Общие отчеты по рыбалке

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Stanley, 4 окт 2009.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Выкладываем не стесняемся.

    Только отчеты по рыбалке. Комментарии будут удаляться. Обсудить какой-либо отчет можно здесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
    gone_fishing нравится это.
  2. Vitaliy KZ

    Vitaliy KZ Известный пользователь

    Сообщения:
    474
    Были с другом Вовкой совсем рядом, в пяти метрах, но толи долго с местом определялись, толи просто промохнулись, толи много отвлекались, и в итоге за ту же ночь смогли отделить около сорока штук долодошек. С утра и до позднего вечера субботнего дня, не увидели ни одной поклевки. Причем такая же картина у всех рядом стоящих... Будем пробовать на ночь приезжать, за крупняком.
     
  3. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Хоть с озпазданиём ,ну всёж.
    Как сообщали камрады , сгоняли по нулям но думается выезд не был бесполезен : новые знакомства, краткий ликбез, совместный перекус с парой глотков и неспешным обменом мнений... ну сами знаете. :Smile023:
    Обнулению три причины :
    3. Нас было 13. :exclaim:
    2. Луна была не в той фазе. :crazy:

    1. С нами был кармоубийца ДАНИЛА. :)

    Говорит глаза у нас хитрые, а сам свои закрывал постоянно(на фотках видно), мухлевал наверно.

    Для начала покамлали

    SAM_1685_1.JPG

    затем

    SAM_1687_1.JPG

    потом

    SAM_1683_1.JPG
    SAM_1684_1.JPG

    Ник словил редкую ракушку

    SAM_1689_1.JPG

    Команда КМС (Калян, Макс, Серёга)

    SAM_1696_1.JPG

    Ну и ваш покорный слуга

    SAM_1701_1.JPG
     
    Тиля, mengoi, monzza и 19 другим нравится это.
  4. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    Вчера ездили на Алаколь (Балхаш). На место прибыли часов в 10 утра.Рыбачили на глубине 3 м .Клева как такового не было. Рядом с ночи рыбачили корейцы с киргизии, они с 10 до 4 поймали штук пятнадцать вобел. Они рыбачили на опарыша, кукурузу, червя. Мы на кукурузу и червя- поймали до 16.00 три воблы, были вдвоем. Подъезжал инспектор, за рыбалку в Байтале, на Волокаламе, вообщем на закрепленных участках - только размотал удочку- штраф сразу минимальный 5000 тг, т.к. путевок по прежнему нет. На Алаколе до 5 кг разрешено без путевки. Поймали пять хороших окуней- сразу их обратно в лунку. Весь день было пасмурно, после обеда пошел вначале дождь с ветром, потом снег, вообщем напарник разнылся- клева нет, мокро и т.д., а так как были на его машине, то в 16.00 собрались и уехали домой. Пока доехали до асфальта- снег перестал идти, возвращаться не стали. Дорога , когда ехали туда, кое-где гололед небольшой, обратно ехали- вся трасса открыта.
     
    Den8230, Vitaliy KZ, Piraruka и 3 другим нравится это.
  5. Куролесов

    Куролесов Известный пользователь

    Сообщения:
    765
    зимний выезд на жереха
    как мы жереха в феврале ловили
    не каждый может как Vitaliy KZ

    Не смог название придумать.........
    Уж больно хотелось вытащить жереха из подо льда... Начал готовиться из далека, даже тему такую открыл на Фишинге, чтобы через нее выведать все секреты. Форумчане попались добрые слили пароли и явки.(пароль-размер блесны, явка-течение рядом с ямой). План был однозначный ехать на проверенное годами место, где все глубины/стремнины/коряги изучены досконально ловить жереха, ну и баловаться воблой..........
    Внимательно изучив прогноз погоды, по всем попавшимся информерам, включая карты НОАА запланировали выезд в ночь с четверга на пятницу,с расчётом вернутся в воскресенье к вечеру, до начала ожидаемого снегопада. Предварительно перечитав всю тему, сложив в коробку два десятка всяких ложек тронулись в путь..........
    Ночная дорога оказалась гладенькой и беленькой, до перевала ехали по следам единственной проехавшей по снегу машины, других ориентиров и следов свет фар не показывал, малайсары переваливали в режиме Ёжиков, то биш в тумане, за Баканасом из под снега показался асфальт!! Ура, разогнались до 100!! Потом за мостом на дороге высветилась колея для одной машины пришлось слегка сбавить скорость. Короче к 9 были на берегу! Загрузили весь шмурдяк в сани, сами сели на другие сани, сын впереди на лихом коне на квадрике. Полчаса по протокам и вот оно!!!
    Забомжились, накатили пошли бурится. На льду снег сантимов - 20, под снегом вода, над снегом корочка наста. Шаг- хруст-провал-чавк очень неприятно ходить. Лед 40/50/60 причем на течении больше, на стоячке меньше?!
    Пробурили лунок 30 в поисках самого сильного течения поставили 6 колебалов и пошли плющить воблу, ну как плющить))))))) 7 (семь) -воблов на шесть мормышек, на три банки опарыша, на 4 банки червей, на банку бондюэля и 5 пачек прикормки, не считая ещё 20 пробуренных лунок - отъимела нас вобла!!!. Думаю это она мстила за сезон жидкой фазы воды, когда приходится говорить ей как она Достала!!
    А жерех в это время.......
    Не знаю что он делал, если бы удалось поймать хотя бы одного - мы бы его пытали и выбили из него показания где остальные и какую блесну им вешать, но этот первый тоже не пришел...., хотя мы показывали ему весь арсенал советско и китайского металлоштамповочного производства. Вечерело, мы не унывали ели, пили и ходили смотреть когда наступит вечерне/ночной пулеметный клёв воблы. Пока клёв не наступил поставили десяток жерлиц на резку* - судак то стопудово будет!!!
    Кивки молчали, мы помычали и легли спать. Ночью что-то противно стучало по палатке и её шевелило, с учетом доброго ужина бессонной ночи, и множества пробуренных лунок, думать о том кто издает эти звуки не хотелось. Утро поочередно открыв глаза и включив сознание понимаем что-не всё хорошо, оказывается шумел дождь!!! Выползя Вылезши из палатки обнаруживаем что всё плавает, чавкает капает - не приятно когда зимой всё мокрое! Ходить по льду вообще стрёмно, плюс начался ветерок.............и хотя Чернышевский не бывал зимой в дельте или вопрос у нас родился как и у него -ЧТО ДЕЛАТЬ??
    Решение далось нелегко, уж больно долгожданный был выезд, но вечером мы уже были дома, смотрели как фины имеют пиндосов, и ели жаренную воблу которая имела нас............

    ЗЫ: думаю этому рассказу место тут а не в отчётах. потому как это тоже про зимний лов жереха! просто вот такой неудачный)))))))))
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2014
    WWW.RU, Dimakz, Тиля и 7 другим нравится это.
  6. СЕРЫЙ225

    СЕРЫЙ225 Известный пользователь

    Сообщения:
    101
    Эти выходные решил посветить рыбалке.Скажу за ранее рыбацкая масть меня реально покинула.В пятницу решил разведать озеро за п.Енбекши ,озеро меня встретило девственной гладью свеже выпавшего снега, по словам смотрящего рыбаков он не видел с декабря месяца.Набурил лунок не менее сорока понял что(ловить) мне там не чего,да еще моя половинка начала бунтовать,мол куда ты меня привез здесь рыбы нет и по ходу это вообще(стадион);)После фотосесии IMG-20140220-WA0001.jpg IMG-20140220-WA0005.jpg IMG-20140220-WA0004.jpg срываюсь домой и собираюсь на суботнюю вылазку на капчагай.Решено было попробывать на каскеленке но моя хонда-акорд на такой экстрим (после снегопада)забила,поехал в район МЧС в 7.00 понял что я один из первых первопроходцев преодолев водную преграду моя пузотерка повисла на первом же сугробе,короче в 8.00 я всетаки пробрался в залив(Спасибо ребятам на лекусе).С 9.00 до обеда кое как вымучил с десяток вобел я понял что и эта затея была напрасна! IMG-20140222-WA0006.jpg IMG-20140222-WA0004.jpg IMG-20140222-WA0005.jpg Хоть с клевом не повезло зато адреналина получил в избытке!!! МУЖИКИ ВСЕХ С ПРОШЕДШИМ ПРАЗДНИКОМ!!! А воблу мы еще наловим!!!
     
    Тиля, Intruder, Vitalka29 и 8 другим нравится это.
  7. Seller

    Seller Известный пользователь

    Сообщения:
    313
    Привет, рыбакам!

    Вот и состоялся спонтанный незапланированный выезд за судаком на Капчагай. Первоначально, планировали половить воблу на К28 с Касымом и Алексеем (aka babooin). Но можно сказать, в последние часы было принято решение поехать за судаком на насосные, т.к. поступила информация от добрых людей, что в той части Капчагая пошел судак. Решили поехать с обеда в среду, до обеда четверга. Под впечатлением последних новостей, добрались до насосных на одном дыхании, но т.к. точных координат не знали, то решили спросить у рыбаков с вагончиков. Ответ был как всегда, классический, судака ловили чуть ли не сотнями в воскресенье (из серии, что судак ловится вчера или завтра :pardon:), но мы же оптимисты, решили ткнуть пальцем в небо, т.е. в море, вернее в лед :) и, увидев вдалеке на льду машину, решили уточнить у них, как ловится судак. Не доехав, примерно, метров 700 до машины, видим, что машина начинает двигаться, мы как будто не на льду на танке, а на автотреке, летим наперерез догоняем рыбаков. Мужики оказались приветливые, сказали ехать по их следам в обратном направлении и где увидите лунки и кровь, там и останавливайтесь. Находим это кровавое место, там и разбиваем лагерь на ночь. Слабый ветерок, решили поставить 2 палатки, покормачить судака, а Касым еще половить воблу или леща между делом. Но к сожалению, в этот вечер на троих была только одна нереализованная поклевка судака и все.
    По классике жанра хорошо поели, выпили, вернее не я, а мои друзья, профи в этом деле :drinks:.
    [​IMG]

    С утра, поднялся сильный ветер, чилик.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Настроения, конечно, это не прибавило, но решили покормачить судака и при ветре. Часов в семь, вытаскиваю ПЕРВОГО в моей жизни судака из под льда!!! Повезло конечно, все-таки дебют в этом году на льду :). Минут через 10-15 поклевка у Алексея, но к сожалению, сход. И тут же у меня вторая поклевка на вторую удочку, подсечка на всю вытянутую руку и… есть!!!! Второй судак на 1.3кг.
    [​IMG]

    Подъехали к нам, вчерашние мужики, которые посоветовали где ловить. Оказывается вчера за день, они подняли около 60 штук с этого места. Причем сказали, что в воскресенье ловили толпой, с очень хорошим результатом, так же нарвались на стаю, пытались следовать за ней, судя по результатам ловли.

    Пробовали дальше ловить, но т.к. ветер все усиливался, решено было ехать домой. Результат – 2 судака на троих. Тем не менее, все остались довольны дружной компанией, а это, самое главное на рыбалке :good:. С нетерпением жду следующего выезда, пока лед не стал таять!
     
    Ataman Petro, Череп, Vitaliy KZ и 18 другим нравится это.
  8. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    Выезд был в принципе продуктивный, знакомство с хорошими рыбаками, общение и обмен опытом рано или поздно приносят положительные результаты. Мысленно надеялись увидеть там нашего завсегдатая, уважаемого Макса (www.ru). Для себя сделали вывод после общения с приятными людьми, что как сказал Алексей, коллективная охота на судака продуктивнее, т.к. бурить и облавливать акваторию, к примеру в 1 кв.км втроем хлопотно, а вот если 10-20 человек реально.
    Ну и конечно нет ни чего лучше позднего ужина в однокомнатной палатке с хорошими друзьями и в хорошей компании.
    Утренний чиликский ветер 8-9 м/с сделал свое дело, пришлось раньше запланированного времени свернуться. Были удовлетворены пойманными Володей двумя экземплярами ! Облавливали на глубине 15-16 м. Второго судака Володя подсек и на глиссере вытащил на лед, у которого аж .... ну на ваш суд представляю, смотрите и улыбайтесь, может быть это немного поднимет Вам настроение и задор зимней рыбалки на судака !!!:)
    IMG_1143.JPG IMG_1144.JPG IMG_1142.JPG
    Вот такой получился выезд.
     
    Тиля, Ataman Petro, Татьянка и 8 другим нравится это.
  9. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Намедни, в крайний день зимы состоялся выезд по приглашению моих бывалых знакомцев которые два дня назад неплохо отловились в районе 8 насс.
    На восходе были на месте первыми, народ потихоньку подтягивался всего было 8 экипажей (Капчагай, Алмата, Н.Алексеевка) и во всех оказались знакомые, большинство опытные судачатники. :russian:
    Судак забил на все каноны...до этого неплохо брал на буграх, а нынче шишу, первый судак на толпу был поднят примерно около 9 ч.:mda1:
    В общем пытались искать его группой, рассыпались на одиночки в радиусе примерно 1км, сходились-расходились, бегали на дальние бугры, пытались раскидыватся , но стайного судычины не было. :(
    Потихоньку народ обрыбливался, но впечатляющих числом результатов так и не случилось. У алматинцев парень сбил около десятка, у нашего потолок 8шт (сломал нож на буре и сидел весь день на одном месте), баранок тоже хватало.
    Ваш покорный слуга призимлил троих + две нереализованых поклёвки (звиздеть в толпе надо меньше) пара полторашников и один околодвушник. К двум часам поклёвки прекратились полностью. Вечернего клёва как пару дней назад не случилось и в начале шестого последними двинули до хаты.
    Полюбому, прожитым днём доволен. :drinks:
    Пы.ссы. Кассым, вы ввели в ступор :blink: моих знакомцев когда на " Тундре" как на ледоколе пробивая торосы неслись к ним наперерез, они вас за спецгруппу инспекции приняли. :gigi: Привет вам от Андрюхи (эт у которого Алексей тел. взял).


    Начало.
    SAM_1709_1.JPG

    Знакомтесь, это " пианино"

    SAM_1710.JPG

    А это Ромка " пианист"

    SAM_1711_2.JPG

    Дружбан Витяня. SAM_1712_1.JPG SAM_1715_1.JPG SAM_1717_1.JPG
     
    Seller, mengoi, Ataman Petro и 21 другим нравится это.
  10. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    Прошедшая суббота с 10 дня до 8 утра воскресенье. Бурылбайтал. Путевки брали в Байтале. Клев не важный, поймано полтора ведра на двоих. Наживка- кукуруза, мотыль. Урядом сидящих тоже не ахти. Подъезжали рыбаки , которые были в Улькене, тоже плохо. Вообщем на всем побережье ловилось не важно.
    Дорога открыта.
     
    KOKE нравится это.
  11. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Вчера были на ГЗ Капчагай. Рыбы нет(ушла,не пришла,выловили,погода,кривые руки)Посидели пару часов и поехали на карьер. Народу много,рыба есть. Саня оторвался на мелочи с палец. Штук 100 вытянул(спортсмен) Ко мне пришла лишь одна зачётная.Вот и весь отчёт
     
    Тиля, Den8230 и KOKE нравится это.
  12. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Сегодня волею судеб оказался в районе дальних насосных.
    Где вчера по уверениям моего камрада судак бросался на прохожих и двоих даже загрыз. Однако сегодня стоял туман и свинцовая тишина просто плющила нас об лёд.
    Было грустно ( Как теперь домой вернусь я, что жене скажу ?) :(
    Перекус, принято решение рвануть в туман ( там скрылась одна подозрительно знакомая машина ). Оппа через пару км. знакомый машин, подкрались....а таммм :blink: четверо смелых устроили геноцид судаку, десяток лунок и судак, судачёк, судакен, судачище.:wacko:
    Скромно так и не навязчиво пристраиваемся рядышком, благо все знакомы и потихоньку начинаем приземлять судакена, а вокруг....
    Скажу честно, картина маслом.
    Не буду долго рассказывать, гляньте фото, по самым скромным подсчетам за три часа ребята взяли 170-180 голов крупноклыкастого.
    Мы же опаздамши токанама хвост от табуна зацепимши, но вполне половимши.
    Спасибо камрадам.:hi:

    Ниже кучки разные и далеко не все. Не наши.

    SAM_1718.JPG SAM_1719.JPG SAM_1720.JPG SAM_1721.JPG SAM_1722.JPG

    Валера, за 50шт. Удочку зацените.
    SAM_1724.JPG

    Нина 36, ( лично считала)
    SAM_1725.JPG

    Мой друг и полный тёзка ( Ф.И.О.), трое из экипажа мои однофамильцы) Биг Фиш. 7.800. В 150 лунку не походил пришлось им заголять руки и вытаскивать аки пробку, в жизни судачка пузатей чем на фотке.

    SAM_1726.JPG


    Эта бригада кстати и раскачала 6 насосную две недели назад. Ребята красавцы, только поиск, поиск, поиск, отсюда и результат.
    Николай. Валерий. Нина. Пётр.
    SAM_1728.JPG

    Ну и я скромненько так, было ещё да фотик издох. Мой камрад отловился вровень со мной.

    SAM_1731.JPG SAM_1734.JPG

    Как обычно. Прожитым днём доволен. :drinks: Чего и вам желаю.
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2014
    Boris, Vladsmit, Ataman Petro и 33 другим нравится это.
  13. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    В воскресенье с утра чуть поудил рыбу в кампании с Касымом, Данилой, Максимом и его братом, вторая моя рыбалка зимняя, таки поймал малеха, даже поймал первым, парни еще далее ловили я же удалился в дом греться и более, мне хватило :) Какие дальше были уловы парни наверно напишут сами, пару фоток

    1.png 2.png

    Спасибо Касыму за снарягу, парням за компанию. Всем спасибо

    Причем все кто сидел до нас жаловались что вообще рыбы не было, Кас же поставил нас на точку, где мы неплохо так половили. После чего вокруг нас начали парни буриться и тоже ловить

    Спасибо Андрею который вкусно нас кормил, тазик казанкебаба на второе доставляет :)

    3.png
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2014
    Ataman Petro, KOKE, monzza и 17 другим нравится это.
  14. НАЧАЛЬНИК

    НАЧАЛЬНИК ФишМаркет

    Сообщения:
    362
    Ездил 9-10 марта на Балхаш м.Алаколь. Вобла прёт. Окунь прёт, но отпускали
     
    Nick, KAS и Coma нравится это.
  15. Череп

    Череп Известный пользователь

    Сообщения:
    171
    IMG520.jpg IMG528.jpg Вчера на заливе порадовались ночному клёву толстопузеньких.Попадались достойные экземпляры более 24 см по ад., также в прилове крупный карась.Днём же наслаждались солнечной весенней погодой, периодически тренируясь в поимке хулиганившей всюду мелюзги,остающейся в дневное время без присмотра старших собратьев.
     
  16. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    На льду были. Судака наловили. Кислороду прикопили. Созерцали, обоняли и немного осязали .

    IMG_0863.JPG
    Дружбан и подельник ВиктОр. IMG_0862.JPG

    Ледовая обстановка после обеда. Кругом вода.
    IMG_0872.JPG
    Так и не понял: закрыл лёд или открыл воду... IMG_0878.JPG

    Билайн ужо проснулся.
    IMG_0844.JPG

    Прожитым днём доволен. :Smile023:
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2014
    Тиля, Mercurii, storm-kz и 21 другим нравится это.
  17. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Dima_78 Устное предупреждение. Комментарии в общих отчетах запрещены!
     
  18. Череп

    Череп Известный пользователь

    Сообщения:
    171
    IMG531.jpg IMG533.jpg IMG536.jpg IMG_20140323_090348.jpg IMG534.jpg

    Вчера приехали с Алаколя.Такого бешеного жора воблы,не припомню.
    Ловилось везде,на всё,в любое время суток.Рыбачили по 10 минут с двух часовым перерывом)).Как обычно в прилове окунь.
    Погрелись на солнышке,свежий воздух,живых комаров привезли в А-ту.
    Сезон закрыли позитивно-на тёплой ноте.
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2014
    Ataman Petro, Beka, Intruder и 11 другим нравится это.
  19. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    Кратенький отчетец по судакевичу.
    По приглашению Блажен Евгения сгоняли на ЧПХ выпустить малька карпа, порешать кое какие административные вопросы с хозяевами водоема, ну и немного помочить воблеры, резину и т.д.
    Лёд на озере сошел почти весь, в некоторых местах ещё был прибит к берегу, но за весь вчерашний день озеро раскрылось окончательно!
    IMG_4321.JPG
    Погода баловала солнышком и теплом, но постоянный ветер тех мест просто убивал:holod:
    Зарыбление:)
    IMG_4324.JPG
    Перекус:pop:
    IMG_4331.JPG
    И в бой!
    Повоевать с клыкастым к сожалению особо не пришлось, так как удалось отделить от воды только двоих и было пару не реализованных поклевок.
    IMG_4334.JPG
    Но тем не менее, как говорит КОКЕ - прожитым днём довольны!!!:yahoo:
    Сезон жидкой воды открыт, с чем всех и поздравляю!!!:s_19:
     
    Тиля, Ataman Petro, Beka и 19 другим нравится это.
  20. fredifred

    fredifred Активный пользователь

    Сообщения:
    180
    На праздниках открыли лодочный сезон в Павлодаре. Погода была отличная, рыба ловилась.
     
    KOKE, Piraruka, gone_fishing и 7 другим нравится это.
  21. Nick

    Nick гедонист

    давно так хорошо не встречал наурыз рыбалкой.

    моя первая в сезоне спиннинга 2014. поклевки были с первого заброса, но поимку рыбы мы ждали часами ...

    1.JPG

    Данилина первая форель EVER (внимательные заметили на что)

    2.JPG

    рыба капризничала, и вечером пришлось поколдовать из найденной на тропе шерсти, обычных ниток и тройников

    3.JPG

    менее чем через полчаса эта нехитрая комбинация превратилась в трех "мух"

    4.JPG

    и на следующий день с рыбалкой заладилось уже получше. трофеев особых не было, мелочь отпускалась назад.

    в любом случае, не в рыбе счастье, и не в рюмках, а в отличном отдыхе, природе, спокойствие и умиротворении.

    5.JPG
     
    Den8230, Ataman Petro, Vitaliy KZ и 27 другим нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей