Общалка раздела Фидер

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Facile, 28 фев 2010.

  1. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Считаю , что фидер достоин своей темы . Если ошибаюсь , модераторы меня поправят :)
    До прошлого сезона предпочитал ловить удочкой, Но зимой 200 9 года посмотрел фильмы Салапина о ловле фидером и загорелся .
    Сначала оснастил 3 закида фидерной снастью с трубочкой противозакручивателем и кормушкой . Часто такой вариант выигрывал в споре со снастью напарника - грузило и 3 поводка с крючками, у грузила чулок сприкормкой. Он ждал пока клюнет , я периодически перезакидывал , освежая прикормку . К середине сезона расжился фидерным удилищем , коротковатым , но хеви до 120г. Катушку поставил шимановскую 2000 , котрую обычно использую на спининге, плетенка 0,13. снасть вязал по Салапински вверху петля для пормушки , на конце петля для поводка . Кормушки использовал параллелепипедные с указанием веса и с одной строной наглухо закрытой 90-120г , в Мастер фише брал . Т.к. ловил весь сезон на одном месте , глубины не мерял . Прикормка Байили или Cuck. Способ ловли оказался очень активным и уловистым , а когда минут за 40 я вытащил на фидер на опарыша 4 килограммовых сазана подряд, при молчащих весь день закидах , я стал его ярым приверженцем :)
     
    Шатун нравится это.
  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Да тема хорошая будет для обсуждения и тд. Предстоящий сезон открытой воды на процентов 70 буду точится по спинну, а вот 30% можно уделить фидеру, неплохой вид ловли.

    И так 1ый вопрос. Парни кто уже юзает данную снасть, мини советы, что ? где? когда?. Так скажем минимальный набор, я себе его сейчас представляю так:

    1) Фидерное удилице
    2) Оснастка, соопсна леска, плетенка, поводки, антизакручиватели, кормушка и сообствено крючки.
     
  3. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Huntaa
    Все зависит от того где собираетесь ловить . Для Или фидерное удилише хеви 60-120 г. , оснастка - плетенка 0.12-0.15, поводок на мой взгляд не критично , у меня и леска была 0.3 и мягкий поводок сазаний такого же диаметра, катушка лучше с байтранером , вес кормушки идеально если хватает удержаться на течении и при малейшем касани чуть сносит . Крючки я предпочитаю мелкие 6 номер. Петля патерностера вполне себя оправдала вместо трубочки противозакручивателя.
     
  4. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    на одну уже глаз положил )))
     
  5. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Вот на такую примерно, обсуждали здесь ее уже, кому то нравится а кому и нет.

    [​IMG]
     
  6. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    а в чём роль байтранера на фидере. Насколько он нужен? Думаю достаточно хорошего фрикциона
     
  7. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Байтранер пригодится когда вы решите отойти от фидера , но не вытащите его из воды .
     
  8. Nick

    Nick гедонист

    настолько уже пережевали фидер на красном что писать заново не хочется. ловлю давно и успешно.
    абсолютно не понимаю необходимость бэйтраннера, по мне так он скорее даже во вред - опоздаешь с подсечкой.
     
  9. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    кстати в апреле по фидерной ловле пройдут соревнования, на ЧПХ. Подробнее на сайте ФСР.
    Купил себе фидер но еще не юзал, в этом году буду в первый раз пробывать. Похоже эта снасть самое оптимальное решение. Буду участвовать на соревнованиях.
     
  10. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Да :good: ну ужели фср сайт обновил, а я думаю снег то отчего идет?
     
  11. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Тоже заинтересовался ловлей на фидер, слово понравилось :D , вопрос где удочки можно посмотреть какие наконечники лучше брать, есть катушки, как и с байтранеро так и без что буде предпочтительней, и вообще где это все у нас можно посмотреть в живую пощупать.
     
  12. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    снег идёт - погода испортилась, посмотрите прогноз. Зачем сразу в рога стоновится? каждый думает и пишет о чём хочет и сколько хочет, но главное по теме, а вы коллега пишите про снег, и сайт, как то не связано с фидерной ловлей :)
     
  13. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Cтас есть почти везде ))) и в лавке и в коргане видел, тока не спрашивал так как приходил за спиннами
     
  14. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    в робинзоне продается недорогие фидерные удилища 330 и 360 стоимость 8000 тнг, в комплекте три вершинки (жесткое среднее и мягкое), катушки неплохие и не дорогие в лавке, а вот леска в МФ, фурнитура тоже в робинзоне.
    Есть конечно и на порядок дороже в робинзоне, в МФ обещали завести в начале марта. также в магазине "браконьеров нет" по толеби есть универсальный фидер 360 ставишь еще колено и получаешь 390.
     
  15. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Кстати кто пользавался уневерсальнам фидером стоит он того или же нужно брать что то одно но конкретное.
     
  16. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Какую прикормку использовать на течении ? что сильно не вымывало ?
     
  17. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Должен сначала определиться сам, где будеш рыбачить.Нужен дальний заброс,. или место лова не далее 30 метров от берега,течение или спокойная вода,вес предпологаемой кормушки? Тяжелый груз тонким удилищем не закинеш.Какой будет берег? с деревьями,кустами,камышом или голый.Из этих факторов надо исходить,при выборе удилища,и всей остальной снасти.
     
  18. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Прикормку пускай моет,(нато она и прикормка),чтобы привлеч рыбу,проблема удержать саму снасть на дне,течение (если нет ямки) тянет ее,перикатывает.На словах всего не передаш,нужна практика и время.
     
  19. Nick

    Nick гедонист

    3.60 и 3.90 имхо больше для карповой ловли на стоячих водоемах подойдут. для рек и ловли бели на озерах лично мне за глаза хватает пикера в 2.40. длинные палки тоже имеются, но годами пылятся без дела.
     
  20. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    надо чтобы вымывало в течение максимум 5-ти минут , это не закид в который набил пластилина и ждешь пока затрещит . Частые и точные забросы создают хорошее прикормочное облако и привлекают рыбу .
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Huntaa
    Ответов:
    371
    Просмотров:
    53.164
  2. WWW.RU
    Ответов:
    3.805
    Просмотров:
    348.427
  3. Huntaa
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5.314
  4. Huntaa
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3.887
  5. Huntaa
    Ответов:
    165
    Просмотров:
    42.832

Поделиться этой страницей