Электронные сигнализаторы поклёвки

Тема в разделе "Оборудование", создана пользователем Lyas, 2 мар 2010.

  1. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Коллеги,
    посоветуйте, пожалуйста, хороший электронный сигнализатор поклёвки, имеющийся в наличии в Алмате.
     
  2. kzcarp

    kzcarp ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    1.045
    FOX
     
  3. TSV

    TSV Пользователь

    Сообщения:
    86
    можно и китайскими обойтись ,смотря какой бюджет .
     
  4. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    Ну-ну, а что сам не сэкономил семейный бюджет ?
     
  5. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    Fox RX - Лавка Рыбака
    Prolodgic - Мастер Фиш

    зы: с ценами сами рабирайтесь :D, не буду в чужой кошелёк лезть

    Первый мне более симпатичен по всем параметрам, да и сам такими пользовался. Ничего плохого нискажу
    Prologic - стоит своих денег ИМХО (но себе любимому не купил бы)
    Delkim - как внезапно появился, так исчез на моей памяти года два наз (возможно путаю), ну а по факту нет его на полке в ни в одном Алматинском магазине
     
  6. TSV

    TSV Пользователь

    Сообщения:
    86
    каждый на что расчитывает то и покупает
     
  7. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Парни в двух словах, как робит сей девайс и только ли для карпфишинга заточен ?
     
  8. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Сигнализатор работает на движение лески в любых направлениях(к и от берега)В зависимости от модели бывает "колёсного" типа или с датчиком движения. При поклёвке леска проходит через сигнализатор,раздаётся сигнал.Вот и всё в кратце. Применим для любого вида ловли.
     
  9. kzcarp

    kzcarp ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    1.045
    Не советую у меня такие были, просто подарил знакомому Проблем валом:
    1. Отсутствие батареек на рынке
    2. Батареи быстро садятся
    3. Пейджер гонит
     
  10. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Можно добавить что регулируется чувствительность датчика. Порог срабатывания можно регулировать в широких пределах.
    По звуку можно не глядя определить тип\интенсивность поклевки.
     
  11. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Саш,просили просто.Я и написал
     
  12. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Спасибо большое, все понятно
     
  13. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Проехал по магазинам.Ассортимент сигналок оставляет желать лучшего. Либо очень дорогие,либо дешёвый Китай,недолговечный. Вообще нет сигнализаторов среднего диапазона цен с хорошим качеством. Вот бы призадуматься продавцам и поставщикам рыболовных магазинов.
     
  14. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Не продавец, но призадумался.
    Что конкретно кому надо?
     
  15. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Привет Саша! Чтобы работали на течении,не было проблем с батарейками,с умереренной ценой,такие существуют? Какая зона действия от сигнализатора до пейджера?К любому типу удилища подходят. или нужны дополнительные спец подставки,крепеж?
     
  16. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Привет Боря!
    Для течения нужно чтобы была регулировка чувствительности.
    Зона действия пейджера у всех брендов разная.
    С крепежом на стойки тоже нет проблем, есть всякие переходники и быстросъемы. Подходят под любые удилища
    Кроме Fox и Delkim приличных брендов не знаю. Мое мнение копить на эти или не брать вообще. К примеру можно взять пока только два(3), потом докупить еще. На один пейджер программируется до 16 сигнализаторов. Можно взять сигнализаторы пока без пейджера.
    Копайте гугль, найдете подходящую модель, займусь покупкой и доставкой. Если будут вопросы по девайсам, охотно отвечу.
    пысы Delkim номер один во всем мире.
     
  17. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Не знаете или не использовали?
     
  18. Сабур

    Сабур Новый пользователь

    Сообщения:
    19
    Читаю вас уже месяца два и тоже решил добавить свои три копейки.

    Задался этим же вопросом перед открытием сезона. По Алмате действительно выбор невелик.
    FOX в лавке Рыбака
    Китай на барахолке
    Prologic в Мастер Фише и Сальмо и в Карполове тоже видел (но сам Карполов не знаю куда переехал)
    Kosadaka в Мастерфише

    Касадака мне показался наиболее среднебюджетный вариант, но что то инфы по интернету мало может у кого что есть про эти сигналки?
    Китай сразу отказался.
    Остановил свой выбор между FOX и Prologic.

    FOX нормальный такой видно сборка хорошая и сам по себе вроде рабочая лошадка. Но цена пугает. и не выглядят они на свою цену. Плохо что все наборы 3 сигналки и 1 пейджер, надо докупать ещё один для комплекта. Звуки стандартные, но понятные и настраивается вроде просто. В целом хороши и оставили хорошее впечатление.

    Prologic тоже очень понравился и цена вроде как поспокойней, и сборка не придраться, да и выглядят как то посовременней что ли, попродвинутей, понадёжней. Набор 4 сигналки и 1 пейджер присутствует. Понравилась разноплановое объёмное звучание полифонии с различными звуками (особенно стоны какой то бабёнки). Понравилось изменение на любой цвет сигналки. Понравилось вибро сигнал пейджера, удобно не будить соседей.

    Короче как я понял мало мнений, что бы более менее сносные выводы сделать. В Интернете по FOX информация (как хорошая так и не очень) есть. По Prologic в основном европейские сайты ничего не понятно что они там трындят.
    Делитесь у кого какие сигналки? Денежки то свои кровные и хочется их потратить с головой, что бы не было мучительно больно.
     
  19. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Такие вещи лучше возить на заказ. На заказ можно выбратьфокс, делким и т.д. Сам пользовался на протяжении 8 лет М класс, потом 3 года Фокс, впечатления просто наилучшие. И цена на заказ ниже, для Членов ФСЛК 15% скидка, а это уже как минимум тыщ 20 будя!
     
  20. Сабур

    Сабур Новый пользователь

    Сообщения:
    19
    Ответил в общалке, вопросы задал в личку.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей