База "У Эвальда"

Тема в разделе "Рыболовные и Охотничьи Базы", создана пользователем Арчи, 20 сен 2010.

  1. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    База "У Эвальда" наверное всем известна, так как на слуху уже давно. Но, как правильно сказал Илья, никакой информации по базе не было ни на нашем форуме, ни вообще в сети.
    [​IMG]
    В связи с тем, что сам Эвальд практически всё своё время проводит на базе, попросил меня открыть тему и объявить всем форумчанам, что для всех зарегистрированных пользователей форума fishing.kz предоставляется скидка в размере 10%. Достаточно позвонить ему по указанным ниже телефонам и сказать, что информацию о базе получил с форума fishing.kz, являетесь зарегистрированным пользователем с указанием ника, и уже непосредственно с ним обсудить все условия поездки.

    Информация по базе: сама база расположена непосредственно в дельте реки Или, на протоке Иир. Рыбалка возможна как на самой протоке Иир, так и в многочисленных других протоках, но основная, и моя самая любимая, и, как я считаю, самая перспективная для рыбалки Шубар-кунан (с лёгкой руки иностранцев переименованная в Шнель-канал).

    Рыба: сом, сазан, амур, судак, жерех. Эта рыба имеется везде скажете вы, но в дельте это трофейные экземпляры. Сом - 2 метра 58 см. весом 102 кг., (за сезон 2010 года было выловлено более 20 сомов размером более 2-х метров, сомов меньших размеров, Эвальд просто запрещает привозить на базу для взвешивания чтобы не травмировать рыбу), сазан - экземпляры более 10 кг. нередки, амур - 20 кг. и более на удочку в порядке вещей, достаточно почитать галерею славы Эвальда, где размещены все трофеи базы. Про судака, жереха и другую рыбу даже писать не буду, так как её там просто очень много.

    Охота и подводная охота всегда отличались выдающимися результатами.

    Чтобы не быть голословными прошу ознакомиться с отчётами наших пользователей, уже побывавших на базе. И выложивших свои впечатления от базы, сервиса, и самой рыбалки в виде отчётов на форуме.

    Отчёт Lyas: Das Ist Fantastisch!, Дельта. База «У Эвальда» 13-15.08
    Отчёт Huntaa: Моя первая рыбалка на сазана, Или как "Спящий дракон" "Панду" сазана ловить учил
    Отчёт Гелы: Как преодолеть фобию., Рыбалка на базе "У Эвальда"
    Отчёт Dj abe: Мой отчёт 2010. База "У Эвальда" (тобиш у моего отца)

    Как проехать: выезжаем из Алматы на Астанинскую трассу и едем по ней до пос.Каншенгель, покушав в придорожных кафешках, уходим направо в сторону Топара, проезжаем Орловку, то бишь Топарскую озерную систему, проезжаем Топар, точнее, не заезжая в Топар, уходим налево в сторону Балатопара. На развилке перед Балатопаром уходим вправо в сторону Жиделей и Куйгана. Проехав пос.Жидели, съезжаем с асфальта и 18 км. по степи (по треку, который выложен внизу данного поста) до пос.Караузяк. Трек доведет до дома всем известного Панаги. У него во дворе паркуем машину, и если до прибытия катера есть немного времени, пьём чай с Панагой.

    Катер прибывает в назначенное время, либо уже ждёт вас, если немного припозднились, и... 40 минут незабываемой поездки на катере по просторам Балхаша и протоке Иир.

    Стоимость: нахождение на базе у Эвальда вам обойдётся в сутки 125$. (это без учета скидки форумчанам в размере 10%)
    В указанную сумму входит: проживание в юртах (на следующий сезон планируется все юрты обеспечить кондиционерами, сейчас пока одна оснащена).
    Трёхразовое питание, (сколько раз пытался ограничить себя, отказавшись от какого нибудь блюда, но никогда не получалось).
    Лодка, очень удобная, широкая, устойчивая, надёжная.
    Гид, можно сказать профессионалы в своем деле. Даже Хунта, в первый раз выехав на сазана, взял своего зачетного трофея.

    В расходы также необходимо добавить проезд на катере 5000 тенге в один конец, ну и по желанию оплата парковки и мойки машины Панаге.

    Кроме того на базе имеются комфортабельные номера стоимостью 165$ в сутки. В которых имеется душ, туалет, кондиционер и другие прелести цивилизованного отдыха.

    Контакты: на базе установлен городской телефон +7 (7277) 35-20-24, который работает постоянно. Если Эвальд отсутствует на базе и находится в городе, то с ним можно связаться по мобильному 8 777 138 40 48.

    Трек Garmin Посмотреть вложение Evald.zip
    Трек Ozi Посмотреть вложение ______.zip
     

    Вложения:

  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Аян про баню хорошую забыл написать...
     
  3. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Точно, спасибо Алмас. А какая там банька отличная! Деревянный сруб с огромнейшим предбанником и уютнейшей обстановкой внутри. Раньше помню была баня "по кипчакски". Точнее она и сейчас есть, и по желанию клиентов, можно и баню "по кипчакски" заказать. В ней тоже свой какой то нюанс присутствует.

    Но в то же время есть и душевая с горячей водой. Особенно душевая актуальна в жаркое время. Мы с Илюхой в день по два раза душ принимали. Пока было жарко. Подвохи в душевой одевались и раздевались. А для них она актуально именно в холодное время, чтобы на холоде не одевать гидрокостюмы.
     
  4. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    1. Вниманию тех, кто уже скачал гарминовский трек к Эвальду. Изначально был загружен старый трек, путь по которому в настоящее время немного затруднен в связи обилием воды, поэтому загружен другой трек, через мостик, так что если не затруднит скачайте и его тоже.

    2. По базе Эвальда я очень много писал ещё на красном. По экипировке, по снастям, наживкам и т.д. и т.п.. Очень много наблюдений по погоде и возможного влияния погоды на клев. Потом пришел к выводу, что рыба не предсказуема. Слишком много факторов неучтенных остается, чтобы по тем наблюдениям делать какие то выводы. Но тем не менее...
     
  5. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
  6. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Вторая партия от Нурбанка поехала покорять Сазанов у Эвальда...
     
  7. Lotar

    Lotar Пользователь

    Сообщения:
    89
    Бывалые - скажие плиз как реальнее всего попасть к Эвальду, слухи такие, что на все выхуодные весны база уже забронирована.

    Спасибо.
     
  8. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Думаю, проще всего позвонить непосредственно Эвальду. Сильно сомневаюсь, что уже ВСЯ база занята на ВСЮ весну.

    Искренне Ваш Капитан Очевидность.
     
  9. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    И просто офигенно отрыбачилась...
     
  10. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    катался, как раз в тех краях 26.09 на лодке, видел довольные морды эвольдовских пассажиров, сазану пипец.. сожрали
     
  11. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Так тож, ты мою морду довольную видел :D
    Действительно клёв стоит бешеный!
    На базе Эвальда пропагандируется рыбалка по принципу, поймал отпусти!
     
  12. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Не забуду как Курт рассказывал, как его уговорили отпустить сома... :clapping:
     
  13. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    То то думаю ты не ты :drinks:, надо как нибудь скооперироваться, вместе, к Эвальду сьездить, сазанов поотпускать на волю :drinks:, да я да же удочки брать не буду, воздухом подышу :clapping:
    На ЖПСе отметил трос с бутылками над башкой - типа водомер, секир башка с разгону
     
  14. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Конечно съездим, там такие :clapping: ЖЕРЕХИ водятся ни за что бы не поверил если бы сам не поймал, сначала думал что амура на блесну поймал.
    Без удочек нельзя ни как, с ними воздухом лучше дышится!
    Это место "Автобан" называется весной этот трос палкой приподнимали что бы на моторке пройти!
     
  15. Nick

    Nick гедонист

    вес? фото?
     
  16. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Чел безмен оцени

    [​IMG]

    по своим 1.5+



    Ага прикольный момент, как бы знаешь что не достанет, но все равно рефлекторно пригибаешся 8)
     
  17. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Алмас в этом жерехе не больше 1 кг!
    ПыСы: Вчера ты звонил...не увидел, сорри, профиль без звука отключил меня от всех... Когда увидел было уже за полночь.
     
  18. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    :clapping: руку не обманешь, по весу был как баклажка пива )))
     
  19. АРИСТА

    АРИСТА Пользователь

    Сообщения:
    95
    Мои приехали с базы "У Эвальда"! Просто в восторге :flag: наловили 43 кг рыба на двоих :yahoo:! Подробный отчет с фотографиями опубликую на следующей неделе (фотик отдала сестре, а оказывается кто то не скинул фотки :yahoo: ) Всем спасибо за такой отличный приз :rofl:!!! Жаль у меня не получилось съездить, но мне пообещали, что весной свозят :drinks: )!!!!
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    на эти выходные никто компанию на сабжеву базу составить не хочет? меня двое, еще можно двоим.
    выезд в субботу ночью, возврат в воскресенье. один не сильно крупный чел может ко мне на борт упасть.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей