Браконьеры

Тема в разделе "Законодательство", создана пользователем nuBo, 1 окт 2009.

  1. nuBo

    nuBo Guest

    Браконьеры
     
  2. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88

    Вложения:

    • 15.jpg
      15.jpg
      Размер файла:
      52,8 КБ
      Просмотров:
      1.175
  3. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    блин, зачем рысь валить??? такое животное красивое.. для человека угрозы никакой - мелковата наша рысь для этого.
     
  4. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Быть может это была необходимая самооборона?
     
  5. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    Какая может быть самооборона,от животного размером чуть больше бигля.....
     
  6. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    думаю подранком ушла от браконьера..

    Какая самооборона??? она больше чем на поросенка и не подумает кинутся - во первых размеры не те, во вторых нафиг в ноябре ей такие развлечения когда зайца как грязи..
     
  7. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Рысь на самом деле не так безобидна. Имеется немало случаев, когда она прыгает сверху вниз на шапку охотника. Но здесь, честно говоря, случай явного вандализма. У рыси выстрелом пробита голова, стреляли скорее всего просто из любопытства, проверить целкость да тушку вблизи рассмотреть.
     
  8. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Таких дебилов полно, и нет у них никакого объяснения своим поступкам, потому, как мозгов у них нету.... Сколько раз встречал таких охотников, сначала убьет дичь, а потом спрашивает - Это кто?... Дебилы бл..ь
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    когда я был еще мелким и ходил в горы с бывалыми дядьками (рыси и барсы тогда встречались не шибко высоко) так мне всегда одно говорили - увидел следы кошки, поищи ее, а не нашел - сторонись ближайших деревьев - может прыгнуть. значит факты были.
     
  10. лелик

    лелик Новый пользователь

    Сообщения:
    92
    Да уж вот ублюдки,
     
  11. Master Om

    Master Om Новый пользователь

    Сообщения:
    154
    Если выстрел в голову, то врядли подранок, а если так то смысл стрелять то? Шкурку не взяли...
    гады...
     
  12. dizzibum

    dizzibum Пользователь

    Сообщения:
    524
    Побоялись без лицензии .Бракаши точно!
     
  13. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    какая лицензия? краснокнижник же...
    или уже на краснокнижную лицензии выдают?! ))
     
  14. antikarlo

    antikarlo Известный пользователь

    Сообщения:
    1.036
    вот уроды, единицы же остались, у таких людей мозги точно не работают их просто у них нет
     
  15. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Ни любви, ни тоски, ни жалости.. Сволочи!©
     
  16. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Ну, кое-кто и пособничает бракашам :)

     
  17. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    На самом деле пока сидели выпивали с месными, мноо дискутировали по этому поводу. В итоге правда у каждого своя. Они утверждали, что самые бракаши - это городские, которые приезжают к ним в гости и просят МНОГО рыбы. Те естественно выживают за счет этого... Я настаивал что как раз-таки местные круглосуточно вылавливают сплавом по 50 кг за раз.. То что в 200 метровую сеть попалось 7 рыбок (сети они 3е суток не проверяли) ИМХО ничего страшного ибо это ушло на пропитание и никакой комерции.
    А вот самые бракаши это электрики. Именно из-за них поголовье рыбы сокращается ужс какими темпами 8P
    Да и это пол беды. На самом деле знающие люди сообщили, что уже некоторое продолжительное время в Капчагай сыпят химию, отчищающую воду. Рыба уходит в сеть озер перед Балхашом и валит с основного русла и проток... *В капчагае участились случаи заболевания холерой, брюшным тифом и палочками коха* Вот и получается что основные браконьеры - это правительство и саннадзор... Судите сами..
     
  18. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Какая-то сказка... Семь рыбок, и из них вас угостили 80% улова :) За 200 метров сетей вообще расстреливать надо 8)
    Я согласен, что местные питаются рыбой и все такое... Ну и пусть ловят себе без меры на удочку, без лицензий из временных ограничений. Но сетью ловить себе на пропитание... Не слишком ли?

    :) Конечно! А еще гости с Нибиру! Они больше всех бракаши! И самый большой бракаш - государство!! :)

    Они с себя начать не пробовали?
     
  19. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Сложный вопрос по сетям, я бы не был так категоричен. Сеть орудие лова. Да, она запрещена для любителей, т. е. для нас. А если люди добывают себе на пропитание и немного зарабатывают, и прибирают за собой (ничего не бросают), то лично я не возьмусь их судить. Они возможно нарушают так, а мы по другому нарушаем на каждом шагу, еще и срем вокруг себя массово. Все относительно, я хотел сказать. Лично мне много рыбы не надо, чтобы я ставил сеть.
    ИМХО конечно все.
     
  20. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Сказка не сказка, а 5 рыбок лежат в морозильнике. Могу продемонстрировать :)
    А как им выжить и неумереть с голоду, когда рыбка уже совсем практически перестала клевать, а до того как станет лед еще пару месяцев ждать? Плюс еще целый день работа по хозяйству...
    На самом деле я думаю неважно чем ловят, главное "на пожрать".
    Кстате тот самый парень после НГ переселяется на Орловские как раз-таки закидушками вылавливает мешками...

    Что касается моего мнения, я никого не обвиняю и никого не оправдываю. Сам рыбачу только разрешенными видами орудий и на рыбалку езжу отдохнуть, а не с целью выловить всю последнюю рыбу. За рыбой я еду в Тастак...
     

Поделиться этой страницей