Изготовление фидерной кормушки

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем kola30, 20 мар 2010.

  1. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    Так сезон открытой воды почти наступил решил сделать запас кормушек. Не найдя дома подходящей сетки с мелкими ячейками уже было собрался в строительный магазин, но зайдя вчера к WWW.RU (отдельный респек) случайно обнаружил у него без дела лежащий кусочек подходящей сетки размером 20Х20см. Придя домой и вооружившись пассатижами и кусачками быстренько выгнул вот такие сетки [​IMG]
    Поколдовав со стамеской над деревянным бруском вырезал две формы по длине подготовленной сетки
    [​IMG]
    Поставив заготовки (сетки) в формы и залив все это дело свинцом получил кормушки не чем не хуже заводских
    [​IMG]
    [​IMG]
    теперь думаю красить их или нет
    качество фото плохое снимал на сотку
     
  2. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    идея хорошая,но на практике,при набивки кормушки прикормкой,будеш руки травмировать об острые края сетки,и еще при сжатии прикормки в комок, будет гнуться сетка.(мне так кажется глядя на фото.)
     
  3. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    А я, для реки с течением,такие лью.
     

    Вложения:

    • DSC02010.JPG
      DSC02010.JPG
      Размер файла:
      221,4 КБ
      Просмотров:
      1.030
  4. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    сетка довольно прочная да и зачем сквозь сетку набивать прикормку для этого есть 2 отверстия. края можно сточить или подогнуть кому как нравится. меня такой вариант устраивает
     
  5. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    и действительно все равно прикормки комок хороший делается... она то и защитит руки...
     
  6. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Тебе ведь нужно, чтобы на дне, прикормку вымыло из кормушки,ну скажем через 15 минут,а как через такую мелкую сетку, ее быстро вымает?(не утверждаю,просто мое мнение.)
     
  7. Dekabryi

    Dekabryi Пользователь

    Сообщения:
    221
    А сколько грамов должна быть кормушка ?
     
  8. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    Вымывание прикормки зависит от того как вы её приготовите.
    на течении её вымоет через любую сетку. в стоячем водоеме она будет вымываться с меньшим временем, но при вытягивании она опустошится по любому для чего и сделано сквозное отверстие. вам только остается в следующий заброс, за кинуть снасть в прежнее место. :yahoo:
     
  9. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    А по граммам это на сколько вы заброс делать собираетесь..... и насколько ваше удилище - закид тест позволит...

    А по мне так ячейка у сетки нормальная... а всю прикормку вымывать и не надо...

    П.С. долго писал...)))
     
  10. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Когда ловил на реке фидером, в качестве кормушки использовал пластиковый контейнер от "Киндер-сюрприз". Отверстия делал булавкой, нагретой на газплите. Диаметр отверстий зависит от течения. Внутрь контейнера насыпал сухой жмых на две трети. Снасть выглядела так: крючек-поводок-вертлюжок-леска через киндер и скользящее грузило. :yahoo:
     
  11. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Необязательно,сетка ржаветь не будет она оцинкована. Хорошие кормушки получились,для стоячей воды в самый раз,тем более предстоящая рыбалка на ней и будет,а для ИЛИ надо будет чуть другие сделать,чтоб с одного края были полностью закрыты,а с другого типа крышки на пружине.
     
  12. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    тогда в обще нет смысла их красить краска все равно от оцинковки облупится. для слабого течения они тоже будут в самый раз :yahoo:
    Уже возник вариант закрытой кормушки надо тока еще сетки купить или выдрать из какого нибудь фильтра.
     
  13. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Фильтры у мну тоже есть негодные,так что дело за малым выдрать и изготовить.
     
  14. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    ну все значит в ближайшее время идем к тебе за сеткой :pardon:
     
  15. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Парни., вы что так зациклились на одном и том же,поэксперементируйте,может быть еще что нибудь на ум прийдет.
     
  16. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    так вот я и пишу что нужна сетка для нового проекта
     
  17. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Не обязательно использовать сетку, как вариант пластиковые бутылки из под пепси или спрайта, вырезать нужную величину, выжечь дырки нужного количества и диаметра, пластик от бутылки отлично степлерится обычным канцелярским степлером, ну и способов крепления свинца, я думаю найдется масса!
     
  18. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    Сейчас пытаюсь делать грузила для фидерных кормушек. Сделал ванночку из дюраля, 55смХ 1,5см нужен небольшой вес. ПРОБЛЕМА!! Свинец из ванночки вылазить отказывается напрочь, хотя на лист дюраля ливанул свинца и тот остыв естественным образом отделился. Может кто подскажет как бороться с этим явлением
     
  19. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32

    Может у ванночки края с заусенцами или форма неправильная,обычно свинец от всего без особых проблем отваливается :drinks:
     
  20. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    Конечно дюраль был не алмазной чистоты, но обработал края и внутреннюю поверхность напилом предварительно, причём даже за проволочную проушину не выдёргивался из формы. Сегодня уже нафигачил в гопсовой формочке, завтра буду мастерить новую люминтевую конструкцию. На счёт от всего отскакивает ХЗ? сначала пробовал сделать ёмкость из оцинковки, то же насмерть прилипал??
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей