Нарезное оружие

Тема в разделе "Оружие и боеприпасы", создана пользователем nuBo, 1 окт 2009.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Было дело, весь день проскакал в седле в поисках косули, ободрал немного ложе и прицел о седло.
    Подумываю прикупить вот такую штуку или подобную или как было в фильме на лошади у "Джанго освобожденного" :)
    [​IMG]
    Кто-либо изучал этот вопрос детально? Варианты? Где взять? Рюкзаки - тема отдельная.
     
  2. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Есть тонкие чехлы, для того, чтобы не коцать оружие... Или, как вариант, сшить самому...
     
  3. 76vv

    76vv Пользователь

    Сообщения:
    164
    А чехол к лошади приладить на косогоре упадёт и ствол поломает . Я ленту намотал в Мергене есть а всё равно оптика страдает об ветки крышки на окулярах ломаются.http://www.prohunt.kz/catalog/equipment/camouflage-tape-camo-foam-wrap/CSG09102/
     
  4. Панчик

    Панчик Пользователь

    Сообщения:
    67
    Я когда езжу на лошади винтовку вожу в чехле перекинув его через плечо и голову. При этом дульная часть находится внизу.
     
  5. Панчик

    Панчик Пользователь

    Сообщения:
    67
    Стрелял на 100 м.
    Точно знаю, что кучность улучшается с дульником в результате снижения отдачи. Стрелок просто перестает боятся выстрела и не напрягается в момент нажатия на спусковой крючек.
     
  6. Панчик

    Панчик Пользователь

    Сообщения:
    67
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      1,9 МБ
      Просмотров:
      827
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      1,9 МБ
      Просмотров:
      825
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      1,8 МБ
      Просмотров:
      839
  7. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Ого, кропотливая работа. Сколько часов потрачено на работу?
    Я правильно понял, что вы в пластиковое ложе "усадили" алюминиевые вставки?
     
  8. Панчик

    Панчик Пользователь

    Сообщения:
    67
    Нет :), это не штатная ложа, я ее отдельно купил, она уже была с алюминиевым блок беддингом. Поверх этого я сделал гласс беддинг. Времени затрачено около 1 часу на подготовку и изготовление и 24 часа на сушку.

    Также я сделал паллар гласс беддинг на штатной ложе. Времени было затрачено 2 дня. Один день на вклеивание втулок, другой на сам беддинг. Результат также получился не плохим.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      2,2 МБ
      Просмотров:
      824
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      2 МБ
      Просмотров:
      829
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      2,2 МБ
      Просмотров:
      820
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      689
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      716
  9. Панчик

    Панчик Пользователь

    Сообщения:
    67
    Убедился на себе, чтобы инструмент заиграл его надо довести и настроить, независимо от бренда и его цены.

    Если Вас устраивает 2 минуты :), то, наверное, нет, по крайней мере будете уверены, что винтовка стреляет лучше Вас и есть к чему стремиться :)
    Если хотите лучше и стабильней, то сперва нужно найти подходящий патрон, с наилучшими результатами отстрела, ну, а после сделать беддинг, чтобы сразу исключить ложе из списка возможных слабых звеньев.
     
  10. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Если не брать во внимание цену: а было с чем сравнивать? К примеру купил я Блейзер и просто стреляю. :)
     
  11. Панчик

    Панчик Пользователь

    Сообщения:
    67
    Блазер -хорошая и проверенная винтовка. В малых и средних калибрах можно не заморачиваться настройкой. В магнум калибрах я бы установил дульник.
     
  12. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Тут можно посмотреть, как, Batas, доработал Ремингтон в сравнении с Блазером. Отличный материал. Сообщение 1617.
     
  13. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Выехали с Димой с утреца пострелять, он обкатывал свой новый Найтфорс, я покорял новый рубеж.
    Мой первый опыт на 300 м. Не впечатляет, конечно, но я доволен. Есть к чему стремиться, пока получилось вот так,
    165 мм или 1.8 Моа из первой и пока единственной серии. Есть уверенность, что могу лучше.

    [​IMG]

    Поправку на ветер не делал, было примерно 2 м/с на 11 часов.
     
  14. Панчик

    Панчик Пользователь

    Сообщения:
    67
    Дима, думаю, что ветер был посильней 3-4 м/с. У меня пуля улетела на 1,2 моа влево. Посмотрел по калькулятору все сходится. Надо пораньше отстреливаться, когда еще ветра нет.
     
  15. 76vv

    76vv Пользователь

    Сообщения:
    164
    HORUS_VISION_ASLI.jpg Ещё может стрелок по гаризонту заваливает оптику надо попробовать уровень на оптику поставить.
     
  16. Панчик

    Панчик Пользователь

    Сообщения:
    67
    Есть где такой приборчик купить?
     
  17. 76vv

    76vv Пользователь

    Сообщения:
    164
  18. Панчик

    Панчик Пользователь

    Сообщения:
    67
    Спасибо. В мергене не усраивает. Я хочу два в одном, как этот. Этот сайт без проблем отправляет в Казахстан?
     
  19. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Приборчик низкого качества изготовления. Горизонтальный уровень лично у меня оказался невостребован.
     
  20. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Мне тоже кажется, что этот девайс больше для бенчреста. Для охоты может быть малополезна.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей