Орловская охота и рыбалка

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Boris, 13 сен 2010.

  1. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    В эти выходные, я вместе с Литовиц-ем ака Алексеем (форум Балычков) и сотоварищи, прокатились на Орловские озера - рыбку половить и утку пострелять.

    Сборы были недолгие, встреча на Эльбе, тобишь на трассе в 23-00 и в путь.
    Дорога не ахти в этом году, до Куртов еще нормально, а за Куртами ушатана грузовиками и заплатками. Съезд на орловскую дорогу принес облегчение, но недолгое - на трассе попадаются засады, в которых страшно даже за джип, не говоря уже про низколеты. Лучше быть аккуратнее. Потом заветный поворот направо к озерам и начинается степная дорога.

    Так как выехали в ночь, немного поплутали по барханам среди озер, подарив дороге лишний час. Накатали больше полусотни км по барханам до тошноты, американские горки отдыхают - даже закаленные каруселями и прочим бесивом дети в машине чувствовали себя дурно :)

    Приехав на место дружно остограмились и перекусили, дабы отметить начало отдыха.
    [​IMG]

    Ночь была звездная, комаров было подозрительно мало, при почти безветрии.
    Дождавшись рассвета у костра, стали разбирать вещи, затем рыбаки пошли ставить закиды, охотники рванули на зорьку за уткой.

    [​IMG]

    Места красивые, рыбы много, место проверено не раз. Но вот неожиданность - в этом году место сильно заросло камышами и поднялась вода. Два окна в почти пятиметровой полосе камыша не дают шансов хорошо поставить закиды, серп и грабли забыты дома. Вода слишком прохладная, чтобы раздетым утром зайти в воду, глубина не позволяет делать это в сапогах, а лодку взяли охотники, переправляться на место охоты через протоки.

    Но кто боится трудностей, тот сидит дома. Нас этим не испугать :) Приходится приспосабливаться, кидая снасти поверх друг дружки.

    Клев утром был почти никакой, давление пошло вверх, поднялся ветер...
    Скоро вернулись с поля охотники. Чувствуя перемену погоды утка летала слабо. Очереди выстрелов с соседних озер зашугали всю живность и осторожные летающие создания облетали точку далеко, не давая шанса в себя попасть. Но одну, самую неосторожную, все же подбили :)

    [​IMG]

    Утка, благодаря шеф-повару походной кухни Славы, быстро нашла себе место в обалденно вкусном шулюме и замечательно "ушла" в небытие под водочку и хорошее настроение :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вечер нас порадовал красивым закатом,

    [​IMG]

    А рыбалка несколькими карасями с сазанчиком на уху и судачком на хве. За блюда отвечал сам шеф-повар, так что и уха по фирменному рецепту, и хве, в лучших корейских традициях, было лакомством.

    [​IMG]

    На следующее утро история с охотой и рыбалкой повторилась в результатах, ништяки от шеф-повара - тоже :) Правда в этот раз рыба была жареная :)

    Повар столкнулся с непредвиденной трудностью - приходилось одной рукой жарить рыбу, а второй рукой отбиваться лопатой от голодных сотоварищей стоявших над душой и норовивших вытащить ароматный кусок рыбы прямо со сковородки :)

    [​IMG]
    [​IMG]

    Но все завершилось благополучно мирно, жареху сообща приговорили и под хорошее настроение не спеша стали собираться домой.

    [​IMG]
     
  2. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    добытчик в шлепках за уткой ходил? :)
     
  3. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Нормально так отдохнули :victory:
     
  4. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Да еще, поплавали с эхолотом по озеру - глубина от 2 метров, ямы до 5-ти метров. Рыбу эхолот крупную видел, попискивал. Пытался поквокать сома, но безрезультатно.
     
  5. Koresh

    Koresh Guest

    А что за место такое на Орловке,что то больно пейзаж знакомый?
     
  6. Piraruka

    Piraruka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.503
    Медиа:
    90
    судя по кустам и бархану - это ТО самое место :flag:
     
  7. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Таких пейзажей на Орловке, как озер.... :)
     
  8. Koresh

    Koresh Guest

    Дело не в кустах, :rofl: островок знакомый :flag:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей