В каком виде нам оформлять отчеты?

Тема в разделе "Общие вопросы по работе форума и сайта", создана пользователем Surfovod, 5 окт 2009.

?

В каком виде нам оформлять отчеты?

  1. Строгий отчет

    1 голосов
    14,3%
  2. Полустрогий отчет

    2 голосов
    28,6%
  3. Свободный отчет

    3 голосов
    42,9%
  4. Блог отчет пользователя

    1 голосов
    14,3%
  5. Все отчеты в одной теме

    0 голосов
    0,0%
  6. Мне ПОФИГ!

    0 голосов
    0,0%
  1. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Собственно в этой теме предлагаю обсудить оформление отчетов. Пока еще их можно сказать нет, желательно определить как они должны выглядить чтоб нам всем было удобней.

    1. Строгий отчет. В данном типе отчета подразумевается заполнение по определенному формату.
    Название отчета должно содержать Место (не обязательно указывать координаты по GPS хотябы район к примеру - "Орловские озера" и дату. В теле отчета так же обязательные поля для заполнения такие как:
    Место - указывается локация
    Дата - соответственно в какой период
    Состав - кто принимал участие
    Используемые снасти/орудия - кто на что и чем
    Добыто - что взяли (для охоты и рыбалки)
    Съедено - на месте
    Взято домой - (для охоты и рыбалки)
    Отпущено обратно живыми - (для рыбалки)
    Тело отчета - описание всего процесса где описывается авторам в соответствии с его писательским талантом
    Фотографии - обязательны с места событий
    2. Полустрогий отчет. То же самое что и строгий только из обязательных полей только место и дата, также место и дата публикуются в названии
    3. Свободный отчет. Кто как хочет так и называет, так и подписывает.
    4. Блог отчет пользователя. Каждый заводит свой долгоиграющий отчет.
    5. Все отчеты в одной теме - как на ЦТ
    6. Мне ПОФИГ!

    Прошу отнестись серьезно к этому голосованию. Не торопится с выводами и ответами, прежде подумайте что будет интересней.

    Есть идея по поводу развития красочных отчетов. Она заключается в следующем:
    Создается топик Лучшие отчеты (по каждому виду - Лучший отчет по открытой воде, Лучший отчет по подледному лову, Лучший отчет по подводной охоте, Лучший отчет по охоте). Для каждого отчета ищется спонсор, о чем делается соответствующая подпись (К примеру - Спонсор лучшего отчета по рыбалке на открытой воде - магазин "Такой та"). Каждый месяц форумчане за период календарный месяц определяют пятерку лучших отчетов, а спонсор отчета выбирает из этой пятерки победителя которому вручается какой нибудь приз или флаер на приобретение товара (сумма обговаривается со спонсором отчета), кроме того этот отчет попадает в тему лучший отчет и в виде статьи на форум сайта.
    Думаю что подобное мероприятие - позволит улучшить качество отчетов и развить соревновательный дух не только на месте лова и охоты но и на форуме.
     
  2. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Так же всех проголосовавших прошу не оставаться анонимами и высказывать почему проголосовали за тот или иной пункт!
    Начну с себя: :)
    Я проголосовал за п. 1. Строгий отчет.
    Люблю во всем порядок, кроме того в таком виде лучше структурировать отчеты если вдруг в будущем понадобится их разбить на подгруппы!
     
  3. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Проголосовал за свободный. Я нигде не встречал такого строгого порядка отчетов.
     
  4. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Ну в принципе вопрос был задан Как бы хотелось? А не как кто видел?
    Вот ты к примеру считаешь как лучше?
     
  5. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    активней товарищи, активнее.. голосуем.. я за полустрогий, надо таки дать волю творчеству.. но порядок быть ДолжОн!
     
  6. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Я считаю, что свободный лучше. Жестким форматом отчета отпугнутся потенциальные отчетописатели. Плюс все нюансы запомнить по правилам не каждый в состоянии и прочее. ИМХО
     
  7. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    Проголосовал за свободный,т.к.не обязательно указывать место.
     
  8. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Я за свободный отчет тем, кто хочет поделиться результатами охоты и просто информация о результатах для не многословных - в общей теме.

    Например Вася Пупкин съездил в Карой, впечатлился и создал топик - Как я был на Карое и что я там поймал.

    А Коля Задрищев, писать не хотел и ограничился скудной информацией в Общей теме по отчетам - Был на Или. Нихрена не поймал. Холодно. Егеря гады.

    В общем, я думаю, мысль понятна..
     
  9. Balu

    Balu Новый пользователь

    Сообщения:
    32
    Наверно можно, один вопрос по существу. Насколько краткие???
    Еще раз сорри, если тут, как на ЦТ в отчетах говорить нельзя.
     
  10. nuBo

    nuBo Guest

    За строгий. ничего сложного нет чтоб забить 5 полей при отчете, зато приятно смотреть ВСЕМ в будущем.
     
  11. Nina Ricci

    Nina Ricci Гламурная Старушка

    Сообщения:
    714
    внесу свои 5 копеек :friends: Я за 1. Строгий отчет. чтоб дата, место, тело- все стандартно как в анкете заполнялось, а стиль написания может быть любой- от строгого до стихотворно - юмористического. главное чтоб было интересно читать и тему раскрыли. вот как то так..
     
  12. Balu

    Balu Новый пользователь

    Сообщения:
    32
    Свободный!!! Вроде ни перед кем не обязан :D
     
  13. Nina Ricci

    Nina Ricci Гламурная Старушка

    Сообщения:
    714
    в таком случае считаю, что лучше вообще ничего не писать. Выписки из записок и шифровки не прокатят 8)
     
  14. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Да все произвольно: захотел - создал отдельный топик, захотел - здесь отписал. Просто в общих отчетах комментарии будут запрещены, а в отдельных - разрешены.
     
  15. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Ловите мысль - вот цитата с красного: "От Балатопара в сторону Куйгана 50 км по трассе, затем к берегу Или, река маленькая, но воды достаточно, клевал Сазан в субботу активно, в основном днем, ставил только медовую кукурузу, паренной прикармливал. В воскресенье всего три поклевки.

    Итог 10 сазанчиков, самые крупные 4 и 5 кг, остальные 1-2 кг. + 2 карасика, 5 воблочек, 4 судачка грамм по 500-800 на малька. Думал сезон закрою, но тянет снова, может удача не отступит "


    то есть, человек создал тему и написал это. Дальше мы/вы его спрашиваем в этой же теме: "а фото хде?" " а как ловил" и так далее. И начинается живое общение в теме отчета.
    Если человек более красочно сразу описал, то и ему все равно вопросы-поздравления найдутся.

    Boris, мы же так примерно обсуждали?
     
  16. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Маладес бабуля! :)
    Правильно все поняла!

    2 Мистраль
    Никто не призывает выдавать места, но хочешь писать конкретное мето можно написать - Где то в Прибалхашье, или ИЛИ, или В степях Алматинской области

    Мое виденье такое - не хочешь писать полноценный отчет - напиши в теме Общие отчеты! А если готов к шедевру, то создай его красиво! В противном случае будут темы с отчетами содержания типа: Здесь рыбы нет и фотография улова.
     
  17. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Мысль отдельных отчетов такова - Автор создает топик со своими отчетами и по мере событий пополняет его. НА этом будем и конкурсы проводит - например на самый большой улов или красочный отчет.

    Например: Отчеты Васи Пупкина - и понеслись комментарии и возгласы восторга\зависти :)
     
  18. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    А мне такой вариант совсем не нравится!
    У нас есть возможность создавать каждый отчет в отдельной теме, мы этим не ограничены!
     
  19. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Ну, я не настаиваю :)
     
  20. Kuanysh

    Kuanysh Пользователь

    Сообщения:
    49
    Полустрогий мне больше подходит:Съел,ни съел,отпустил,не отпустил,а еще бывает что и фотика не оказывается
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей