в верхней части первой страницы есть два изображения автомобиля для взятия и сдачи ) либо просто поменяйте машину на подобную.
    Выясните тип горючего .
    Убедитесь, что можете управлять этой машиной.
    Проверьте наличие номера телефона экстренной помощи данной компании. При сдаче автомобиля:
    Проверьте , нет ли лишних отметок на изображении машины справа в верхнем углу, если машина сдается без повреждений.
    В случае возврата машины в нерабочие часы офиса, следует оставить машину на соответствующей стоянке, а ключи положить в специальный ящичек "key box"
    Сохраните свою копию договора .
    Машина предоставляется с полным баком бензина и так же ее необходимо вернуть.

    АЗС в Хорватии обычно работают с 7 до 20 часов, а летом вообще до 22.00. В крупных городах и на основных трассах можно найти круглосуточные заправки.

    В Хорватии действуют следующие скоростные ограничения: в населенных пунктах - 50 км/ч, за их пределами - 80 км/ч и 130 км/ч - на скоростных трассах. Дороги в Хорватии довольно приличные, но большинство горных дорог, а также трассы вдоль Далматинского побережья очень узкие и не имеют ограждений. Водители в Хорватии вежливые, а инфраструктура для автотуриста развита очень хорошо.

    Туристам путешествующим на автомобиле по Хорватии рекомендуется строго следовать указаниям дорожных знаков, соблюдать скоростной режим, быть вежливыми на дороге и помнить , что пешеходы в Хорватии имеют преимущество.
     
  4. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520
    Hotel Europa [​IMG]

    [​IMG]

    Отель для жен и детей, машины так же передаются им для экскурсий, шопинга, поездок на море и.т.д.К каждому сектору есть подъезд свободный

    [​IMG]

    Номеров в отеле: 34. - персонал русскоговорящий

    Отель Europa расположен рядом с автомагистралью в Карловаце всего в 30 минутах езды от Загреба. Отель предлагает проживание в современных номерах с кондиционером. К услугам гостей бесплатный доступ в сауну и солярий.

    В ресторане отеля подают блюда интернациональной кухни.

    Отель Europa прекрасно расположен для занятий охотой и рафтингом.

    Одноместный номер ? 664 от пт 07 Окт 2011, по сб 15 Окт 2011, за 8 ночи(-ей)

    Двухместный номер ? 784 от пт 07 Окт 2011, по сб 15 Окт 2011, за 8 ночи(-ей)

    Улучшенный двухместный номер ? 960 (Осталось 4 номера) от пт 07 Окт 2011, по сб 15 Окт 2011, за 8 ночи(-ей)

    Апартаменты ? 1600 номер расчитан на 4 человек (Остался только 1 номер) от пт 07 Окт 2011, по сб 15 Окт 2011, за 8 ночи(-ей)
     
  5. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520
    Есть желающие попасть в рай? :nea:
     
  6. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Дауж... море в это время года не жаркое там...
     
  7. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520
    Зато весь крупняк ловится в это время года. Кроме моря в Хорватии много "луно-парков"
     
  8. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520
    Понимаю, что нужно взвесить все "За" и "Против".
    Но так как для Казахстанцев , Хорватия стАла безвизовой, то ближе к лету, в связи со спросом , билеты на авиапеерелет подорожают и смыла просить скидку для группы не будет, так как нам откажут.

    Сейчас самое время ставить бронь. Заранее за бронь платить ни чего не нужно. Бронь держится за нами без оплаты по фиксированной ставке до 7 сентября 2011 года. Если завтра ФСЛК напишет письмо и скинет его по факсу, то послезавтра уже будет стоять бронь на 10 человек до 07 сентября. Повторюсь без оплаты и штрафов.

    До 07.09.2011г. у каждого будет время подумать насчет поездки.
     
  9. лис

    лис ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    377
    Мара интересно - подумаю
     
  10. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520
    Я сам еще думаю - самим ехать скучно.Если определимся в сентябре с поездкой, попробую переговорить с Zeljko Capan о совместной сессии с Хорватскими карпятниками. Да и вы тоже сможете об этом договориться на ЧМ с Хорватами. После рыбалки можно в футбол еще с ними сразиться. :D
    ФСЛК-письмо напишите.

    А может воспользуемся Казахским гостеприимством и заселимся к Хорватам в дома. :D
     
  11. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520
    Сегодня же 1 апреля - грех не шутить

    ЧМ проходит с 28.08 по 1.09.2011. Потверждение 07.09.2011.

    Задача сборной: Напоить после ЧМ сборную Хорватии (они это любят), ненароком во время этого дела, намекнуть что непрочь половить на Шумбаре. Под этим делом :D Х орваты не подумав скажут приезжайте все организуем. И вы им как выдатите, что ждтите через месяц прилетим 15 человек. :nea:
     
  12. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520
    Для того что бы ФСЛК написало письмо, нужно уже на днях определиться с примерным количеством, в смысле кто хочет ехать.
    Что бы не получлось что в письме указано 10 человек , а едет 20. Лучше забронировать лишние места. Достаточно сейчас написать на форуме: "Я хочу- подумаю". Потверждать деньгами нужно будет 07.09.2011г внося предоплату за билет в размере 100 евро. Если не получится поехать просто говорите 06.07.2011 что не едите . Ни кто ни на кого обижаться не будет. Не наберется группа, потеряем 15%. Будьте к этому готовы, ни к кому обид и претензий в свяи с этим быть не должно.

    Озеро "Шумбар" это то место где должен побывать каждый карпятник. Посмотрите на Россиян, Украинцев, да что тут писать все звезды карпфишинга побывали на этом озере. Не получиться в том году поеать. поедем в следующем, не получится в следующем поедем через год. Нужно знать об этом водоеме все , это рай и мекка для любого карпятника. Не нужно игнорировать эту тему, любой карпятник мечтает попасть на Шумбар.

    29 ареля 2011 года , Эмиль(администрация www.carpfishing.ru) летит в Хорватию , до этого времени нам нужно составить список вопросов. Zeljko Capan (управляющий озером, трех кратный чемпион мира) ответит на все наши вопросы. Эмиль так же поможет нам собрать информацию. На других карповых форумах информации об организации нет, существуют лишь спортивные отчеты.
     
  13. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520
  14. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520
    Артём Колесников
    "... Еще несколько минут вываживания, запутывание всех удилищ и рыба в подсаке. Её вес, даже примерно мы смогли определить только тогда, когда Палыч попытался вытащить подсак из воды... И сделал это с большим трудом... А когда судьи пришли взвешивать нашу очередную рыбу, мы увидели радостные для нас цифры 22,3 кг... "

    [​IMG]
     
  15. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520
    Группа набрана - тема закрыта.
    ФСЛК спасибо за письмо, от вас другого не ожидал. -15% тоже были деньги.
     
  16. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Не понял!
     
  17. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Походу это 1 апреля было, я тоже не понял ничего.
     
  18. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520
    Отправили письмо? Предварительно 7 человек уже изъявило желание + Сергей думает.

    Я то знаю что нужно написать, что бы кто то из руководства ФСЛК среагировал :rjunimagu:
     
  19. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520
    Вариант с Отелем отпадает, нашел еще лучше

    [​IMG]
    [​IMG]

    6 человек , по 15 евро в сутки за авто + 18 евро с чела за рыбалку = 33 евро , дешевле чем на К 28 получается . :rjunimagu:
    Не нужно арендовать палатки и.т.д

    Для получения скидки необходимо отправить на факс 8 (727) 250 62 19, письмо в произвольной форме с указанием реквезитов ФСЛК , с просьбой поставить бронь на 10 человек в период: Вылет Алматы –Стамбул-Загреб 07.10.2010, Возвращение 15.10.2011 Загреб-Стамбул-Алматы, без указания данных (реквезитов) пассажиров. В течении 24 часов приходит потверждение о брони с указанием размера скиди.
     
  20. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520
    В Загребе магазин карповый есть, от Аэропорта рукой подать, до озера шумбар с Аэропорта 50 км - 30 минут езды. Автодом будет ждать нас а Аэропорту.

    Белый амур до 30 кг
    Карп до 29 кг

    В этом году наверное уже подросли....[​IMG]
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей