Что есть трудовая охота?

Тема в разделе "Отчеты по охоте", создана пользователем Stanley, 8 ноя 2010.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    В моем теперешнем понимании - это охота на азиатского кеклика - каменную куропатку!
    Признаюсь честно, встречал кекла сотню раз, но ни разу не ездил на его охоту целенаправленно. И вот мое время пришло. Thanx 2 Alex_Esabol за его отчет и приватный совет: "где? чего?" и "как?". Выезжаем в 5 утра из дома туда же, в 8 мы уже на месте. Келика действительно море! Поднявшись всего на 200 метров от машины мой товарищ спугнул стайку "дельтапланов" выбив одного, ну и я не растерялся, так как стайка пошла на меня - выбил двоих, абсолютно уверенный, что не найду ни одного. Мне повезло - продолжающий прогрессировать в смысле охоты Йорик в легкую находит обоих подранков.
    Утренняя зорька была очень результативной для меня - четыре куропатки и ни одной потерянной.
    Лично мне это кажется чудом. Я показываю собаке лишь направление - куда падает птица, а он не только легко находит, но и старается принести кеклика... благо вес добычи позволяет.
    В это утро кеклики настолько держали меня в состоянии непрерывного азарта, что я забывал про все: про усталость, про одышку, про начинающую нарывать на левой ноге мозоль, про ручьи пота, про переполненные патронами карманы и т.д и т.п... В очередной раз порадовало ружье ATA ARMS Companion :pardon: : во-первых легкое, во-вторых, 6-тью возможными выстрелами перекрывающее все мои ошибки, неровное дыхание и "замыленный" пОтом глаз. Кеклик обычно взлетал стайками от пяти и более голов. Стрелять приходилось то вверх, то вниз, в зависимости от ландшафта. Особенно "прикольное" чувство приходило, когда подраненная куропатка планировала в ущелье метров на двести ниже... туда, откуда я с таким трудом только что вскарабкался.
    Приходилось опять терять высоту, подбирать трофей и вновь карабкаться ввысь. Поэтому хоть ощипанный кеклик и выглядит чуть больше голубя, этот вес я мысленно уровнял с весом серебряного слитка :) ... они должны быть чертовски вкусными... проверим! ;)
    За день мы сделали три захода в горы, с каждым забираясь все выше и выше. После обеда кекл стал заметно более пуглив, взлетал уже за 50-100 шагов и я с большим трудом смог добыть только двух штук. Последний подъем мне запомнился особенно, забравшись на вершину одной скалистой горки и присев перевести дух на камушек я рассмотрел на засвеченном солнцем срезе скалы еле заметный петроглиф с изображением стада теков. Осмотр близлежащих скал привел меня в изумление - любая ровная поверхность просто пестрит наскальными рисунками. В основном были изображены отдельные фигурки теков, местами попадались изображения маралов, каких-то причудливых быков с грушеподобными хвостами и ярко выраженными гендерными признаками :). На одном большом "полотне" была изображена сцена охоты с лучниками. А на самой вершине я увидел нечто похожее на жертвенный алтарь. Как всегда, фотик я благополучно забыл дома, чего наснимал соткой вскорости выложу.
     
  2. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Это как в мульте про Простаквашино.... "теперь вы будете ещё два дня бегать за ним чтобы фото отдать"... :pardon:
    Охота точно трудовая, спортивная. Живучие птички, вроде попал наверняка, а она летит ещё метров 100! На счёт вкусовых качеств могу потвердить догадки - очень вкусная дичь. Уларов не втречали?
     
  3. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    С классной горной охотой !

    Ждем рецепта от Кандильки )
     
  4. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Спасибо... нам с Йорой очень понравилось.
    ПовтОрим :pardon:
    [​IMG]
     
  5. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    С полем! Отличная тренировка и физ подготовка!
     
  6. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Нет, но очень хотелось.
    Кто найдет кекла на картинке?
    [​IMG]
     
  7. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Наверное только для удачной фотографии )))
     
  8. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    И все же... кто видит кекла на фотке? Он там точно есть
     
  9. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    лежит на спине в левой части фото чуть выше середины?
     
  10. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    стрелкой покажите :)
     
  11. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
  12. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
  13. Classicmen

    Classicmen Активный пользователь

    Сообщения:
    957
    Медиа:
    1
    Stanley: С Полем!!!
    Трудовая охота. :pardon:
     
  14. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Вот так я первый раз заметил петроглифы.
    [​IMG]
    А вот тек и еще какой-то зверь с очень длинными рогами.
    [​IMG]
    Опять козлик... ящерица... и что-то непонятное.
    [​IMG]
    Сцена охоты.
    [​IMG]
     
  15. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    лежит по середине на зеленой травке под большим камнем чуть ниже и правей большой высохший лист
     
  16. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    С полем, отличная охота, где путевки брал?
    Может вот где кеклик спрятался.
    [​IMG]
     
  17. LPO

    LPO Пользователь

    Сообщения:
    109
    наверное здесь?

    [​IMG]
     
  18. Classicmen

    Classicmen Активный пользователь

    Сообщения:
    957
    Медиа:
    1
    Я то-же за это место.
     
  19. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    2Lektor&Classicmen спасибо :)

    Вот опять длиннорогое существо
    [​IMG]
    "Полотно" все исписано причудливыми фигурками... увы плохо различимыми. Этот камень почти у вершины.
    [​IMG]
    А этот булыжник уже на вершине. Опять сцена охоты.
    [​IMG]
    Обратите внимание на лучника
    [​IMG]
    В верхнем углу нарисован марал
    [​IMG]
    Одинокий тек
    [​IMG]



    Стас, Кола, Классикмен - БИНГО! :pardon:
    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  20. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    А вот тек с рогами, длинными как радуга.
    [​IMG]
    Вероятно уже тогда размер имел значение :)
    Ну и наконец, булыжник, в котором я распознал жертвенный алтарь.
    Быки с непонятными хвостами, ушастые инопланетяне, ящерицы, козлы и маралы, выбитые вокруг естественного углубления в скале.
    [​IMG]
    Ох, скажу я вам, и разыгралась у меня фантазия от этих рисунков.
    Представляю себе, как несколько десятков тысяч лет назад (может быть даже всего 5000) группы небритых "интеллектуалов" в козьих шкурах не только носились по этим предгорьям, но и умудрялись с примитивными луками и стрелами добывать высокогорных теков и маралов.
    Спрашивается, кто из нас более примитивен? Тот кто, вооруженный огнестрельным оружием, за день кое как сумел настрелять шесть комочков мяса или тот, кто сумел подкрасться незаметным к маралу на 20 метров и поразил его сердце стрелой с каменный наконечником? :)
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Stanley
    Ответов:
    395
    Просмотров:
    49.547
  2. babooin
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    2.275
  3. CHEF
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    12.306
  4. Klassny
    Ответов:
    29
    Просмотров:
    6.476
  5. ГРАЧъ
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    5.872

Поделиться этой страницей