Гладкоствольное оружие

Тема в разделе "Оружие и боеприпасы", создана пользователем nuBo, 1 окт 2009.

  1. T@T@rin

    T@T@rin Новый пользователь

    Сообщения:
    12
    Добрый день.Хочу приобрести ИЖ27 12калибра.Может кто чего подскажет?
     
  2. otheralex

    otheralex Новый пользователь

    Сообщения:
    254
    Каков предполагаемый бюджет? Новое или бу?
     
  3. T@T@rin

    T@T@rin Новый пользователь

    Сообщения:
    12
    Ружье б,у за 25000тг.незнаю вот брать или нет.
     
  4. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    УСМ у турок по моим наблюдениям требует более бережного отношения нежели это можно допустить с МР, нуждается в смазке, особенно если ружье переночевало в условиях повышенной влажности. Всегда вожу с собой на охоту ВД40, как правило достаточно одного пшика чтобы решить проблему "клина". А у какой модели АТА пластиковый спусковой крючок?
     
  5. зилочник

    зилочник Новый пользователь

    Сообщения:
    16
    Добрый день. знаю точно что газоотвод а не инерционка. куплено 3 года назад .
     
  6. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Мне тут на днюху задарили Беню, так вот для максимального погиба и отвода нужны прокладки, которые в комплекте не идут ( D и DX). Написал заявку на сайт, с просьбой уточнить, где их можно купить. На почту отписал сотрудник Бенелли Ярослав Солодовников, что выслал эти причиндалы по почте. БЕСПЛАТНО !Это было 22 марта. Сегодня забрал их на почте. Такой вот сервис.
    Спасибо компании Бенелли и Ярославу Солодовникову лично.
     
  7. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Ну ты,счастливчик!!!
     
  8. Vano58

    Vano58 Активный пользователь

    Сообщения:
    250
    Бенелли рулит!!
     
  9. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Бенелли Бенелли 8) Там на красном вовсю кривые Беретты обсуждают. Чебак пересмотрел кучу Беретт и доказывает, что они кривые, а Панчик (и Стендовик еще подключился), что все нормально. Человек элементарно хочет получить от Беретты качество по нескольким критериям (ровный ствол по теневым кольцам, отсутствие или минимальная травля воздуха при закрытом казеннике), он это видит на Браунинге и каких-то турках, но только не на Беретте. Неужели не все так гладко у известного имени?
    Мое ИМХО, что против цены Беретты (я кстати не знаю, чо она стоит) лучше взять ровного турка или чеха, еще и сэкономив в цене против имени, что думаете?

    зы: Бенелли не причем, так Италия к слову пришлась :D
     
  10. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    Денис, а тройку лет назад распрощался с россиским ТОЗом 120, и встал выбор нового ружа. В деньгах выбор был практически не ограничен, но рассматривал именно Качество/цена. Естественно запал на известные бренды, потом начал допросы манагеров магазиновых знакомых юзеров-охотников, и пару мастеров ружейников имеющихся в запасе. Короче остановился на почти не известном производителе "Забала". Уже третий сезон охочусь нареканий на качество конструкции, качество боя - Нет. Пока производитель набирает очки качество стараются выдерживать - сугубо моё мнение. При этом два нареза супер брендовые и то же не жалуюсь, но вопрос был о гладком.
     
  11. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Вот у меня было почти так. Был правда ограничен в деньгах, потолок 4000 $, хотел Беретту. Пересмотрел около двух десятков ружей в Коргане, и разочеровавшись в нем, двинул в Киев по делам и попутно решив привезти оттуда. По нету видел, что там большой выбор и есть дилеры Беретты. Ехал целенаправленно в магаз "Ствол", предварительно созвонившись с директором.Он выбрал мне ружье- 687 Silver Pegion 20 кал, шикарное - говорит. Дал номер ружья, я на этот номер сделал разрешение на ввоз в РК ( обошлось в 200$)., само ружье 3500$. Он говорит, что разрешение на вывоз еще надо делать в Украине, будет стоить 700$(у нас, говорит, корупция покруче, чем у вас). Складываю эти цифры, и уверенность теряю- уже выходит за четыре зелени и это без растаможки. Ладно еду, может оно и есть мое ружье. Не жалко.
    Представляете, нижний ствол точь в точь элипсом, как и на Корганских. На одной колодке строгают, такое впечатление. Настроение упало на ноль. В итоге посмотрел еще семь ружей и нашел таки одно рорвное- но без чеков, в самом простом исполнении. Но как везти без доков?
    Короче не рискнул, директор упрашивает, я тебе мол любые доки сделаю и тп и тд, не думаю, вам лишь бы продать, а там трава не расти.

    Вообщем не сложилось у меня с Береттой. Выкладывать такие деньги только за имя я не могу.

    Не так давно заехал с друзьями-охотниками в Мерген. Там Турецкие ружья- Юлдуз. Двадцатка не впечатлила, баланс не тот, тяжеловато, а вот 12-е легло хорошо. Стволы ровные, подгонка в казеннике плотная- не продувается, придраться не к чему.
    Единственно, туговаты спуски, дали тел мастера- отрегулировал за 3 тыс. тенге. Пострелял, доволен.
    Обошлось в 156 тыс. или в четыре раза дешевле чем Беретта. Причем я уверен цена/качество лучше, чем у хваленного бренда.
    Эксплуатация покажет, насколько оно живуче, некоторым не внушает доверия эргалевая коробка. Но Магнумом стрелять не собираюсь, гвоздями тоже.

    Вот такая была у меня эпопея, с покупкой "идеального ружья".
     
  12. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    [​IMG]

    Вот это ружье
     
  13. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Хорошее ружье (это про АТАшку робопака)! У меня и у многих на форуме такое есть. На мой субъективный взгляд - одно из лучших по бюджетному требованию цена/качество. Ну, а насчет 60м, может метры охотничьи были? Без обид. :D .
    Я сам многие свои дистанции, позднее осмысливая, в нормальные метры переводил. ;)
     
  14. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Мы потом честно померяли, я высокий и шаг у меня 80 см. 78 шагов насчитали. Получок стоял. Просто всех удивило, даже бывалых, я потом весь вечер гордо водку пил за удачу. :victory:
     
  15. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    зайцу достаточно дробины и он уже на волоске....
     
  16. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Я тоже на этом ружье пришел к получоку, сначала ставил 0.25 - не понравилось качество выстрела. С получоком все ровнее ложится, стволы 760. Это для дроби в контейнере.
     
  17. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Я сам то особо не отстреливал, друзья подсказали как более опытные я и вкрутил. Так что опыта по другим сужениям пока птички наплакали. В будущем буду пробовать разные и патроны и насадки. Жаль времени всегда не хватает.
     
  18. Kinstintin

    Kinstintin Новый пользователь

    Сообщения:
    9
    Может и не в тему, но очень нужно: можно ли стрелять из ружья ИЖ-18-Е пулей? просвятите пожалуйста новичка. Заранее благодарен.
     
  19. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    А какого года ружжо?
     
  20. Kinstintin

    Kinstintin Новый пользователь

    Сообщения:
    9
    года выпуска не знаю, осталось от деда, паспорта не сохранилось, было разрешение на него 1974 года...
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Roman Blessed
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    5.159
  2. StAn
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3.296
  3. Spartanec
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    803
  4. Abay
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.659
  5. Fly Elementall
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    3.004

Поделиться этой страницей