Безопасная заряжалка

Тема в разделе "Подводная охота", создана пользователем RUMIT, 9 июл 2010.

  1. RUMIT

    RUMIT Активный пользователь

    Сообщения:
    372
    Медиа:
    10
    Потеряв вторую заряжалку , при чем самопальную , первая была кресси , решил сделать безопасную и удобную заряжалку , некоторые продвинутые Российские подвохи сейчас такие юзают , взял кусок аллю трубки , правда в идеале был бы лучше титан , можно использовать с большим успехом лыжную палку времен СССР , или трубку из нержи или титана , распилил болгаряном , отнес к знакомому аргонщику , приварил как надо , приделал резинку , попробовал зарядить ружжо , очень понравилось, теперь и руку не нать тянуть высоко и усилие кажется меньше , ну и самое главное при обломе резьбы на стреле между наконечником и стрелой ,или если после зарядки произойдет самострел то так же стрела оборвав резинку минуя пальцы и руку улетит по своим делам вместе с заряжалкой :)
    Сам пока сней не нырял но в гараже заряжал разряжал , отзывы Российских подвохов положительные :rofl:

    [​IMG]</var>

    [​IMG]</var>

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Dekabryi

    Dekabryi Пользователь

    Сообщения:
    221
    Зачетная штука !
    Я сам не подвох но все время смотря на друзей думал ...................................нутая заряжалка и совсем не безопасная !
     
  3. RUMIT

    RUMIT Активный пользователь

    Сообщения:
    372
    Медиа:
    10
    Мырнул ! ОК ! Завтра или после будет отчет ,
     
  4. RUMIT

    RUMIT Активный пользователь

    Сообщения:
    372
    Медиа:
    10
    Эта вещь которой мне не хватало ! Очень удобно ,
     
  5. CADAS

    CADAS Новый пользователь

    Сообщения:
    12
    Ага, у меня типа такой, только вертикальной трубочки нету. Для большей безопасности во внутрь обной трубки вставил еще одну, меньшего диаметра. Просверлил сразу две трубки. И так же как и здесь, на резинку и на запястье. Как браслет. Вообще не мешается.
    стандартная омеровская меня достала. Постоянно стопорилась после заряда на наконечнике. Приходилось прикладывать усилие,хоть и не большое, но все же опасное. Ведь тем самым возможно справацировать самострел.
     
  6. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Фото бы
     
  7. CADAS

    CADAS Новый пользователь

    Сообщения:
    12
    Да не вопрос. Вечером выложу.
     
  8. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Кстати по моим наблюдениям Маресовская штатная заряжалка (у которой металлическая вставка внутри) в процессе использования тупит наконечник, к примеру такой, как у вас на фото. Возможно и Вашу заряжалку в этом смысле стоит доработать.
     
  9. RUMIT

    RUMIT Активный пользователь

    Сообщения:
    372
    Медиа:
    10
    На счет Маресовской не знаю - не было,на моей аргонщик заварил отв, куда упирается острие наконечника каким то усилиным сплавом толщиной 4-5 мм, после зарядки наконечник не вязнет в заряжалке это есть гуд, не вдавался в подробности но он сказал что наконечник будет цел и прочность на высоте , что и подтвердилось , где то 5 нырялок с этой заряж, наконечники пока в норме ну может не много поправить надо бархатным напильником,
    Сперва думал сделать вставку из капролона но потом передумал , так проще и надежнее,
     
  10. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Дык я как раз считаю, что лучше бы немного вяз. Если материал из которого сделано гнездо заряжалки прочнее, чем жало наконечника или соизмеримо с ним по прочности, то результат очевиден - наконечник будет затупляться. Стандартным наконечникам (и так с завода тупым) этот нюанс конечно же пофиг.
     
  11. CADAS

    CADAS Новый пользователь

    Сообщения:
    12
    Я сделал из дуралия. он как раз имеет определенную вязкость. Пули на нем оставляют засечки. По этому для безопасности вставил одну в одну. Но карповую пулю еще не разу не заряжал. Не приходилось выезжать на карпа. Но думаю, что тоже не затупит.
     
  12. RUMIT

    RUMIT Активный пользователь

    Сообщения:
    372
    Медиа:
    10
    Имхо не приятно когда после зарядки наконечник вязнет в заряж , по любому наконечники имеют большую твердость да и у большинства острие закаленное, аллю сплавы безвредны для них все имхо ,
     
  13. CADAS

    CADAS Новый пользователь

    Сообщения:
    12
    Ну вот так вот...

    вот так

    Понимаю, что ничего особенного, зато быстро, дешево, и удобно.
    Скажу сразу, внутренняя трубка-лыжная палка. Наружняя-алюминевая трубка...
     

    Вложения:

    • IMAG0148.jpg
      IMAG0148.jpg
      Размер файла:
      248,2 КБ
      Просмотров:
      1.122
    • IMAG0153.jpg
      IMAG0153.jpg
      Размер файла:
      197,7 КБ
      Просмотров:
      1.074
    • IMAG0154.jpg
      IMAG0154.jpg
      Размер файла:
      393,7 КБ
      Просмотров:
      1.120
    • IMAG0155.jpg
      IMAG0155.jpg
      Размер файла:
      366,1 КБ
      Просмотров:
      1.168
  14. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Пардон, мы же вроде не из пластелина зарядки обсуждаем. Вязкость металла или полимера это нечто другое. Никаких усилий для высвобождения наконечника от зарядки прикладывать не приходится.
    А тут Вы тогда о чем писали?
    и здесь еще
     
  15. CADAS

    CADAS Новый пользователь

    Сообщения:
    12
    Да уж. Показал я свою заряжалку. Ни кто ни чего не сказал. А только занимаетесь что спорите..
     
  16. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Лично мне Ваш вариант очень понравился. В отличие от предыдущего он легче реализуем и меньше шансов к примеру запутаться в сети. Ночью в голове созрел план на попробовать.
    Сделаю точно такую же как у Вас, но из стандартной Cressi-вской. Две дырочки аккуратно просверлю по бокам и венгерку просуну.
    [​IMG]
    Плюсы вижу в том, что она плавает, она легче, она эргономичнее, нет острых краев.
    Так как сезон уже закрыл...видимо в следующем году отпишусь уже, что вышло на деле.
     
  17. CADAS

    CADAS Новый пользователь

    Сообщения:
    12
    Приятно, что понравилась. Насчет плавучести, я тоже подумаю. Идея хорошая.
     
  18. RUMIT

    RUMIT Активный пользователь

    Сообщения:
    372
    Медиа:
    10
    Пардон если не понял Вас , имел ввиду родную Крессивскую , наконечник трехгранник вяз в ней что начал вылазить наружу , при снятии заряжалки приходилось немного прилагать усилие что бы снять , но потом ее потерял и больше не хочу к ней возвращаться,

    Так же считаю что безопасной заряж, можно назвать тогда , когда после заряжания ружжа и снятии заряж , пальцы и рука находятся ниже уровня наконечника а не над ним,
     
  19. RUMIT

    RUMIT Активный пользователь

    Сообщения:
    372
    Медиа:
    10
    Хороший вариант , дешего и сердито, я таких штук несколько сделал запасных на всякий случай - что бы гильзу на берегу не искать :smoke: , только из трубы из какого- то твердого полимера ,
     
  20. alex13

    alex13 Новый пользователь

    Сообщения:
    92
    ну,крыссовская(и иные,которые идут в комплекте к ружьям) точно не плавают! иначе не было бы ажиотажу по заряжалкам. сам себе придумал заряжалку, которая крепится к ноге-проходит испытания,насчет безопасности, удобства и быстроты-мне нравится. фот не будет,чтоб не было плагиата!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей